Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Необходимо отремонтировать жесткий диск Сеагейт на 1 ТБ. В поиске по форуму не нашел. Мож кто знает где можно быстро, качественно и желательно за разумные деньги отремонтировать диск. Подозрения на контроллер, не на сам диск.

 

ЗЫ: По инету несколько контор нашел, но все не внушают доверия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

DenZik, не знаю как сейчас, раньше всегда обращалась за таким ремонтом на кафедру ЭВМ, ЮУрГУ (3 корпус, 8 этаж)

толковые ребята там сидят, четко диагностируют, доступно берут

к сожалению тел не подскажу

 

ПС: это не сама кафедра этим занимается, это народ там расположился и работает :)

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде DESCO грамотно ЭТИМ занимается

 

Цвиллинга, 8а

263-02-32

 

http://www.desco.pro/

 

Это не реклама, знаю, что делают, за качество и цены не отвечаю, позвони. У них вродь как у первых появилась лаборатория по восстановлению инфы с любых носителей в любом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DESCO один из лучших спецов города, я там в свое время работал. Информация нужна, нет? Если нет, то откажут - простым ремонтом не занимаются.

Если что - я занимаюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technotiger.ru

проверены многолетним опытом работы

Доверился авторететному мнению Системника, ну и по пути вообщем то было...

 

В понедельник скажут стоимость ремонта. Судя по всему не дешевый...

 

ЗЫ: Всвязи с этим возник вопрос, а где и как хранить данные... Но эт наверное отдельную тему можно создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверился авторететному мнению Системника, ну и по пути вообщем то было...

В понедельник скажут стоимость ремонта. Судя по всему не дешевый...

ЗЫ: Всвязи с этим возник вопрос, а где и как хранить данные... Но эт наверное отдельную тему можно создать.

 

сделать могут многие тут цена вопроса.... винты раз в два года обновляй или рэйд массив делай

 

блок питания должен быть мощным чтоб винты не испытывали недостаток напруги... у меня одно время летели один за другим винты.... поменял блок на мощный и все работает уже воторой год без выхода из строя винчестеров.

 

по осени продавать винты буду и новые покупать

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут писал - все с компа раз неделю бэкаплю на внешний террабайтник. а что важное - еще копию на переносной на 500 гигов...

 

И еще - вентилятор на обдув винтов поставь. У меня в компе два винта, и впереди них вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Всвязи с этим возник вопрос, а где и как хранить данные... Но эт наверное отдельную тему можно создать.

 

я тоже тупо держу большой винт, который включаю раз в несколько дней, чтобы слить на него данные. благо сейчас винты относительно недорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен винтов раз в два года - рискованный шаг. Накопители такое Г, что за голову хватаешься, тем более из производителей больших дисков осталось всего два - WD и Seagate, в общем, полный кал.

Инфу хранить нужно как минимум на 2ух носителях, желательно даже на 3х и в разных местах(например, в прошлом году клиенты с пожара потеряли оригинал и бэкап данных в огне).

Лично у меня 3 копии самых важных данных разбросаны на 35 км :lol:

Ремонт диска из темы без данных по прайсу 700 руб(на выходе живой диск), данные 2500 руб(в случае живых голов).

Если головы мертвы, то ремонт соответственно пока не возможен(пока ни у кого нет наработок по отключению), а данные поднять можно лишь с заменой голов, по этому вопросу я посоветую обратиться в DESCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу читал интересную статью, вот от туда данные

http://img11.nnm.ru/4/5/9/f/9/3e22c06ac2950a113869c8629a2.png

 

Сама статья

Анализ надёжности SSD по сравнению с жёсткими дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите, можно отремонтировать террабайтник ?? (уронил внешний терабайтник с  телика на пол(плитку))  что о щелкает, инфа не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, в партнерскую тему АО посмотри, или пользователю Yustik напиши в личку. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу понять терабайтник ремонтнопригоден или уже нет? 

судя по штундированию инета, похоже кирдык.

инфа с него не столько волнует на восстановление, я так понимаю стоимость ее равна стоимости новго терабайтника? не?


Arsa, в партнерскую тему АО

ссыль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кирдык видать...головка не читает..щелкает..отправлено в утиль.

все верно, головы наверняка пострадали и поверхность

стоимость инфы не равно стоимости нового диска в этом случае, подороже тут будет, так что вывод верный - в утиль

возможно, забрал бы за соки/воды на контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирай...

в пятницу если что с отпуска выхожу на работу...теплотех.

напишешь в личку когда сможешь подьехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соки воды не надо, лучше посоветуй какую модель терика купить? ну более надежную в плане долговечности и более крепкую чтоли при мехаических небольших потрясениях.

ну и где лучше взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соки воды не надо, лучше посоветуй какую модель терика купить? ну более надежную в плане долговечности и более крепкую чтоли при мехаических небольших потрясениях.

ну и где лучше взять..

все диски сильно боятся механических воздействий в работе (высота полета головки над поверхностью измеряется нанометрами) и все сейчас примерно одного  качества, при вопросе хранения данных рекомендую брать минимум два и делать бэкапы :)

по производителю всем рекомендую WD, потому что у них единственных есть сервисный центр по работе с конечным клиентом (меняют неисправные гарантийные диски на новые), ну и по нескольким субъективным причинам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Yustik'у нужен только контроллер, то можно мне саму банку? Нужны магнитики от туда :) Работаю тоже в теплотехе.

по производителю всем рекомендую WD, потому что у них единственных есть сервисный центр по работе с конечным клиентом (меняют неисправные гарантийные диски на новые), ну и по нескольким субъективным причинам 

Все время брал WD RE, послений раз не было и взял Seagate ES.3. Плююсь уже 3 месяца: греются, шумят, создают ощущение не надежности.

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...