Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Камера БДД клуба


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Первая вводная: Недавно по радио слышал новость: телекамеры на перекрестках ставят за счет спонсоров, которые потом будут получать процент от штрафов.

Вторая вводная: Есть интересный перекресток в нашем городке - Меридиан и ул. Хлебозаводская. При выезде на Меридиан стоит знак: только на право. Особо одаренные (чем - промолчу, ибо это могут читать и дамы) личности норовят уйти сразу влево, причем с любого ряда. В среднем 3...4 раза в неделю уворачиваюсь от таких...

Третья вводная: За перекрестком напротив есть заправка. Там вполне можно разместить камеру слежения.

Предложение: А если членам СС скинуться на камеру и видеорегистратор? Поставить на заправке (договориться можно), каждый день отвозить пленку в ГАИ (я все равно еду в Ленинский район, в принципе Гончаренко не далеко от Южного бульвара). Расходов примерно на 10...15 тысяч, в час примерно 50 машин сворачивает не туда... Осталось выяснить процент отчисления спонсору и потом иметь источник дохода. Через какое-то время аборигены усвоят сюрприз, но останутся приезжие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

все в курсе, о времени после нарушения...через которое должен быть составлен протокол? все в курсе как у нас это делается? если через месяц мне пришлют фото, то товарищи гибдд будут посланы...

Поясни, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во второй ряд я лезу потому, что сразу оказываюсь в левом ряду на Меридиане и за клумбой разворачиваюсь.

Напомни - что гласят ПДД в этом случае? Я почти каждый день вынужден тормозить и маневрировать из за таких вот джигитов :) . Как ты думаешь - мне оно нравицца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Включили-таки светофор на этом перекрестке. Только с Хлебозаводской налево почему-то пока (надеюсь) нельзя. Знак что ли забыли убрать? Т-образный перекресток, налево совсем безопасно...хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Каждый день там езжу на работу!Там вообще светофор нах не нужен - двигаться там по типу кольца!Вообщем если ездить по старому - то есть выехал с х-з повернул на право далее если нада налево, то на развороте.А щас там много знаков еще и светофор. Знаки там противоречат сами себе... то есть с одной стороны знак разрешает движение, а с другой стороны знака никто не знает что ты туда поедешь... например едем с ветлечебницы - хотим на х-з, на светофоре по знакам можно повернуть налево, повернули и здесь писец, выехали на х-з а там у них нету знака что пошло 2 сторонее движение!!!Короче это перекресток ужас!!! Гайцев самих заставить по нему проехать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А может повесить пару камер на свердловском пропекте на пешеходном мосту возле лакокраски. Там каждый день ДТП и не по одной, можно будет записи продавать заинтересованным лицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а не камеры, не повышение штрафов, не измеят ситуацию на наших дорогах. Тут надо ГАИзастивить работать по другому. Нужно чтобы они не наказывали за нарушения а предотвращали эти самые нарушения. И ведь замедтье, ничего сложного в этом нету, нужно просто в кустах с рдаром не прятаться и ждать когонибудь, а стоять на видном месте, чтобы из делека видно было. Но у нас такое наверное не возможно, так как нечего кушть потом гайцам будет. И не надо на всех гаишников говорить что они взятчники, коррумпировнные и прочеее, среди них много нормльных и честных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А когда за год на дорогах погибает больше, чем за всю Афганскую войну - это нормально?

А когда лихач, развращенный безнаказанностью, собьет твоего знакомого или ребенка, это нормально?

Не хочешь быть вкладышем? А покойником или инвалидом хочешь быть? Почему соблюдение правил безопасности аморально?

Есть такая теория: если человека поставить в условия, когда можно украсть и остаться безнаказанным, то процент честных будет очень маленьким. Не это ли происходит у нас на дорогах?

 

Нашел сайт ГИБДД, и предложил им установить на том перекрестке камеру.

Считаю, что предложение должно звучать по другому- "не камеру надо ставить, а если ты видишь , что это опасный участок дороги, то предложения от тебя должно исходить след. текстом: "Нужно просить администрацию либо Гайцев, что бы они поставили доп. знаки либо чуть изменили "дорогу"-данный участок движения.

Я считаю, что так будет правильней!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...