Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Форумчане, кто может помочь в приобретении ЖК монитора(нового), по минимальной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Велкам, блин!!! Кому чего нужно по компутерному железу пишите, помогу. ICQ 177053564. E-mail: cpa@chel.skbkontur.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не рекомендовал ЖК... Шняга полная. Единственное для офисной работы удобно - много места освобождает. Наконец-то появилась альтернатива этой шняжной ЖК матрице!!! Новые технологии - форева!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, Виктор! Аська у тебя че-то отказывается работать, поэтому чисто для тебя действуют следующие цены: Монитор LCD 17" LG L1730S <1280x1024 TCO-99> черный 7 714,40; Монитор LCD 17" LG L1730SQ <1280x1024 TCO-99> серебристый 7 615,00; Монитор LCD 15" LG L1515S <1024x768@75 TCO-99> 6 278,00; Монитор LCD 15" LG L1530S 6 394,30; Монитор LCD 17" Samsung 710V <SSN> ivory 7 353,40; VIEWSONIC VE-500 15" LCD 6329,30; ACER AL1711S 17" LCD 7384,32; BENQ T701 17" LCD 7233,48; CTX S700 17" LCD 6630,69ВОЗМОЖНЫ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.КОМУ НУЖНЫ НОУТЫ И ПР - ТОЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не рекомендовал ЖК... Шняга полная. Единственное для офисной работы удобно - много места освобождает. Наконец-то появилась альтернатива этой шняжной ЖК матрице!!! Новые технологии - форева!!!!

А что в ЖК плохого то? Раньше да, тормозные были....а щас, та же самая лыжа 1730SQ с матрицей 12мс....очень даже рулёзно!

 

А что за альтернатива то? Пока вроде бы ничего нет аналогичного по цене и распространенности.....плазма дорого и большие только, OLED массово не делают, остальное тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноутами кто-нибудь занимается? Тож есть интерес...

Я занимаюсь и новыми и бу, дилер наверное всех (в районе 7 как минимум) фирм, кто занимается этими самыми ноутами.....летом может быть напрямую из сша смогу наладить штучные заказы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, меня интересует Compaq Evo n600c желательно c 32метрами видео...

http://www.k-1.ru/notebook_price.htm

www.vntm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ЖК плохого то? Раньше да, тормозные были....а щас, та же самая лыжа 1730SQ с матрицей 12мс....очень даже рулёзно!

А что за альтернатива то? Пока вроде бы ничего нет аналогичного по цене и распространенности.....плазма дорого и большие только, OLED массово не делают, остальное тоже.....

<{POST_SNAPBACK}>

Проводим простой показательный опыт: ставим рядом дешевый ЭЛТ монитор и наикрутющую матрицу. Запускаем... ну хотя бы стандартный тест ДиректИкс из стандартного же набора в Винде (ну, точнее, это конечно, относится к DirectX). Еще не видел ни одного человека, которому бы после этого понравилась матрица. А новые технологии? Да, пожалуйста. Начнем с тех же OLED дисплеев. Дорого, да, но зато качество гораздо выше. А недавно появилась еще одна технология, основанная на электростатическом смачивании жидких кристаллов. Вкратце: каждая ячейка (пиксел) заполнена специальным светопоглощающим маслом. При подаче электростатического потенциала на контур ячейки (пиксела) светопоглощающее масло собирается в виде невидимой глазом капли в центре ячейки. В обзорах экспериментальных моделей пишут, что отклик ячейки практически нулевой, то есть нет никакой задержки при отображении зрительных образов. При этом монитор корректно отображает картинку В ЛЮБОМ разрешении, чем выгодно отличается от современного LCD-дисплея и обладает в сравнении с ней - даже на стадии внедрения - гораздо более низкой стоимостью. А матрица... ИМХО: Ее век прошел еще вчера... Ну, не нравится она мне. А ежели я захочу на 19 дюймах поиграть в крутую игрушку? Покупать для этого карту штук за 20? Неа.. Не катит. К тому же далеко не всякая игруха поддерживает такое большое разрешение, а интерполяция у матриц, как уже было сказано... Короче, оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводим простой показательный опыт: ставим рядом дешевый ЭЛТ монитор и наикрутющую матрицу. Запускаем... ну хотя бы стандартный тест ДиректИкс из стандартного же набора в Винде (ну, точнее, это конечно, относится к DirectX). Еще не видел ни одного человека, которому бы после этого понравилась матрица. А новые технологии? Да, пожалуйста. Начнем с тех же OLED дисплеев. Дорого, да, но зато качество гораздо выше. А недавно появилась еще одна технология, основанная на электростатическом смачивании жидких кристаллов. Вкратце: каждая ячейка (пиксел) заполнена специальным светопоглощающим маслом. При подаче электростатического потенциала на контур ячейки (пиксела) светопоглощающее масло собирается в виде невидимой глазом капли в центре ячейки. В обзорах экспериментальных моделей пишут, что отклик ячейки практически нулевой, то есть нет никакой задержки при отображении зрительных образов. При этом монитор корректно отображает картинку В ЛЮБОМ разрешении, чем выгодно отличается от современного LCD-дисплея и обладает в сравнении с ней - даже на стадии внедрения - гораздо более низкой стоимостью. А матрица... ИМХО: Ее век прошел еще вчера... Ну, не нравится она мне. А ежели я захочу на 19 дюймах поиграть в крутую игрушку? Покупать для этого карту штук за 20? Неа.. Не катит. К тому же далеко не всякая игруха поддерживает такое большое разрешение, а интерполяция у матриц, как уже было сказано... Короче, оставляет желать лучшего.

Кароче, что ты предлагаешь в замен LCD монитора ? чтобы глазки поберечь моему дите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, что ты предлагаешь в замен LCD монитора ? чтобы глазки поберечь моему дите ?

А замены то ИМХО нет....ЭЛТ монитор даже прии 100гц мерцать будет, а остальное пока не вошло в обиход....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводим простой показательный опыт: ставим рядом дешевый ЭЛТ монитор и наикрутющую матрицу. Запускаем... ну хотя бы стандартный тест ДиректИкс из стандартного же набора в Винде (ну, точнее, это конечно, относится к DirectX). Еще не видел ни одного человека, которому бы после этого понравилась матрица.

Ну тесты дело такое....я в 2003г покупал Samsung 152s с 25мс матрицей, так и то фильмы например вполне нормально смотрелись....по сравнению с 12мс конечно ацтой, как я теперь понимаю.....но всё же, за ЖК сидеть глазам комфортнее, покрайней мере моим (правда сейчас сижу за древним 14" Casper'ом который больше 60гц не держит и то сомневаюсь)

 

А новые технологии? Да, пожалуйста. Начнем с тех же OLED дисплеев. Дорого, да, но зато качество гораздо выше. А недавно появилась еще одна технология,  даже на стадии внедрения - гораздо более низкой стоимостью.

Всё это конечно так, но все эти технологии будут приемлемо стоить когда они будут на каждом шагу.....а сейчас вот есть хотя бы один магазин в Челябинске, где можно увидеть OLED дисплей пускай даже в 10 раз дороже ЖК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, ау.... :D

С подобной ценой и хар-ками из компаков есть только Армада М700....ниче так кстати бук, корпус из магниевого сплава, тонкий достаточно и легкий....стучись в аську или по мылу - расскажу подробно хар-ки и цены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, что ты предлагаешь в замен LCD монитора ? чтобы глазки поберечь моему дите ?

<{POST_SNAPBACK}>

Несмотря на замечания umnics предлагаю купить путевый ЭЛТ монитор. То есть, проще говоря "телевизор". Про всякие излучения и тп можешь забыть - TV излучает гораздо больше, все живы. А, если вспомнить времена лет эдак 15 назад, то глаза вываливались в стакан с чаем после получаса сидения за компом. Уж сколько я провел тогда времени за этими пионерами отечественного в основном компьютеростроения и не сосчитать, а очков не ношу.

 

Далее в нашей программе:

1) OLED дисплеи, действительно, в Челябинске не продаются. Компания SONY выпустила вроде как модель моника, но она достаточно дорога (цену точно назвать не могу) и вращается, судя по всему, - по крайней мере пока - чисто на широко известном в узких кругах Японском рынке Акихабара :) Что касается LCD дисплеев, то после того, как люди прочухали что они купили рекламу,а не качественный товар, объемы продаж LCD мониторов резко упали, у производителей огромная затарка и мониторов и комплектующих для их производства. Для того, чтобы убедиться в этом, нужно просто почитать маркетинговые хардваре новости на любом сайте посвященном компьютерному железу.

 

2) Фильмы на LCD, действительно, можно смотреть, но если это в основном MPEG4, к тому же фигово оцифрованный, или тот же DVD по-партизански закатанный с MPEG4 болванки, то разницы не увидишь.

 

3) Знаю много людей, которые просто отказались от LCD дисплея, так как сильно болели глаза. Я отношусь к одним из так их людей. После 8-часового сидения перед жидким дисплеем на работе глаза домой приносил в стакане. До этого у меня стоял простенький Samsung 753DFX, у которого частота обновления экрана стояла на 85 HZ и выше не поднималась.

 

4) Что можно посоветовать по моделям? Для начала классика: Mitsubishi, NEC, IIYAMA. В Челябинске достать сложно, но ничего невозможного нет. Вариант проще: взять 17" Samsung 797DFX, а еще лучше 17" 797NF, хотя последний можно купить уже только с рук - снят с производства, а вот модель - !!! Качество офигительное, потому как стоит трубка Mitsubishi. Кстати, есть вариант на 19" - он еще выпускается и свободно продается.

 

5) Чего никому не посоветую - так это LG и Rover. Что касается первого - весьма стремное качество мониторов, особенно "телевизоров". ЖК у них получше, но себе не возьму и друзьям не посоветую. Про Ровер вообще отдельная песня. ВСЯ, проданная нашей фирмой (СКБ КОНТУР) продукция фирмы РОВЕР 100% вернулась в течении года по гарантии. Клиенты уже в первый раз (хотя мы имеем право им отказать и поменять только с третьего обращения) молили нас о том, чтобы им поменяли монитор на любую другую марку. Только не РОВЕР!!! Еще интересный момент по этой фирме: сервисный центр фирмы РОВЕР "Инженерный центр" с 1 мая 2005 года прекращает прием техники фирмы РОВЕР в связи с разрывом контракта с этой фирмой со стороны Инженерного центра. Отказов - огромное кол-во, РОВЕР не высылает запчасти для ремонта и очень некрасиво себя ведет, в принципе. Так как отслеживание гарантийных случаев я часто занимаюсь лично, то могу сказать, что РОВЕРЫ могут лежать в гарантии по 3-6 месяцев. Для них это почти норма.

 

7) Кстати, у фирмы Phillips вполне приличные ЖК (признаю, хоть я их и не люблю, как вы уже поняли). При этом на отдельные модели идет гарантия на отсутствия битых пикселов. То есть никаких левых светящихся точек на экране, которые все время режут глаз. При обнаружении хотя бы одной такой монитор подлежит гарантийной замене. У Самсунга помнится три точки - это норма. У кого-то там еще - пять. Пренеприятнейшее впечатление от моника с битыми пикселами скажу я вам...

 

P.S.: Вобщем, кому нужна компутерная и оргтехника - милости прошу. Чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, что ты предлагаешь в замен LCD монитора ? чтобы глазки поберечь моему дите ?

<{POST_SNAPBACK}>

Еще замечание: стандартное разрешение LCD монитора на 15" составляет 1024х768. Приди домой и попробуй поменять разрешение на любое другое. Изображение сразу "плывет". У меня после такого сразу глаза начинают болеть. Не знаю как у твоего ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на замечания umnics предлагаю купить путевый ЭЛТ монитор. То есть, проще говоря "телевизор". Про всякие излучения и тп можешь забыть - TV излучает гораздо больше, все живы. А, если вспомнить времена лет эдак 15 назад, то глаза вываливались в стакан с чаем после получаса сидения за компом. Уж сколько я провел тогда времени за этими пионерами отечественного в основном компьютеростроения и не сосчитать, а очков не ношу.

А я ношу, и жена носит...

Спасибо ЭЛТ не хочу...

Кстати перед моником сидишь на расстоянии 50 см (примерно) (я и того ближе)

а от телевизора за 3-4 метра... вот тебе и разница в излучении

СКБ КОНТУР

Хм... это не в здании ЮУРГУ ?

или я ее с кем то спутал ?

P.S.: Вобщем, кому нужна компутерная и оргтехника - милости прошу. Чем смогу - помогу.

Спасибо, если что... :)

 

Еще замечание: стандартное разрешение LCD монитора на 15" составляет 1024х768. Приди домой и попробуй поменять разрешение на любое другое. Изображение сразу "плывет". У меня после такого сразу глаза начинают болеть. Не знаю как у твоего ребенка.

Я ребенка к монику и телеку пока не подпускаю... мал еще :)

А при смене частоты ниже 85 мне хреново... дома у меня (а разговор затеял потому как дома менять собираюсь) стоит 800x600 с 85 герцами... т.к. 1024 тянет не более 75 гц, а мне этого мало...

P.S. Мама посидев за моником сказала что голова заболела... не знаю правда или самовнушение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компом. Уж сколько я провел тогда времени за этими пионерами отечественного в основном компьютеростроения и не сосчитать, а очков не ношу.

А тут видимо от человека зависит, у некоторых "иммунитет" типа :) Я восемь лет активно пользуюсь компами....причем из них гдето 6 лет сижу за 800х600@60гц (остальные два года были ЖК иЭЛТ нормальные) - у меня тоже зрение 100%, притом что я сижу за компом в районе 12-16 часов в день.............а у меня вот одноклассник бывший, у него и монитор был нормальный по тем временам - с OSD, и держал 800х600@85гц без проблем, и сидел он за ним не больше 2-3 часов в день.....однако года за 2-3 сильно глаза посадил (в школе со второй парты уже не видел что на доске пишут)....сейчас ЖК взял LG 1730SQ и доволен поуши....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Что можно посоветовать по моделям? Для начала классика: Mitsubishi, NEC,  IIYAMA.

Вот насчет IIYAMA не удержусь. Стояли у нас на работе эти с позволения сказать мониторы :wacko:. 22". Может быть и моделька неудачная попалась, хз, но ни в каком сравнении с Соньками (420G 19") они даже рядом не валялись по качеству картинки. При том что модель вроде специальная для графики и работы в CAD-приложениях. Да, он кажется держал 140Гц на 1280, но наколько это все было размазано :swoon: Это еще пол-беды. ВСЕ Иямы в течении полугода ушли в ремонт. За исключением одной. Эта держалась почти год, мы уже просто ждали когда, делали ставки. Штук 10 их было и 100% отказ :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поидее ЭЛТ ииямы одни из лучших...вот ЖК у них не очень то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение - штука сугубо индивидуальная, все предрасположенности по наследству передаются. Один годами гробит глаза - и хоть бы хны, а другому и малого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение - штука сугубо индивидуальная, все предрасположенности по наследству передаются. Один годами гробит глаза - и хоть бы хны, а другому и малого достаточно.

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе, ты, пожалуй, прав. Но ЭЛТ мониторы по качеству изображения все равно лучше. Гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветопередаче -да. Разговоров нет. А мерцание это долбаное, ну нафиг...глаза дороже, мы не в полиграфии работаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...