Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Добровольные взносы" в школу!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребенок учился с 1 по 4 класс в одной из школ северо-запада по месту прописки, в гимназическом классе в который при зачислении отдали 5 000 руб. Прошла тестирование для зачисление в 5 гимназический класс успешно. А сегодня оказывается нужно еще сделать "добровольный взнос" в размере от 10 000 до 15 000 руб, даже квитанции выдали для оплаты. Законно ли эти действия и что с этим делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Если мой сын так успешно сдаст ег, то мы заплатим))) подождем 2 года... увидим ) хотя многовато ... Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно. Можешь платить, можешь не платить.

 

зы. ребёнка уже зачислили?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать попугать что нажалуешься

 

Зачем?

Ребёнку там учиться.

Дотянуть до момента, когда уже учебный год начнётся. Можно пообещать, что заплатишь. Потом- денег нет, и фсё. (я намереваюсь таким образом проигнорировать навешенные родительским комитетом 15тыр за поступление. ну мож 5 заплачу, если вдруг у меня "совесть проснётся")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги сказали нужно перечислить до четверга а списки повешают в пятницу

 

Вот смотри. Допустим ты заплатил в четверг. Списки они когда будут писать? В пятницу утром по количеству квитанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанцию нужно сдать обязательно завучу школы

 

Смелые они. :smile3:

Наши полностью передали этот вопрос типа родительскому комитету. Чтоб если что, администрацию не тронули, и можно было сказать- а что мы? мы ничего! Это родители САМИ решили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелые они. :smile3:

Наши полностью передали этот вопрос типа родительскому комитету. Чтоб если что, администрацию не тронули, и можно было сказать- а что мы? мы ничего! Это родители САМИ решили!!

 

Ну здесь, думаю, не надо путать, одно дело, первоначальный взнос, а другое продолжение учебы, для второго, все-таки многовато )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в назначении платежа нужно писать Добровольное пожертвование. я вот думаю а если написать Принудительные взносы примут квитанцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я намереваюсь таким образом проигнорировать навешенные родительским комитетом 15тыр за поступление. ну мож 5 заплачу, если вдруг у меня "совесть проснётся")

 

Нам было "предложено" сделать ремонт в классе, составили смету, деньги сдали все, кто-то ремонтом часть помог, кто-то полностью налом 15 т.р ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было "предложено" сделать ремонт в классе, составили смету, деньги сдали все, кто-то ремонтом часть помог, кто-то полностью налом 15 т.р ...

 

В том классе, куда мы сейчас идём, мы делали ремонт 3 года назад. И на окна я сдавала, и на мебель, да и сама принимала посильное участие. (старшая училась в этом кабинете) Так что моя совесть чиста :smile3:

Если бы зачисление проводили после сдачи квитанции, я б заплатила. Куды деваться. А раз уже дитё в списке- обойдутся. Всё равно другие поборы ещё будут в сентябре.

 

В ситуации ТС. Ребёнок учится по месту жительства. Тестирование сдала успешно. Думаю можно пободаться.

 

зы. не могу никак вспомнить, платили мы за 5 класс или нет. Склероз. Но то, что поборы через бухгалтерию были с этими "добровольными пожертвованиями" ...точно было. Вот только за что не помню.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За женой стояла мама однокласницы-отличницы. Сторговалась говорит на 5 000.

 

Вот оно какое бесплатное образование :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За женой стояла мама однокласницы-отличницы. Сторговалась говорит на 5 000.

 

Хех. Ну раз торг уместен...ну ты ж сам понимаешь, что незаконно. :smile3:

Заплати тож 5. :smile3:

 

Вот оно какое бесплатное образование

Им тоже на что то нужно жить. Заборы ставить, охрану содержать, окна-двери-краски. Бюджет денег то не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на окна я сдавала, и на мебель, да и сама принимала посильное участие. (старшая училась в этом кабинете) Так что моя совесть чиста

Тож целюсь :derisive: но на один год не до тянем :(

 

ры. 1кл, 2кл (сори за формат)

post-8414-0-56441100-1306500019_thumb.jpg

post-8414-0-70212400-1306500090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подарки вам принес? Депутат Единорос! :crazy:

 

Жене сказал что бы даже и не думала платить такую сумму. Будем ждать пятницы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Задумался.

 

Вобщем, вы как хотите, а я - за возврат в Советский Союз.

 

зы

лично мое материальное положение преизрядно ухудшится, но я готов снести этот крест

во имя будущего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько денег жалко на своего ребенка?

 

Я 4 рубля в месяц трачу на пиво, рубль на сигареты. Меня куда нужно телепортировать, чтоб не тратил семейный бюджет?

 

По теме: при поступлении директору озвучил что внесу 20 руб. По факту жена заплатила чирик, и никто нам не напомнил об этом.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, минусанул, потому что заплатили. Все платят, вот и требуют. А вот если все платить не будут и еще проверками и жалобами напрягать, требовать не будут.

Дело не в том, что жалко для ребенка, а в том, что эти деньги как раз можно потратить именно на ребенка. Ну и вообще образование у нас в стране бесплатное. Т.е. по прописке обязаны принять и обучать бесплатно. А финансирование школ - дело чиновников, вот пусть их и "доят" директора школ.

Как бы лично я не люблю когда меня пытаются обмануть. В данном случае за бесплатную по закону услугу взять деньги, причем якобы добровольно.

Кроме того я еще плачу налоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, минусанул, потому что заплатили. Все платят, вот и требуют. А вот если все платить не будут и еще проверками и жалобами напрягать, требовать не будут.

Дело не в том, что жалко для ребенка, а в том, что эти деньги как раз можно потратить именно на ребенка. Ну и вообще образование у нас в стране бесплатное. Т.е. по прописке обязаны принять и обучать бесплатно. А финансирование школ - дело чиновников, вот пусть их и "доят" директора школ.

Как бы лично я не люблю когда меня пытаются обмануть. В данном случае за бесплатную по закону услугу взять деньги, причем якобы добровольно.

Кроме того я еще плачу налоги...

 

Мимо меня немножко мимо :) мой ребенок не по прописке учится, а в общегородской гимназии №23. Одна тетенька у нас не платит, так в пятый класс "по собственному" уходит в другую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько денег жалко на своего ребенка?

Не у всех есть деньги адекватные способностям и усердию ребенка.

 

Я 4 рубля в месяц трачу на пиво, рубль на сигареты.

Круто.

зы

где таритесь?

 

при поступлении директору озвучил что внесу 20 руб. По факту жена заплатила чирик, и никто нам не напомнил об этом.

Ну и? кого *-_)(*&%)(*&-ли? подленько как то

 

Ну и вообще образование у нас в стране бесплатное.

С какого дубу рухнули? поговорите с мамашками, порасскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...