Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да просто подозревал, что мы знакомы, Че маленький город.

где-то у Олега были фотки с этой вылазки

мы там колоритной парой были

он на костылях

я с пятилитровкой пива...

на гору приехали, ага)))

но ногу я ему за дело сломала....  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, значит мне на моей машине на день нечего делать на Юрме.

А кто что скажет про залезть на Уреньгу? Там поставить машинку на стоянке наверху и пешочком на гору?

Просто сам не был там ни разу, стоит оно того или нет? Ну или куда ещё сходить можно?

День всего только один, Таганай уже облазили весь, хочется куда-то вылезти детей выгулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте на александровскую сопку

мои там неплохо в сумерках потерялись))

если бы Асуныч с женой и компанией не помогли, то я уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зюраткуль на день не советую

ехать далеко

все за день не посмотришь

и умотаетесь...

туда надо с 1 ночевкой

а лучше на выходные

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...