Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Постоянный учёт


Рекомендуемые сообщения

Когда ставила на учет машину, сказали что необходимо отправить запрос на проверку намеров на угон, как следствие на учет поставили на три месяца...В связи с чем возникло два вопроса:1. Как можно узнать не отрываясь от рабочего места пришло подтверждение или нет....2. Что будет если просрочить явку в ГАИ и ездить с этими документами еще пару недель ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такая практика незаконна...Я по временному ездил месяцев 5. Одновременно со мной получал постоянное свид. о рег. мужик, отъездивший 9 месяцев. Проблемм у нас не возникло.Если машину продавать не собираешься, заедь через полгодика, узнай про ответ. Это быстро, в справочной на входе в облгаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по временному ездил месяцев 5. Одновременно со мной получал постоянное свид. о рег. мужик, отъездивший 9 месяцев. Проблемм у нас не возникло.

Если вас никто не "поймал", то вам просто повезло. А в самом ГАИ проблем конечно же, не будет - откуда им знать, мож машина на приколе всё это время стояла? Не пойман - не вор, как грится ;)

 

Если машину продавать не собираешься, заедь через полгодика, узнай про ответ. Это быстро, в справочной на входе в облгаи.

"Полгодика" ездить нельзя, временное всего ж 3 месяца действует, а потом оно недействительно. Езда по просроченному временному свод-ву о регистрации грозит неприятностями - считай, как совсем без документа едешь. :huh: По идее, надо приезжать ставить на постоянный учёт сразу, как действие cв-ва заканчиваецца. Или ходить пешком. :spiteful: Или ездить на свой страх и риск, гадая "поймают или нет?" -_-

 

Узнать о том, пришел ли ответ, можно в "столе справок" у входа в МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше временный учёт был не 3, а 2 месяца. И у нас тогда за 2 месяца ответ на Хонду не пришёл. :cray: Мы ПРОДЛИЛИ временный учёт, чтобы ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело чтонет пока времени ни пешком ходить ни на учет ставить.... :blush2:

А если будут проблемы с гайцами в самое неподходящее время? Оно лучше? Например, торопишься куда-то на важную встречу, а тебя останавливают и кирдык... :swoon:

 

ps

сегодня ГАИ до 21-00 работает... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вчера позвонила... сказали что подтверждение еще не пришло, так что говорят приезжай проходите сверку пишите заявление и продлйте временные документы...Риторический вопрос сколько времени интересно займет, а то после возмущений по поводу посещений МРЭО вчера Amazonkoy.........стало страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вчера позвонила... сказали что подтверждение еще не пришло, так что говорят приезжай проходите сверку пишите заявление и продлйте временные документы...

Риторический вопрос сколько времени интересно займет, а то после возмущений по поводу посещений МРЭО вчера Amazonkoy.........стало страшно...

Да, там ужас кошмарический :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не въехал. Ставил свою на учет на прошлой неделе. Тетя в окошке, что выдавала доки, дала мне Св-во о регистрации ТС (ламинатное) и типа как по серету, полушепотом сказала: "Учет у Вас временный, на 3 месяца. Но вот Вам свидетельство, оно уже постоянное. Только не забудьте через 3 месяца, зайти узнать есть ли ответ, и забрать свой ПТС"Жду коментсов уважаемого собрания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили на постоянный учёт машину подруги, тамполнейший зоопарк творится. Окно в котором пишешь заявление пропустило за 2 (!) часа 4 (!!!) человека беспредел полный. Убили весь день короче, но в итоге с победным криком УРА забрали св-во и ПТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на свидетельстве (ламинат) видно, что это временный учет?

я уж не помню, что там написано... Вроде б на стороне, где сведения о собственнике, после адреса есть графа "особые отметки", вот там и пишут "временный учёт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык вот мне сразу дали свидетельство без всяких особых отметок. Типа постоянный учет. А ПТС в ГАИ лежит на 3 месяца, типа как временный. :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прямо русским шрифтом - временный учет!  :dance:

<{POST_SNAPBACK}>

Сочувствую :haha: А у меня нет! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...