Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что б это долбаный Ростелеком сгорел на пару с Ютелом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если уж топят хорошую компанию типа Вереса, так уж и предаставлять услуги надо на соответствующем уровне.

Это же надо! за Целую неделю не влючить межгород, причем у обоих идиотские колл-центры, которые НИЧЕГО вообще не знают.

Только и слышишь - езжайте на Коммуны 69, пишите заявление. Съездили, написали и что? Звоню в Ютел - посылают в Ростелеком, звоню туда - они вообще не в курсе, почему к ним направляют - говорят езжайте в Ютел, снова пишите заявление. Набрали этих номеров 8-800- а между ними даже переключать не могут, тот же Ютел 88003001800 не может перевести на свой же 88003001811, нужно перезванивать. Тоже мне связисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ютеловского инета нет, есть их телефон, с межгородом всегда все было в порядке. Операторы Ростелекомовские тоже вполне адекватны. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСИ

 

если вспомнить про уралсвязьинформ , то тоже есть претензия.

Два года назад приезжал и ездил в их офис чтоб отключить телефон , т.к. телефон год как не работал , а счёт за него постоянно выставлялся. Итак я приехал , сказал что хочу разорвать контракт. Мне сказали нивапрос , вот ваш долг ..... руб оплатите в кассе и мы отключил телефон. Пошёл оплатил долг . Подошёл обратно в окно , мне сказали что с завтрашнего дня телефон работать не будет. На этом и расстались.

Недавно брат мне сообщает что на мне висит долг за услуги связи УСИ ))) . Ну вот и что с ними делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Когда арендатор дал возможность работать с Вересом(больше никого нет у нас акромя сотовых) сильно не хотел подписываться под это, знал что будут проблемы!!! И вот они не заставили себя ждать.

 

Слушай я как понимаю ты про "дом контор" это говоришь у нас нормально работает там верес - он ведь там у них по оптике!

 

п.с. ух я чувствую недельный дождик то дал проблем абонентам ростелекома (ютела) - медь она и в африке медь!!!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuk, источник информации можно? ;)

 

Вот еще ссылка, но на самом деле мне прислал исходник один очень хорошо мне знакомый сотрудник этой компании, сказал, что оно ходило по внутренней почте между сотрудниками....

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=293684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то отключили инет ютеловский дома. Звоню 8-800... там типа вы неблагонадежный клиент вот и отключили. Как так :blink: Долгов нет оплата вовремя... Говорю типа и че дальше? Ответ - решим и позвоним в течении 48 часов. Надо ли говорить, что никто не позвонил и инет не включили. Звоню второй раз - таже история. После ожидания вторых 48 часов позвонил в дом ру и на следующий день утром меня подключили. Договор с ютелом расторгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домашний телефон,который раньше был уралсвязьинформ,потом стали приходить платежки ростелеком.Поменялись или продались или поглотили-не знаю.На рассказать хочу не об этом,может малость не в тему,но всеж...Неделю назад был звонок на домашний тел,девушка настойчиво предлагала подключиться к их услуге цифрового телевидения.Подключите,потестируйте два месяца совершенно бесплатно,потом,если не "вкатит"-откажитесь.У меня на данный момент диван тв,планирую перейти на интерсвязь тв,задолбало отвратительное качество первого и стс каналов.Ну думаю-чтож,попробую,вдруг правда придется по душе,оставлю,фигня,что абонентскя вместе с арендой модема и приставки в районе 300 рублей.Готов платить за удобные и качественные услуги!!!Тем более обещают пять HD каналов,один три дэ,ну и кучу всяких "вкусностей".Первого июня в 11 часов утра пришли,подключили,сразу предупредили,что эйчди каналы малость притормаживают иногда.В 14 часов телеканалы пропали,все пропали,осталась платная услуга к которой в режиме тестирования нет доступа-видео по запросу.То есть сигнал(соединение) идет,а тв не показывает.Звоню в техпод,там сообщение заставка-на данный момент проблемы с интернетом,проявите понимание,над проблемой работают.И эта заставка каждый день-у них что-инет никогда не работатет,всегда проблемы???Ну да ладно,дозвонился,к техподу по инету,говорят подождите,щас переключим на техпод по ип тв.И так каждый раз-сначала ждешь соединение с техподинетом,потом ждешь соединение с техподтв.Напрямую никак!!!Ну да ладно,заявку приняли,говорят в течении 48 часов исправим.Через сутки исправили,каналы идут все,кроме HD.HD на полных тормозах...картинка даже не появляется,звук заикается.Звоню,объясняю проблему,говорят-а ваша заявка еще до конца не выполнена,мы же обещали 48 часов,они еще не истекли.Проходят еще сутки...без изменений,звонят вчера вечером как я понял с головного офиса,наверное в москве-спрашивают-как вам отремонтировали,как наш сервис?Я на работе был,супруга у меня хоть технически не подкованна,но нагрубить может-говорит-я вот мужу ваши приставки в котомку завяжу,и отправлю в офис к вам,нафиг вы нужны,если через три часа подключения сломались,и каналы не показывают HD.То,что вы предложили,я в два раза дешевле от интерсвязи получу.На том конце провода стушевались,сказали-ждите звонка от регионального офиса,и пи.пи.пи.

Поеду я и вправду наверное во вторник-среду,верну им их прибамбасы...шняга полная...и если вам позвонят на домашний,предложат халявное тв на 2 месяца...подумайте,а оно вам это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вспомнить про уралсвязьинформ , то тоже есть претензия.

Два года назад приезжал и ездил в их офис чтоб отключить телефон , т.к. телефон год как не работал , а счёт за него постоянно выставлялся. Итак я приехал , сказал что хочу разорвать контракт. Мне сказали нивапрос , вот ваш долг ..... руб оплатите в кассе и мы отключил телефон. Пошёл оплатил долг . Подошёл обратно в окно , мне сказали что с завтрашнего дня телефон работать не будет. На этом и расстались.

Недавно брат мне сообщает что на мне висит долг за услуги связи УСИ ))) . Ну вот и что с ними делать ?

 

у меня та-же история, только оплата была вовремя, но каждый месяц отключали меня. приходилось звонить и спрашивать какого художника?! ответ меня радовал: "оплачивайте с авансом и все будет ОК". так длилось пол года, они меня отключают я звоню и через пару дней они меня включают, в общем задолбали... после очередного отключения я забил, не звонил хотя оплачено, т.к. не особо и нужен стал телефон, на сотке городской номер. но счета приходить не перестали, и долг рос с каждым месяцем...

через пол года сходил и расторг договор, оплачивать долг не оплачивал т.к. реально услуги связи не предоставлялись, да и не просил не кто.

на этом и успокоились....

но история на этом не закончилась, через пару-тройку месяцев пришло письмо о том что я должен оплатить какой-то мутной канторе 999руб. за взыскание долга и 980руб. за сам долг, за услуги связи.

я в шоке...

платить не чего не платил, и не собираюсь, из принципа.

кстати у тестя стоял адсл от этой канторы, из-за того что они не смогли настроить модем он так и не воспользовался инетом, но не расторг договор, но и инетом не пользовался, когда расторгать пошел стрясли с него 3тр., (он человек миролюбивый, не стал ругаться), через полгода выкатили ему еще счет на 800руб. за тот-же модем, типа долг.

ps:гнилая контора, не рекомендую иметь с ней дело.

 

кстати у кого есть договор на телефон? скиньте плиз, интересно почитать...

Изменено пользователем Sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще одна история. По поводу УСИ и ростелеком.

Как писал выше городским телефоном я не пользовался , т.к. изначально подключал его ради интрнета диалап. Потом пришёл ютел интернет , а потом уже интерсвязь. И поэтому городской телефон просто стоял пылился и копился долг , который время от времени погашался и соответственно телефон на какое то время включался. В один из таких промежутков, месяца четыре, когда телефон не работал я решил полюбопытсвовать за что мне каждый месяц выставляется счёт , т.к. услугами я не пользовался. В ходе долгой беседы с оператором , выяснения всех дат, на вопрос....

- Почему вы выставляете счёт за услуги связи , если этими услугами я не пользовался? мне следовал ответ

- Откуда мы знаем , пользовались вы телефоном или нет ?

- Ну как откуда , если вы мне ограничили доступ , т.е. просто выключили , как я им могу пользоваться ?

бла бла бла .... и через несколько фраз диалог повторялся заново , до тех пор пока тётенька на том конце провода не начала визжать.

И вот как раз в этот промежуток времени ( четыре месяца ) , мне ростелеком выставил счёт за услуги медугородней связи . Я хз есть ли техническая возможность позвонить по отключенному телефону по межгороду или нет ? И меня это сильно смутило , поэтому пока воздержался от уплаты этого долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ютел можно точно сказать словами Гоблина: "Пока жив, не женись"

 

За долгие годы столько к ним претензий накопилось, что даж перечислять стремно. А вот есть ли альтернатива с лушим качеством, меньшими заморами и т.п., - это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация генерального директора ОАО «Ростелеком» Провоторова Александра Юрьевича на расширенном заседании Коллегии Минкомсвязи России в рамках ежегодной выставки «Связь-Экспокомм-2011»:

http://www.youtube.com/watch?v=tilN7Ui1gOQ&feature=player_embedded#at=89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент диван тв,планирую перейти на интерсвязь тв,задолбало отвратительное качество первого и стс канало

 

Отвратительное качество этих каналов может быть связано только плохим "экраном" в разводке тв (тв штекер, делитель, этажный шкаф) попроси проверить линию в подъезде возможно окислился "экран" или дернули подключенцы или соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация генерального директора ОАО «Ростелеком» Провоторова Александра Юрьевича на расширенном заседании Коллегии Минкомсвязи России в рамках ежегодной выставки «Связь-Экспокомм-2011»:

 

скукатища... не готовился он к презентации, не готовился...

Так и работают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верну пожалуй в подпись тлф. а то народ то и не знает что теперь в профиле есть строчка тлф. :)

по договорам и т.д. не помогу, лезть в эту кашу не охота, к тому же, к сожалению, не мы продаем услуги, отдали в аутсорсинг.

 

только по техническим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скукатища... не готовился он к презентации, не готовился...

Так и работают )

 

а вы вслушайтесь внимательно в его доклад. там про безлимит "очень интересные" у него слова мелькают..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вслушайтесь внимательно в его доклад. там про безлимит "очень интересные" у него слова мелькают..

 

"Очень интересные" слова про безлимит я уже читал в другом месте раньше. Эти слова меня не радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, пиндосы уже начали у себя повременку возвращать взад, грустно это, но думаю не прокатит, слишком велики уже внутренние ресурсы операторов, как пример ИС, там почти все есть что хочется скачать. Так что может просто не получится, местные операторы будут наращивать внутренние ресурсы, благо технология/цены позволяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скукатища... не готовился он к презентации, не готовился...

Так и работают )

 

Готовился..изучил рынок подобных услуг за рубежом...выискал тенденцию об отмене безлимитных тарифов и тарифицировании в зависимости от потребляемого контента... Только что-то не радуют меня такие заявления.

Реальное обоснование - только сохранение/увеличение высочайших прибылей в условиях растущей конкуренции и тенденции уменьшения стоимости тарифов при общем увеличении скорости и потребляемого трафика (т.е. нагрузки) и относительно сформировавшейся клиентской базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, пиндосы уже начали у себя повременку возвращать взад, грустно это, но думаю не прокатит, слишком велики уже внутренние ресурсы операторов, как пример ИС, там почти все есть что хочется скачать. Так что может просто не получится, местные операторы будут наращивать внутренние ресурсы, благо технология/цены позволяют.

 

Внутренние ресурсы по содержанию типа ИС в полчаса прикрываются, было бы желание у товарищей... И думаю, что прикроют рано или поздно. А если подтвердятся слухи, что ИС хотят продать, то контора уровня покупателя наверняка прикроет эту халяву... Платный контент даже за копейки в нашей стране не проканает. Басплатного контента в таких объемах просто не набрать имхо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел неосторожность несколько лет назад нарваться на ютел adsl интернет поюзал его неделю и со свистом выкинул эту коробочку. так мне пришлось при расторжении за три месяца абонентку внести так как у них там чето мелким шрифтом приписано.... казлы :) а вот мобильная связь устраивает вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная подлянка со стороны Ютела:

Мама пришла платить за интернет 2х350руб за пару месяцев вперед (800руб отдала), а ей в Ютеле объявили, что она еще должна 500 руб по комплексному договору типа за телефон+интернет+телевидение. Начали разбираться, оказалось, что якобы с ней подписан договор на комплексные услуги и учетную запись даже новую завели, на которую деньги и зачислили. Через полчаса все-таки выяснили, что фактически никакого договор таки не заключалось, старую учетную запись (просто интеренет) вернули, НО ДЕНЬГИ, ЗАЧИСЛЕННЫЕ НА "ЛЕВУЮ" УЧЕТКУ, ВЕРНУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА!

А чтобы интернет работал пришлось еще 350руб ложить уже на нормальный счет.

 

Как вот такое называется?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает обратиться в суд?

 

Если по каждому малозначимому поводу судиться, только этим и будешь заниматься. А в форуме пар выпустил, и уже лучче на душе :)

 

 

Буквально вчера новая заморочь с ютелом. Глянул в систему город - выставили счет за адсл-интернет в 2 раза больше, чем надо. Глянул в личку - точно. Звоню в поддержку и всего (!) минут за 40 общения выясняю, что у них в марте сменилась биллинговая система, и они всем щас так выставляют, кому-то раньше начали, кому-то позже, как со мной получилось. Таким образом, у всех, кому так повезло, висит долг за месяц... Мальчик на том конце трубы заверил, что меня не отключат, несмотря на долг, типа не я первый, не я последний... И сделать они ничего не могут, типа контора большая, проблема известна уже 3 месяца как, но... :)

 

Менять провайдера буду однозначно, вот со временем напряг только всегда, чтобы какие-то действия в эту сторону совершать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каждому малозначимому поводу судиться, только этим и будешь заниматься

 

вот потому они так себя и ведут.

А собрать пару сотен человек и впулить коллективный иск, в следующий раз подумают прежде чем что-то делать.

Опять же эти пара сотен человек вполне легко могут нанять адвоката, услуги которого оплатит ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно руководство Утили инет читает, на большинстве ресурсов их только обсирают нет ни одного положительного отзыва :) может почитали бы да и качество улучшили... Эх мечты.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...