Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

15 июня - последний день оплаты транспортного налога


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В виде напоминалки. :)

 

Если Вы не получили квитанцию - всегда можно обратиться в окна налоговой инспекции с паспортом и Вам там ее распечатают.

И да, эти окошки работают без перерыва.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В виде напоминалки. :)

 

Если Вы не получили квитанцию - всегда можно обратиться в окна налоговой инспекции и Вам там ее распечатают.

 

Слушай, хорошо что напомнил. Мне ни фига не прислали на Mitsub. На шестерку, которую давно продал, исправно шлют, все времени нет сбросить ее с плеч... А на эту до сих пор нет. Надо разбраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, так стоит взять доки о продаже 6-ки и с паспортом в ГНИ.

 

Так по данным этой же гни она еще на мне. Здесь, насколько я понимаю, надо тащиться в ГАИ и брать справку, что эту машину снял с учета в таком то году, а потом в эту же гни ее тащить

 

а нам вчера принесли только...

 

вопросик - а где на ЧТЗ платить можно?

 

Я так понимаю, что в любом банке можно. Сам давно уже абсолютно все плачу через Интернет-банк. Пара минут - и заплатил налог, всю коммуналку и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - пофигу))) У меня висит 6.23 руб (вроде такая сумма) уже больше года. Пеня на пеню не начисляется.

 

Случилось это так. Оплатил буквально за неделю-полторы до окончания срока. Квитанция, разумеется, дома, "у шкапчике", и оппаньки. В августе приходит письмо, что я, негодяй, не оплатил в срок налог и уже начислена пеня. См. выше. Я тупо проигнорировал это письмо, зная, что никому ниче не должен. Но тут собирался взять баааальшой кредит, решил оплатить все штрафы, долги, пени...

 

Пришел в налоговую, говорю, дайте квитанцию, оплачу. Мне ответили, что квитанции они не дают, мол, иди в банк, бери там реквизиты для оплаты и оплачивай. Я сказал, что мне это нафиг не надо и не буду. НА что получил ответ, что и им эти 6 рублей нафиг не нужны, никто за мной гоняться не будет.

 

Итог: Сам себе сказал. Нафиг надо. Приставы придут - отдам. По прошлому году налог еще не пришел. Как придет, буду оплачивать. Пени? Пускай копятся. Годков через 15 оплачу, если до того времени за мной не придут)))

 

PS Кредит мне дали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик - а где на ЧТЗ платить можно?

 

В Сбере точно можно.

 

Я платил через Альфа-клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик - а где на ЧТЗ платить можно?

 

По-моему, можно в любом сбербанке заплатить.

Во всяком случай в прошлом году и в позапрошлом я точно в сбере платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в налоговую, говорю, дайте квитанцию, оплачу. Мне ответили, что квитанции они не дают, мол, иди в банк, бери там реквизиты для оплаты и оплачивай. Я сказал, что мне это нафиг не надо и не буду. НА что получил ответ, что и им эти 6 рублей нафиг не нужны, никто за мной гоняться не будет.

 

Квитанции по пеням можно самому распечатать с сайта налоговой по твоему ИНН. Сам сайт налоговой: http://www.r74.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3791428/

Предлагаем Вашему вниманию новый online-сервис "Поиск задолженности", разработанный специалистами Управления ФНС России по Челябинской области

 

Данный Интернет-сервис позволяет по «ИНН» получить информацию о задолженности перед бюджетом, которая числится за налогоплательщиком – физическим лицом на текущий момент, а также о задолженности по всем налогам, включая штрафы, по налогоплательщикам – индивидуальным предпринимателям.

 

Надеемся, что работа с сервисом позволит Вам самостоятельно отслеживать своевременность исполнения налоговых обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проверить оплачено или нет?

 

Когда станешь должником и пойдут пени, что найти себя сможешь здесь: https://service.nalog.ru/debt/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, прийдется завтра отпрашиваться и лететь в банк... Вечер сейчас постоянно занят... Так и хотел во вторник платить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, не, вот реально... из-за 6 рублей тупо обламывает ехать в банк. Правда... По пути, может быть. Но специально. Не настолько я люблю свое государство и эти дани, увы((((

 

У меня висит 6.23 руб (вроде такая сумма)

 

дезинформация...

 

Реальное положение дел

post-10124-0-49971000-1308024693_thumb.jpg

 

 

И эту сумму мне в налоговой назвали фразой "никто из-за нее не будет бегать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще и такой прикол))

приходишь в сбер,а в касссе говорят-мы в кассе не принимаем,идите в банкомат.. а банкомат мелочь не берет..по квитанции 612 руб,пришлось 620 р оставить.. знающие люди сказали потом, мол банкомат должен был на телефон предложить сдачу положить.. но вот я вроде технически подкован,но с наскоку не разобрался... и сколько будет таких как я?..дарящих сберу (или налоговой) мелочь,а неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции по пеням можно самому распечатать с сайта налоговой по твоему ИНН. Сам сайт налоговой: http://www.r74.nalog.../pd_fl/3791428/

 

 

Вчера как раз смотрел. Долга перед Центральной по транспортному налогу нет как и по другим налогам. Осталось разобраться, почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде перенесли на 1 ноября ;)

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

...

Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда плачу с пеней, когда мне удобнее, там "такие" крутые суммы пени, что прям разориться можно :D

 

Платить удобнее всего через любой инет банк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пришел в налоговую, говорю, дайте квитанцию, оплачу. Мне ответили, что квитанции они не дают, мол, иди в банк, бери там реквизиты для оплаты и оплачивай

 

Похоже, что-то изменилсось. Попросил жену сегодня сходить в Центральную налоговую, взять квиток на транспортный. Дак все сделали: и посмотрели, и квиток распечатали. Даже посмотрели по ее просьбе, что там еще за мной числится, и, если бы числилось, все бы распечатали ваще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз смотрел. Долга перед Центральной по транспортному налогу нет как и по другим налогам. Осталось разобраться, почему :)

 

Andy, потому что там только долги. Там пока нет текущих платежей. Обещают сделать и текущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. и сколько будет таких как я?..дарящих сберу (или налоговой) мелочь,а неприятно...

 

Нифига не дарящих. В прошлом году так же переплатил, в этом году в квитанции отельным пунктом напечатано, дескать у меня переплата 3р.50коп., поэтому налог уменьшился на эту сумму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, потому что там только долги. Там пока нет текущих платежей. Обещают сделать и текущие.

 

Ну т.е. послезавтра, если не заплатить, текущие перейдут в долги и будут вывалены на сайте налоговой :) Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, думаю налоговой для обработки понадобится хотя бы месяцок :)

 

думаю меньше, неделя, полторы максимум.

 

задолженность на сайте стоит по состоянию на 09.06.2011

а сегодня 14.06.2011

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...