Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не могу "Осла" настроить через роутер((


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

это для расшаривания инета, для расшаривания подсетки надо делать мост. Хотя вероятней всего на буке нужен только инет :)

 

то что я сказал делалось не однакратно для того чтобы GPRS интернет раздать на 3 и более ПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего где настраивать? на ПК ИС сейчас все настройки автоматом стоят.

 

Купи WiFi роутер Tplink WR741ND.

 

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i118800/marshrutizator-tp-link-tl-wr741nd.html

 

Помогу настроить.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво в принципе, а то и так проводов дома много.

 

но, у бука и ПК нет WiFi, к тому же как там со скоростью, если с осла качать до 5-10 мбит, он потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво в принципе, а то и так проводов дома много.

 

но, у бука и ПК нет WiFi, к тому же как там со скоростью, если с осла качать до 5-10 мбит, он потянет?

 

у меня осел через WiFi максимум тянулся около 16-20 Мбит/с (это если много людей на раздаче). По проводам тянется быстрее.

То, что у бука нет WiFi - это печально )

Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, у бука и ПК нет WiFi

 

USB Wi-Fi адаптер.

DLink DWA-131

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6101442&clid=502

 

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/155/

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что нужно два адаптера, в ДНС самые дешевые по 250 р. и плюс сам роутер за 999, итого 1500р. + пиво mishas для настройки и мне для внимания :) и можно выкинуть все провода в квартире, поставить роутер, точнее приколотить над дверью где провод от ИС заходит, и можно по всей квартире ноут таскать и пользоваться благами инета и осла на нем и на стационаре? (стационар в самой дальней комнате от двери за тремя стенами из бетона, на полу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всё верно. Но мощности роутера может не хватить, чтобы сигнал доставал самые дальние комнаты.

Надо мерить уровень сигнала.

 

Или роутер разместить в холле.

 

ЗЫ. Квартиры то у нас по планировке одинаковые. :)

ЗЫЫ. У меня роутер стоит у балкона. Сигнала хватает везде. :)

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что нужно два адаптера, в ДНС самые дешевые по 250 р. и плюс сам роутер за 999, итого 1500р. + пиво mishas для настройки и мне для внимания :) и можно выкинуть все провода в квартире, поставить роутер, точнее приколотить над дверью где провод от ИС заходит, и можно по всей квартире ноут таскать и пользоваться благами инета и осла на нем и на стационаре? (стационар в самой дальней комнате от двери за тремя стенами из бетона, на полу)

 

я так понимаю сейчас же провод воткнут в PC?! Ставить роутер рядом с компом, подключать комп по проводу

А ПК лучше шнурком Ethernet подключить.

 

и нужен будет только один WiFi адаптер.

 

Ну либо если хочется "приколотить" роутер над дверью, то придется брать два адаптера :)

 

Ослик можно настроить для работы на обоих компах, но не одновременно. Т.е. если качать на одном компе - на другом ослик не подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ИС подключил неделю назад, провод до ПК через всю квартиру, лучше выкинуть его, а роутер над дверью повесить, ослика и на ПК хватит, главное чтоб на буке инет был.

А тынцкните в ДНСе самый дешевый Wi-fi усб адаптер (один) и одну карточку PCI Wi-f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ИС подключил неделю назад, провод до ПК через всю квартиру, лучше выкинуть его, а роутер над дверью повесить, ослика и на ПК хватит, главное чтоб на буке инет был.

А тынцкните в ДНСе самый дешевый Wi-fi усб адаптер (один) и одну карточку PCI Wi-f

 

у тебя рядом с дверью есть где 220В роутер запитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если качать на одном компе - на другом ослик не подключится

 

и опять мы вернулись к ..... :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тынцкните в ДНСе самый дешевый Wi-fi усб адаптер (один) и одну карточку PCI Wi-f

 

 

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/155/

 

здесь

 

Для бука.

USB DWA-131 ннадо. Он маленький по размерам.

 

Для компа.

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i120117/adapter-besprovodnoj-d-link-dwa-525.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит был неправ :)

 

да у меня ноут старый, нафик там осел не нужен, к тому же там сын/жена, им и инета хватит, а если и нужно что скачать то лучше я на шлехе отнесу, нечего им помойку там устраивать и вирусню ловить.

 

у тебя рядом с дверью есть где 220В роутер запитать?

 

точно, совсем забыл про питание,

там щиток с автоматами рядом, вот на него и поставлю вместо прибивания к стене, заодно и от него с автомата запитаю блок от роутера и сам блок питания в щиток суну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эх такая же фиганда. с файфай роутером не работает осёл. вот делема, толи переключиться на другого провайдера, толи залесть в настройки (а я нифига не разбираюсь в этом) ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя подключена услуга "Сразу интернет", то ослик будет работать и на одном, и на десяти компах одновременно. Для этого необходимо:

1. Включить поддержку UPnP на роутере.

2. Включить поддержку UPnP в каждом ослике.

3. Настроить ослы на разные порты, т.е. 4662 и 4672 на одной машине, 4663 и 4673 на второй и т.д.

 

Но через Wi-Fi будет работать намного медленнее (максимум 3 Мб/секунду, в зависимости от расстояния до роутера и перекрытий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх такая же фиганда. с файфай роутером не работает осёл. вот делема, толи переключиться на другого провайдера, толи залесть в настройки (а я нифига не разбираюсь в этом) ....

 

Зарегайся на рутрэкере. Там гораздо больше контента, чем в осле. А скорость часто такая же (бывало до 12 мегабайт в секунду разгонялся, пока за ДИР-100 не спрятался, котрый больше 2 мбайт не прокачивает), если ИСовский пир цепанется.

 

С осла только варез качаю, которого на рутрекере нет :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегайся на рутрэкере. Там гораздо больше контента, чем в осле. А скорость часто такая же (бывало до 12 мегабайт в секунду разгонялся, пока за ДИР-100 не спрятался, котрый больше 2 мбайт не прокачивает), если ИСовский пир цепанется.

 

С осла только варез качаю, которого на рутрекере нет :)

 

Ёлки! ты чё со мной не по русски говоришь то....варезырутрекиДИРы чё это такое )))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, у всех осел работает? У меня 2 дня уже не пашет. Сижу за роутером, может они какие настройки меняли? Никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

апну темку....

имеем ИС74 анлим.....есть телик с вафлей стандарта N....нужно смотреть BD 40-50 Гб (~50 Mb/s) на телевизоре через воздух без тормозов через DLNA

на данный момент взял в тест DIR 320NRU.....настроил все примерно за час (первый раз это делал). торренты качает/раздает, инет по ланке и вафле раздает, не виснет, не греется...BD рипы 1080р идут по вафле прекрасно, НО полные BDVM тормозят минут через 5 просмотра, начинает заикаться звук, пропадает картинка....

Кто гоняет блюрейки по воздуху на телек/плеер., какми роутером пользуетесь?

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну темку....

имеем ИС74 анлим.....есть телик с вафлей стандарта N....нужно смотреть BD 40-50 Гб (~50 Mb/s) на телевизоре через воздух без тормозов через DLNA

на данный момент взял в тест DIR 320NRU.....настроил все примерно за час (первый раз это делал). торренты качает/раздает, инет по ланке и вафле раздает, не виснет, не греется...BD рипы 1080р идут по вафле прекрасно, НО полные BDVM тормозят минут через 5 просмотра, начинает заикаться звук, пропадает картинка....

Кто гоняет блюрейки по воздуху на телек/плеер., какми роутером пользуетесь?

 

320 дир это емнип из самых дешевых (= самых убогих) роутеров. Если для повседневных нужд его хватает, то для передачи таких фильмов нужно что-то по-серьезнее.

Посмотри тут сравнение роутеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...