Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Художница из США Натали Айриш рисует в необычной технике"поцелуя", создавая портреты губами (Знаменитый американскийабстракционист Джексон Поллок рисовал в уникальной технике "капания"или "разбрызгивания", французский художник-новатор Ив Кляйн создавал картиныотпечатками женских тел на полотне, а австралийский художник Тимоти ДжеймсФрансис Патч пишет портреты в технике "пенис-арт". Техник и методовсуществует огромное множество, но современная художница Натали Айриш изХьюстона штата Техас похоже создала нечто новое. Она пишет картины в абсолютнонеобычной технике "поцелуя".

 

 

 

Как сообщает британская The Daily Mail, Наталья красит губыпомадой необходимого цвета, а затем прикасается ими к холсту. Не понятно, какэто получается, но через некоторое время тысячи оставленных на холстеотпечатков от поцелуев сливаются в большие, детальные портреты.

 

 

 

В видео, выложенном на YouTube, подробно показывается, какАйриш создает губами великолепный портрет Мэрилин Монро.

 

 

 

Говоря о своей необычной технике, художница, рассказала, чтоеще в художественной школе пыталась рисовать отпечатками большого пальца руки:"Но в такой технике работают и другие художники, поэтому я никогда нечувствовала, что это мой стиль".

 

 

 

Однажды Айриш, собираясь на вечеринку, и накрасив губы яркойпомадой, сняла ее излишки салфеткой. Оставленный на салфетке яркий отпечатокпоразил ее. Она поняла, что нашла нечто свое.

 

 

 

"Я стала экспериментировать и решила, что лучшимкандидатом для портрета в технике "поцелуя" станет МэрилинМонро", - рассказала Натали.

 

 

 

Подобный метод рисования очень трудоемкий и физическиизматывающий. Мало того, что губы быстро устают, их надо смазыватьгигиенической помадой, но страдают и глаза: при постоянной смене фокуса, приприближении к холсту вплотную глаза болят.

 

 

 

А одной из последних ее работ в технике "поцелуев"стал портрет легендарного гитариста Джими Хендрикса. Эту работу Натали назвала"Influence", она создана в стиле ведущего современного дизайнерапостеров рок-звезд Джермена Роджерса.

 

post-9832-0-54268500-1310604957_thumb.jpeg

 

 

post-9832-0-39684700-1310604907_thumb.jpgpost-9832-0-67318600-1310604934_thumb.jpeg

post-9832-0-55530600-1310605359_thumb.jpg

 

post-9832-0-07706800-1310605374_thumb.jpg

Изменено пользователем Сандра Дэнс
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

столько целоваться - губы отвалятся

 

эт точно) но..чего ни сделаешь ради искусства?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать не люблю) И ваще считаю бессмысленным это занятие, когда и так всё подкатом написано :kiss: Вот, не выкладывал бы ты ссылку ещё можно было предложить варианты...например, можно рисовать пупком...

 

з.ы. Зараза ты :nono: , пришёл и весь романтик испортил :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты всем простые вопросы задаёшь, а мне сложный? :man_in_love: Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, угадай, чем этот художник рисует :)

 

http://turzona.ru/files/1203677215.jpg

http://turzona.ru/news/4206.html

 

это про него?

австралийский художник Тимоти ДжеймсФрансис Патч пишет портреты в технике "пенис-арт".

по линку ушел - точного про него

 

Гадать не люблю) И ваще считаю бессмысленным это занятие, когда и так всё подкатом написано :kiss: Вот, не выкладывал бы ты ссылку ещё можно было предложить варианты...например, можно рисовать пупком...

 

з.ы. Зараза ты :nono: , пришёл и весь романтик испортил :cry:

 

 

 

дык у тя в первом посте отрисовано про него))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у тя в первом посте отрисовано про него))

гыг) а я и не заметила) Через строчку читаю, не серчайте :man_in_love: Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумай, вдруг, тоже известным художником станешь... ;) Потом, не забудь гонорарами поделиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумай, вдруг, тоже известным художником станешь... ;) Потом, не забудь гонорарами поделиться

 

мелок в ухо и вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг) Хорошая идея, Серёж. Если вашему организму не хватает кальция - запасайтесь мелками и в вприпрыжку в искусство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг) Хорошая идея, Серёж. Если вашему организму не хватает кальция - запасайтесь мелками и в вприпрыжку в искусство

 

двойная польза)) это лучше чем вонючие картины))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Саша, угадай, чем этот художник рисует :)

 

http://turzona.ru/files/1203677215.jpg

http://turzona.ru/news/4206.html

 

блин, KEPESH , пошляк...

 

мелок в ухо и вперед))

 

ага, можно не только в ухо! :)

 

двойная польза)) это лучше чем вонючие картины))

 

Серега, это они вонючие, если мелок не в ухо.. :) Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...