Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Счастье


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разговор тут возник про счастье. Что все о нём мечтают, все его желают, а что это такое- "счастье" толком никто объяснить не может.

 

У каждого своё представление о счастье- кому то дом на Багамах, кому то туалет, обклееный 100долларовыми купюрами, кому то здоровый ребёнок, кому то как у героя "доживём до понедельника"- счастье- это когда тебя понимают.

 

А что такое "счастье" по вашему?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Еврей жалуется раввину на плохие жилищные условия.

- Ты возьми козу и посели ее в комнате.

- Да что ты говоришь? Куда же козу-то еще?.. И так там шагнуть

негде.

- Приведи козу

- Ну, хорошо.

Привел козу. Через несколько дней приходит к раввину:

- Что ты мне насоветовал!.. Тут и без козы житья не было!.. А

теперь вообще кошмар!..

- Теперь убери козу

Увел козу. Скоро приходит и говорит:

- Спасибо! Так хорошо жить стало! Так спокойно! Так просторно! И... НИКАКОЙ КОЗЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая, наш любимый семейный анекдот! Только в нашем варианте джигит, маленькая сакля и козёл. Он воняет!

Продай козла и будешь счастлив. У нас очень часто возникают по ходу жизни искуственные трудности, которые мы сами себе создаём, зато потом - вуаля! И настроение наше улучшилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что оптимистичный взгляд на жизнь («подскользнулась, но не упала - счастье!» или «Проснулась утром/днём/вечером - счастье!» и т.п. ) создает некую иллюзию счастья, а возможно, и счастье. Сама стараюсь позитивно, оптимистично смотреть на мир. Трепетно и радостно принимать жизнь :girl_in_love: . Но для полного Щщщастья мне еще нужно что-то более глубокое: понимание, переживание близости, безусловная любовь, ну и чтоб в душе был порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, мы смешиваем понятия "радость" и "счастье". Чем они так уж отличаются? Счастье - это более полная, более продолжительная радость ? Или как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье это слово из 7 букв и больше его ни чем не измерить , так как у каждого человека своё понятие о счастье .

 

очень трудно составить слово "счастье" из букв П, О, Ж и А :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счасьте - это кратковременные моменты, когда происходящее влияет на конкретные ассоциации в мозгу. В эти моменты появляется ощущения счастья. Всякие там гормоны вырабатываются. Причём, далеко не всегда известно заранее - что именно для этого нужно. А перманентно находиться в состоянии счастья здровый человек не может.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье - маленькое мгновение твоей жизни, которое хочется продлить и запомнить навсегда.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сытость совсем не зависит от того, сколько мы едим, а от того, как мы едим! Так и счастье, так и счастье. Ловушка, оно вовсе не зависит от объема внешних благ, которые мы урвали у жизни. … Александр Солженицын. В круге первом. (искала отрывок, вот и вышло, что с Магистром мысли сошлись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою тебе необычный секрет,

О котором известно всем детям…

Позабыли его мы с течением лет –

Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…

Ты услышишь дыхание счастья…

Средь зимы южный ветер нашепчет тебе

О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом

В путешествии долгом по свету…

Осенит тебя радужным сильным крылом

И одарит счастливым билетом…

Лёгким бризом с зарей постучится в окно

И останется в нежности взглядов,

В самой первой улыбке ребёнка и в том

Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес

Южный пряный и ласковый ветер…

В мире множество всяческих тайн и чудес…

Счастье есть – нужно только заметить…

http://s49.radikal.ru/i126/1006/e5/946ba446a2a4.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает мгновение когда вокруг все стихает и останавливается, а остается только осознание того, что это мгновение ты запомнишь навсегда, потому что именно сейчас ты счастлив.

И в моей памяти под эти мгновения совсем мало места выделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, счастье это такая штука... такая штука... да вот как бы вы вам объяснить? Ну вот, к примеру, живете вы, живете, ходите-бродите, думы думаете - "Ну почему нет в моей жизни счастья? Когда ж оно, блин, появится? Когда я проснусь счастливым, лять?!". И ничего не происходит. И как то вы сидите, книгу читаете, или там телевизор смотрите, или просто задумались... или даже не одни сидите, а в гостях. И вдруг приходит мм... кошка! Запрыгивает к вам на колени, укутывается там клубочком, урчит тихонечко, согревает колени и душу, и опять же - вдруг! - начинаешь понимать, что это не кошка, а счастье, просто пришло... ингогнито. И пришло к тебе.

 

Или вот еще пример. Едешь ты за рулем, мчишься по дороге, давишь на газ, тормоз, сцепление, красиво обгоняешь, торопишься быть может. А, может, и нет. Прыгаешь из ряда в ряд, перепрыгиваешь бортики, машины, адреналин в крови, ветер в лицо. А потом встречные машины моргают тебе дальним, мол, смотри парень, там где то впереди гаишники, ждут кого то, и неисключенно, что тебя! И ты притормаживаешь немного, и вдруг тебя догоняет счастье, накрывает с головой, как морская волна, дыхание перехватывает, не вздохнуть-не выдохнуть, счастье вокруг тебя, счастье в тебе, мир становится ярче, а жизнь - прекрасной. И уже тихо ты проезжаешь мимо этих гаишников, а счастье тебя настолько переполняет, что ты улыбаешься им, и даже рукой махнешь - привет, мол, гаишники... а они удивленно вскинут брови, и тоже тебе улыбнутся, правда, немного неуверенно.

 

Или... или ночь, тишина, темнота, красота. И ты за столом, кофе пьешь задумчиво, один. Ну потому что счастье внезапно куда то вызвали, и ты думаешь - ну надо так надо, не вопрос, подожду. И настолько задумываешья, что не слышишь, как счастье тихо подходит со спины, и прикасается к тебе, по плечам, дальше, ладонями по груди, прижмется к тебе, обнимет - крепко-крепко, губами прикоснется и что то шепнет, тихо-тихо, так что бы услышал только ты. И ты улыбнешься, обернешься к ней и поцелуешь - здравствуй, счастье! И счастье улыбнется тебе...

 

Вот пожалуй и все... Мораль? Сами придумайте. И... живите счастливо, дорогие мои и славные.

(с) моё, 2007 год.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье -это когда просыпаешься и высыпаешься одновременно

 

Оооочень зыпкое чувство.

Для кого то жить уже счасть...а кто то просто не умеет ценить его.

у всех ценности разные.

 

Каму то для ощущения счасть надо финансовую стабильность, а для кого то чувство востребованности и уважене близких и есть то самое чего в жизни так не хватает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье...ну если поумничать, то это идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний(они просто уже все исполнены). Или как было в фильме "Доживём до понедельника" "Счастье - это когда тебя понимают".Моё видение счастья-готовность самого человека к счастью, т.е. внутренне он готов к этому состоянию, пониманию. Счастье-это наше подсознание...наша душа.Есть хорошая фраза "Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни"

Поэтому счастье-это умение ценить все моменты своей жизни.Хотя для каждого... свой рецепт счастья и свои критерии.

Ладно, сегодня у меня затишье на кулинарных форумах, поэтому решила поумничать здесь... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний(они просто уже все исполнены).

 

Таня, это не "счастье", это уже КАПЕЦ :derisive:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так дяденьки учёные считают :derisive:

Ведь для кого то счастье, а кому иллюзия, самообман.

Кому то счастье-это отсутствие несчастий.

Счастье...величина зыбкая, эфемерная. Мне кажется, состояние удовлетворения, наполненности мы и трактуем как счастье, а так ли это, сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня счастье - постоянный процесс. Заключается в том, чтобы о чем-то мечтать и мечты эти осуществлять. Усиливается, если получается осуществить мечты не только мои, а еще и близких.

Одно время жутко бесили радости других, особенно в моменты, когда у самого из рук все валится. Но в какой-то момент заметил, что гораздо приятнее за их успехи порадоваться, от этого тоже становишься счастливее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) моё, 2007 год.

 

Покопалась в архивах. Нашла счастье.

Крылья за спиной, чувство лёгкости и полёта...

 

 

9.09. четверг 19.23.

 

Счастье...какое оно..

смс пилим-пилим

-Доброе утро...чудо моё чудное..Можно я чуть чуть поною?

-можно канеш! Доброе!

- я простыл, сопли текут, спина болит, вроде ничё не поднимал...не идёт мне этот климат, сваливать отсюда нада. Всё, поныл. Держи за меня сегодня кулачки, ангел мой.

 

Я еду в садик, сжимаю левый кулак, фиксируя руль кулаком...только левый, правый надо переключать скорости..

Я веду дитё в сад, держу её правой рукой, левая- в кулаке..Ногти режут ладошку...дурочка..ему это позже нужно будет, ближе к обеду...Ничего, я заранее, я отдам ему свою силу, уверенность, и он..решительно, в бой!

Я не знаю ...может быть это ерунда, но я почему то верю, что там, в бою, ему будет легче от того...от того что сильно сжаты мои кулаки, от того что за сотни километров о нём думают и за него ...нет...не молятся,

я атеистка...от того я шлю ему свою энергию...

Фсё, переоделись, бегом, бегом, я как всегда опаздываю, чмок, я люблю тебя, малыш, заберу пораньше..

 

Замок, зажигание..сигарета? не, бросаем! он не курит..и я не стану..диск..поехали!

 

Скажи не молчи, что любишь меня!!!

Скажи не молчииии!!!

 

Громко, во всю глотку..

газ-тормоз-газ- обгоняем, рулим. Господи, тепло то как...от того, что он есть...мне ничего не нужно от него, я люблю...он дружит- пусть себе дружит! как сердце то колотится!!!Как физиономия плывёт от улыбки..мужики пялятся, да, я счастливая сегодня...бе-бе-бе- показала язык, посмеялась, по газам...Счастье!!!!!

 

Боже, как неудобно держать руль кулаком...

 

Я интересуюсь тобой, но неглубоко..

Иногда проводим с тобой денёк другой...

...Я тебя не люблю, это главный мой плюс!

Я на это кинооо не куплюсь!!!

 

О. Эт про нас.

Он улетает завтра...Мадрид, Барселона, что то ещё...и два дня нет смс..я думаю это чувство вины...за то, что не приехал, не простился...мне и нужно то только было..запомнить его...и чем то жить месяц...Он не знает...я не обижаюсь..дела-суета...я всё понимаю...Хотя нет, кого я обманываю? Себя? Я обижаюсь, чуть-чуть, самую малость...потому что я не отдала ему диск, который купила для него...и потому что...он мог бы сказать, соврать- чудо, я чувствую себя никак....И я бы поняла....ведь ему не идёт этот климат...и у него сопли и болит спина..

Чего там у Маркеса? Не тратьте время на человека, если он не стремиться провести его с тобой? Интересно...У кого то это получалось?

....

-Чудо, я вернулся

 

 

 

Или такое. Тепло уютное где то там, за грудиной.

 

 

Счастье...

Ты просыпаешься утром от запаха кофе и чего то шкворчащего на сковородке. Солнце светит на подушку, потягушки, слышишь шаги приближающиеся, зажмуриваешься, закутываешься в одеяло, прикидываешься спящей. Он ,тихонько оттягивая одеяло с головы чмокает за ухом и вполголоса- просыпайся, солнышко, на работу опоздаешь...Ты вытягиваешь руки, обнимаешь его за шею

- не хооочется, как хочется спаааать

- давай, давай, маленькая, просыпайся, потягушки, порастушки, я большой подъёмный кран

он выпрямляется над кроватью, вытягивая тебя из кровати

-давай, бегом умываться, завтрак стынет

 

Вы завтракаете, попутно болтая о планах на день- я сёдня поздно, заскочи после работы в магазин, купи молоко, хлеб, курицу.

-угу, угу

-Завтра мож NNN позоовём, пива попьём ?

-Угу, угу

Потом ты одеваешь сонного ребёнка, он подхватывает её спящую, погнали...Он впереди, ты, цокая каблуками в припрыжку за ним.

 

садик, работа...

смс прилетела- я тебя люблю. Кругом сидят сурьёзные люди, обсуждают какой то архиважный вопрос, а ты расплываешься в улыбке и думаешь- милый...а внутри тепло и радостно.

(и пусть говорят, что эта фраза записана в шаблонах телефонов, пофигу)

 

Вечером ты ждёшь его с работы. Не потому что полОжено, а патамушта соскучилась. Курицу ты купить, естественно, забыла...ну чего там, пиццу на скорую руку из остатков продуктов? угумс. Мелкая лезет раскатывать тесто, перемазалась сама, стол, пол- всё в мучной пыли, но довольнайяяяя

Звонок.

Ребёнок бросает всё, и с радостным воплем несётся к двери- ПАПА!!Папа пришёл!!!!

Ты открываешь дверь, он заходит с полными пакетами продуктов. у тебя руки в муке, ты только телом тянешься чмокнуть его в щёку

- ты чего, в магазин ещё заезжал?

Дитё отталкивает тебя, повисает на нём

- ну ты ж наверняка забыла заехать? (смеётся)

Мелкая суетится- пааап, а чё ты купииил? и начинает таскать из пакетов йогурты, какие то свёртки..

 

Уффф, устала писать. Ну вот, где то такой сценарий счастья. .

 

 

 

В общем банальщина. Из серии "был бы милый рядом")))))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, :give_heart:

 

Счастье что оно, та же птица

Упустишь, и не поймаешь

А в клетке ему томиться, тоже ведь не годится

Трудно с ним, понимаешь :smile3:

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все глупые, соконферяне.. впрочем, вполне допускаю мысль что просто еще молодые.

 

Так вот, знайте - счастье - это дети. Все остальное - удовольствия.

 

Даже если ты успешный бизнесмен и политик, и открываешь секреты бытия понятные на всей планете кроме тебя всего лишь 2-3-м посвященным, но твой дебил сынок обкурившись сбивает с превышением старуху процентщицу на пешпереходе и ты вынужден его отмазывать - ты глубоко несчастный человек, и жил ты - напрасно.

 

зы

поделюсь сокровенным.

 

Когда 7 лет тому как моя любимая дите прорвалась ко мне в реанимацию, где я еще неотчетливо понимал, в преисподней я или в каком-нибудь другом месте, и я ее потихоньку узнал, - это было счастье.

 

А ныне я легко достигаю этого состояния когда звонит она или звоню я, и узнаю что все у них в порядке - внучка здорова и весела, муж если и переберет то как я в молодости - редко да метко, и любит ее не меньше чем я, на работе ценят, и даже иногда показывают в местной программе телепередач.

 

И мне пофиг что я не семи пядей во лбу, объем бицепса не превышает средних показателей, моя слава и известность ограничивается узким кругом соседей по подезду и немногочисленными коллегами, и таки до сих пор не заработал всех денег во всех валютах - я знаю, что жизнь прожита не зря.

 

Ну и, напоследок - маленький мальчик (или это была девочка?) в школьном сочинении написал - счастье - это когда тебя понимают.

 

Так вот что я вам скажу.

 

Настоящее счастье - это когда тебя понимают твои дети.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все глупые, соконферяне.. впрочем, вполне допускаю мысль что просто еще молодые.

 

Так вот, знайте - счастье - это дети. Все остальное - удовольствия.

 

а я ведь еще давно подозревал, что производители презервативов на самом деле не желают нам добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители презервативов на самом деле не желают нам добра

Ну, я бы не стал столь категорично. Вполне возможно, что они просто зарабатывают свои деньги на том, что некоторые удовольствия делают для нас чуток безопаснее.

 

зы

чесгря, не люблю я это дело, ни сейчас ни в молодости.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народная мудрость: "счастье - хорошие дети. несчастье - плохие дети"

согласен. самое, пожалуй, полное и всеобъемлющее счастье. но можно ведь и от других вещей его испытать. такое тёплое ощущение внутри, которое вот-вот кончится, и поэтому хочется его запомнить как следует

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...