Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Небольшой опус про магазин Незабудка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не знаю, куда лучше поместить эту историю. И грустно, и смешно. Но уверен, что Контусу понравится :)Рядом с моим домом есть магазин Незабудка, коих немеряно по городу раскидано. Там проводится акция: "При покупке 2- бутылок пива Толстяк Светлое 1.5 л, ..., третья в подарок". Прочитав сиё объявление, засомневался в халяве, но в холодильник, на котором оно висело, заглянул. Проверил бутылки - все нормально, срок годности в т.ч.Взял 3 штуки, пошел на кассу. Кассир пробивает мне все 3 и просит заплатить за все. Я грю, у вас акция такая-то, вы разве не в курсе. Она, грит, берите только бутылки, заклеенные скотчем (у них там неподалеку корзины стоят, там это пиво по 3 бутылки скотчем связано). Далее пытаюсь ей втолковать, что все условия акции я выполнил, объявление висит на холодильнике, из которого я пиво взял и т.п. Кассир сбегала к директору, но тот подтвердил, что таким образом можно покупать только пиво в скотче. Так и не смог их убедить, что они не правы.Я, конечно, понимаю, что таким образом магазин избавляется от пива, у которого почти вышел срок годности (я потом посмотрел на бутылки в скотче). Но так и надо писать в условиях (ведь если продают, например, вещь с уценкой, то об этом обязаны сообщить покупателю). А то получается прямое надувательство покупателей, а это уже экономическое преступление.Примечательно, за мной скопилась очередь (там и так всегда очередь, т.к. из 5 касс работают только 2, максимум 3), я препирался минут 10 с кассиром, но никто не возмущался на меня, а подконец наоборот даже стали поддерживать. Т.е. налицо прямое недовольство население обслуживанием.P.S. Это далеко не первый косяк магазина, просто накипело уже. То рыбу куплю свежемороженую, упакованную текущим днем. Дома распаковываю, а она аж зеленая и пахнет даже в замороженном виде. То минут 5 стою возле фруктов, дожидаясь сотрудника магазина, чтобы мне взвесили их. А когда мимо прошла сотрудница (в униформе была), я ее попросил взвесить, зная, что взвешивать обязан любой сотрудник, так она отказалась с мотивировкой, что это не ее обязанность. То захожу в магазин с пакетом (не пустым), хочу сдать сумочнице его, а сумочницы нет на месте; прошу принять у меня пакет рядом стояшего сотрудника, он отказывает. Иду с пакетом за заборчик, набираю продуктов в корзину, на меня начинают наезжать, почему я с пакетом зашел. Это не полный перечень того, что произошло за полгода, как я затариваюсь в этом магазине.И меня поражает, что руководство не заботиться об улучшении качества обслуживания, привлечении клиентов, развитии магазина. Такое впечатление, что просто "рубят бабло" по-быстрому. Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
мужчины, видимо в этом деле внимательнее, т.к. я вообще никогда не на чем внимание не заостряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконец уже достала эта Незабудка. Сегодня очередной перл: я с рюкзачком хожу за спиной, никогда не сдаю в магазинах, проблем еще ни разу не было - он же за спиной.А сегодня в Незабудке давай до меня докапываться, чтобы я им показал. Типа у нас все сдают вещи сумочнице (интересно, дамские сумочки тоже сдают? А то ведь припрячет мадам еще булку хлеба).Я немного поприперался, типа у вас видеокамеры, топла народа, да сотрудники везде. Но все равно настояли, пришлось показать.Но это все, последний раз я там был, достали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать товар аналогичный молнии то в теореме дешевле. а другой товар дорогой дак никто не заставляет брать более дорогой. Теорема рулит. все остальное отстой.А господам которым далеко до теоремы ехать вопрос? вы зачем в такую тюму тараканью поселились ??? нада на северок сменять и теорема рядышком будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконец уже достала эта Незабудка. Сегодня очередной перл: я с рюкзачком хожу за спиной, никогда не сдаю в магазинах, проблем еще ни разу не было - он же за спиной.А сегодня в Незабудке давай до меня докапываться, чтобы я им показал. Типа у нас все сдают вещи сумочнице (интересно, дамские сумочки тоже сдают? А то ведь припрячет мадам еще булку хлеба).Я немного поприперался, типа у вас видеокамеры, топла народа, да сотрудники везде. Но все равно настояли, пришлось показать.Но это все, последний раз я там был, достали.

Не имели права! Если у них есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что ты чего-то сунул в рюкзак, то они вызывают наряд милиции, МИЛИЦИЯ проводит досмотр, и если находит, то составляет протокол и забирает тебя!!! Со мной такие шутки не проходят - начинают докапываться, сразу вызываю дежурного администратора, и начальника охраны, и заявляю, что я ни чего не брал, и показывать ни чего не собираюсь. Если есть претензии - пусть вызывают наряд. Но если те ни чего не найдут, то подам на них иск в порядке гражданского судопроизводства, за оскорбление. Кроме того, их еще и штрафанут менты за ложный вызов!!! При этом не надо идти ни в какие кабинеты, подсобки и прочее!!! Стой на глазах у людей, чтоб ни чего тихонько не подсунули. Обычно тебя запоминают после первого подобного заявления, и больше не трогают. И до наряда ни разу не доходило!!! Начинают канючить, да что вам стоит, да покажите... посылаешь их в вежливой форме и идешь по своим делам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорема магазин дорогой. Молния так же по ценам существенно приподнялась. Правда многие по старой памяти этого не замечают и внимания не обращают. Сам тарюсь в разных местах разные товары: Молния, Пятерка, Синегорье, Ленинский рынок, бывает даже в ларьках можно кое что купить. Что то в одном месте беру, что то в другом. И всегда внимательно смотрю ЧТО и почем беру, т.к. знаю "систему" изнутри :)

поддерживаю, главное внимательным быть, после рождения ребенка стал жутко придирчив к покупаемым продуктам. Но обычно раз, два в месяц езжу в Молнию или теорему, благо не далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имели права! Если у них есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что ты чего-то сунул в рюкзак, то они вызывают наряд милиции, МИЛИЦИЯ проводит досмотр, и если находит, то составляет протокол и забирает тебя!!! Со мной такие шутки не проходят - начинают докапываться, сразу вызываю дежурного администратора, и начальника охраны, и заявляю, что я ни чего не брал, и показывать ни чего не собираюсь. Если есть претензии - пусть вызывают наряд. Но если те ни чего не найдут, то подам на них иск в порядке гражданского судопроизводства, за оскорбление. Кроме того, их еще и штрафанут менты за ложный вызов!!! При этом не надо идти ни в какие кабинеты, подсобки и прочее!!! Стой на глазах у людей, чтоб ни чего тихонько не подсунули. Обычно тебя запоминают после первого подобного заявления, и больше не трогают. И до наряда ни разу не доходило!!! Начинают канючить, да что вам стоит, да покажите... посылаешь их в вежливой форме и идешь по своим делам...

Спасибо за подсказку, я себе примерно так все и представлял. Но, во-первых, торопился, во-вторых, просто злость взяла - стоит пацан лет на 5 младше меня, и начинает мне: "Что, проблема показать? У нас магазин самообслуживания, вещи сдавать надо." и прочее. Хотя сейчас думаю, надо было все же их наказать. Каззлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, я себе примерно так все и представлял. Но, во-первых, торопился, во-вторых, просто злость взяла - стоит пацан лет на 5 младше меня, и начинает мне: "Что, проблема показать? У нас магазин самообслуживания, вещи сдавать надо." и прочее. Хотя сейчас думаю, надо было все же их наказать. Каззлы

Думаю 5 минут бы тебе хватило... А охраннику - "что - проблема, вниматель но работу исполнять?" А вот принцип самообслуживания ты не нарушил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улица Кирова - это тьма тараканья, то извините мы в разных мирах живем и представление о свете у нас разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, не видела ещё магазин "Дикси" без очередей. Последнее время я туда забегаю лишь по необходимости - хлеб, молоко, пивко и т.д, а так отовариваюсь в Молнии на Труда, на крайняк - в Диете (на Воровского, хороший магазин, но сейчас очень уж неудобно там). А "Губернский" - наверное, самый дорогой магазин. Раньше как-то внимания не обращала, наберу всего, в чек и не загляну. А как-то из любопытства сравнила цену на детскую смесь там и в Молнии - разница составила ровно 50 руб. Причём в Диете разница с Молнией всего в 10 руб - наверное, из-за скидки только :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, видимо в этом деле внимательнее, т.к. я вообще никогда не на чем внимание не заостряю.

Я тоже этим страдаю прибежал купил дальше побежал, даже цены как-то не запоминаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехех....Наивные вы ребята. Поверьте специалисту. ВСЯ!!! продуктовая розница в России это полная ЖОПА!!!

Ээээ.... Аааа.... Ммммм... А вот тут можно подробнее? )) А то такое серьезное обвинение ))наблюдаю розницу России в большом количестве, немало достойных образчиков )) айкай в ижевске, титан в улан-уде, алпи в красноярске... Да много их всяких )) Молния - очень вменяемый магазин!А уж теорема (умникс не даст соврать) дак это вообще рай по сравнению с лондонским ритейлом! Такого разнообразия там не встретишь!! (сам не был, коллега недавно вернулся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имели права! Если у них есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что ты чего-то сунул в рюкзак, то они вызывают наряд милиции, МИЛИЦИЯ проводит досмотр, и если находит, то составляет протокол и забирает тебя!!! Со мной такие шутки не проходят - начинают докапываться, сразу вызываю дежурного администратора, и начальника охраны, и заявляю, что я ни чего не брал, и показывать ни чего не собираюсь. Если есть претензии - пусть вызывают наряд. Но если те ни чего не найдут, то подам на них иск в порядке гражданского судопроизводства, за оскорбление. Кроме того, их еще и штрафанут менты за ложный вызов!!! При этом не надо идти ни в какие кабинеты, подсобки и прочее!!! Стой на глазах у людей, чтоб ни чего тихонько не подсунули. Обычно тебя запоминают после первого подобного заявления, и больше не трогают. И до наряда ни разу не доходило!!! Начинают канючить, да что вам стоит, да покажите... посылаешь их в вежливой форме и идешь по своим делам...

Вот это дело!!! Так их! В следующий раз умнее будут и повежливее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...