Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про Юревича и Карабаш


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://navalny.livejournal.com/607285.html

Думал, что меня уже ничем не удивишь в сфере госзаказа.

Но закупка, объявленная Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, должна привести в бешенство любого нормального человека.

Изображение

 

zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show

 

Сумма маленькая - 300 тысяч - но дело не в этом.

Прежде, чем мы посмотрим за что именно охамевшие челябинские жулики хотят заплатить 300 тысяч наших денег, я хочу спросить всех:

Вы знаете, что такое "Карабаш", "Муслюмово", "Река Теча", "авария на НПО "Маяк"?

 

Изображение

Изображение

 

Те, кто знает, те вспомнят о крупнейших техногенных катастрофах Советского Союза, ставших трагедиями для тысяч людей. Об ошибках, халатности или глупости, которые привели к появлению в нашей стране населенных пунктов с гордым званием "самый грязный город планеты".

 

Ну а те, кто не знает, может погуглить. Или в Яндексе поискать.

Только ищите прямо сейчас, скоро это будет сделать сложнее.

 

Изображение

 

Смотрим, на какие именно "услуги" хотят потратить деньги Челябинские власти:

 

Изображение

 

То есть эти наглецы просто платят за то, чтобы манипуляции с выдачей поисковиков и фактическую цензуру.

Понятно, когда интернет-магазин "У Ашота" оптимизирует поисковик, чтобы его интернет-магазин находился лучше, чем сайт одноименной шашлычной.

Но когда орган госвласти за бюджетные деньги мухлюет и хочет, чтобы люди запрашивающие "Авария на НПО Маяк" получали "80% положительных отзывов" это просто отвратительно и аморально.

 

Сначала я подумал, что это просто затея какого-то инициативного дебила в Челябинской области, но быстро нашел подтверждение, что этим инициативным дебилом является Губернатор Челябинской области Михаил Юревич:

 

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сен - РИА Новости, Наталья Еремеева. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил министерству экономического развития региона и администрации начать работу над изменением имиджа области, который ассоциируется с неблагополучной экологической обстановкой, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

 

Отгадайте, членом какой партии является Михаил Юревич?

 

Правильно, Михаил Юревич - член Единой России-партии Жуликов и Воров.

Он борется за экологию путем подчистки результатов поиска в Гугле.

 

Изображение

 

Вот эту известную фотографию из Карабаша можно, например, подписать:

 

"Благодаря Единой России и лично губернатору Челябинской области один из водоёмов города Карабаш окрасился в уникальный рубиновый цвет. Необычное явление уже привлекло множество туристов, высказываются предположения, что уникальные соединения меди полезны для здоровья и оказывают омолаживающий эффект"

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ок. Система охлаждения на маяке из китайских труб.. нормально? В курсе что бывает с отработанным топливом если его перестанут охлаждать?

Карабаш, видел его несколько дней назад, накрывает плотным дымом десятки гектар.

ЧМК, ЧЭМК. Только дождик сразу специфический запах.

И это происходит из года в год. Теперь за 300 штук все становится благополучным (что, кстати, попадает под уголовную статью).

Пытаюсь донести до тебя простую идею третий раз - Пустить пыль в глаза дешевле.

 

Про тему говоришь что у всех проблемы? и кто что сделал что бы их решить? так, балобольство одно.

подтверждение пожалуйста.

 

Наезд? :crazy: не льсти себе

Ну что же мы так узко мыслим? Наезд у тебя в первом посте и не на меня.

Давай соберись с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, вас что больше волнует? То, что с вами "не поделились" или экологическая обстановка Челябинской области?

 

На счёт экологии - верьте дальше инетам, можешь и мне поверить, У НАС В ЧЕ. ЕЩЁ НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО.

 

реально бесит

 

тебе конечно, не интересно, что бесит меня, но я всё равно, скажу! Меня бесят вот такие вот умники. Ты ваще за пределами СНГ, или хотя бы, за пределами Чел.обл. был?

 

Задолбали, патриоты, так называемые, всё вам живётся плохо - в Зимбабве ваще дети голодают, а в некоторые прямо ходящие до сих пор в племенах живут. Как вы думаете, какая у них там экологическая обстановка?

 

На самом деле как заводы дымили так и дымят, как Маяк нес потенциальную угрозу так и несет. т.е. имеем факт

отсутствия желания решить проблему.

мда) так иди запишись на приём и скажи это Юревичу. А то в тихаря бомбочки под карету царскую кидать - все умельцы.

Изменено пользователем Сандра Дэнс
  • Плюс 2
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, копья ломаются не в ту сторону. Объявленная котировка, даже если кто-то схватит эти бабки, невыполнима. Не менее 80 % положительных отзывов по ее сабжу - просто нереально, их просто неоткуда взять. Если кто-то за 300 штук рискнет, их проблема, но тут и в 10 раз большей суммы мало, тут надо просто эти 80 % самим сесть, написать и реально продвинуть, а это нереально

 

А пока это просто очередной ляп со стороны властьимущих: засветили тему, а как ее выполнить за эти бабки, не подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, вас что больше  волнует? То, что с вами "не поделились" или экологическая обстановка Челябинской области?

 

На счёт экологии - верьте дальше инетам, можешь и мне поверить, У НАС В ЧЕ. ЕЩЁ НЕ ВСЁ ТАК СТРАШНО.

 

 

тебе конечно, не интересно, что бесит меня, но я всё равно, скажу! Меня бесят вот такие вот умники. Ты ваще за пределами СНГ, или хотя бы, за пределами Чел.обл. был?

 

Задолбали, патриоты, так называемые, всё вам живётся плохо - в Зимбабве ваще дети голодают, а в некоторые прямо ходящие до сих пор в племенах живут. Как вы думаете, какая у них там экологическая обстановка?

 

 

 

мда) так иди запишись на приём и скажи это Юревичу. А то в тихаря бомбочки под карету царскую кидать - все умельцы.

 

После обеда Васю пронесло шесть раз, Петю пять, а меня четыре. Ой как мне повезло! А парни то несвежего объелись, дураки, незнают где питаться.

 

 

 

 

Может на хорошее будем равняться и стремиться?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Красивая такая белая Лебедь - "Стоп истерика"!

Что происходит? Администрация области озаботилась имиджем области в желании привлечь инвесторов. Что пугает больше всего людей из других регионов - экология нашей области.

Для этого есть два пути - внедрение новых технологий, постройка очистных сооружений, фильтров, жёсткий контроль за экологической обстановкой и т.д. и т.п. Путь долгий - не на один десяток лет и затратный - не на десяток миллиардов. А хочется побыстрее. Здесь идёт в ход косметика, показуха - забором огородить свалку, покрасить в яркий цвет серость, поменять первые десять ссылок в Гугле-Яндексе. Меры временные и неэффективные - забор упадёт, краска облезет, если тема интересует, то загнанные на 20-30-е позиции странички уже через неделю снова будут на первом месте.

Для меня радостно уже то, что за 300 рублей я вижу озабоченность Власти этой темой, её понимание, что имидж "Грязного региона" мешает развитию бизнеса и области. За неуклюжей попыткой приукрасить фасад, я думаю, есть уже и попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации.

А статья из первого поста написана каким-то очередным "обиженным" - "охамевшие жулики" , "наглецы" , "партия жуликов и воров". Либо человек очень завидует, что не он этот "охамевший жулик из партии воров", либо он вечный "против всех".

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая и Добрая девочки сидят на дереве и плюют на прохожих.

 

Злая попала 4 раза а Добрая 5.

 

Потому что Добро всегда побеждает Зло.

 

:popcorn:

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Красивая такая белая Лебедь - "Стоп истерика"!

Что происходит? Администрация области озаботилась имиджем области в желании привлечь инвесторов. Что пугает больше всего людей из других регионов - экология нашей области.

Для этого есть два пути - внедрение новых технологий, постройка очистных сооружений, фильтров, жёсткий контроль за экологической обстановкой и т.д. и т.п. Путь долгий - не на один десяток лет и затратный - не на десяток миллиардов. А хочется побыстрее. Здесь идёт в ход косметика, показуха - забором огородить свалку, покрасить в яркий цвет серость, поменять первые десять ссылок в Гугле-Яндексе. Меры временные и неэффективные - забор упадёт, краска облезет, если тема интересует, то загнанные на 20-30-е позиции странички уже через неделю снова будут на первом месте.

Для меня радостно уже то, что за 300 рублей я вижу озабоченность Власти этой темой, её понимание, что имидж "Грязного региона" мешает развитию бизнеса и области. За неуклюжей попыткой приукрасить фасад, я думаю, есть уже и попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации.

А статья из первого поста написана каким-то очередным "обиженным" - "охамевшие жулики" , "наглецы" , "партия жуликов и воров". Либо человек очень завидует, что не он этот "охамевший жулик из партии воров", либо он вечный "против всех".

 

+1 все верно и цели и задачи и про бложик ;) Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит? Администрация области озаботилась имиджем

 

ну вот и пропиарились, причем совершенно бесплатно :fuck:

 

http://i056.radikal.ru/1107/29/f16f4f481b96.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Красивая такая белая Лебедь - "Стоп истерика"!

Что происходит? Администрация области озаботилась имиджем области в желании привлечь инвесторов. Что пугает больше всего людей из других регионов - экология нашей области.

Для этого есть два пути - внедрение новых технологий, постройка очистных сооружений, фильтров, жёсткий контроль за экологической обстановкой и т.д. и т.п. Путь долгий - не на один десяток лет и затратный - не на десяток миллиардов. А хочется побыстрее. Здесь идёт в ход косметика, показуха - забором огородить свалку, покрасить в яркий цвет серость, поменять первые десять ссылок в Гугле-Яндексе. Меры временные и неэффективные - забор упадёт, краска облезет, если тема интересует, то загнанные на 20-30-е позиции странички уже через неделю снова будут на первом месте.

Для меня радостно уже то, что за 300 рублей я вижу озабоченность Власти этой темой, её понимание, что имидж "Грязного региона" мешает развитию бизнеса и области. За неуклюжей попыткой приукрасить фасад, я думаю, есть уже и попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации.

...

 

Покрасить траву - вижу попытку, причем действительно реализаторам этого невдомек, что ее придется красить каждые 2 недели. А попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации сильно хорошо маскируются

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

А статья из первого поста написана каким-то очередным "обиженным" - "охамевшие жулики" , "наглецы" , "партия жуликов и воров". Либо человек очень завидует, что не он этот "охамевший жулик из партии воров", либо он вечный "против всех".

 

 

 

Думаю, обиженных достаточно много, и данный товарищ выразил мысль некоторого их количества. Ну да, притянуто за уши одно к другому, что-то явно не к месту, но суть то понятна - вместо того, чтобы..., делается слегка не то... А связи с завистью, что он не из тех, или то, что он вечный против всех, чет не заметил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасить траву - вижу попытку, причем действительно реализаторам этого невдомек, что ее придется красить каждые 2 недели. А попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации сильно хорошо маскируются

 

Ты суслика видишь?

Нет!

И я нет! А он есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и пропиарились, причем совершенно бесплатно :fuck:

 

http://i056.radikal.ru/1107/29/f16f4f481b96.jpg

 

Я так понимаю, что на это им надо срочно минимум 5 положительных отзывов на это дело слабать, иначе вывалятся из заданного процента положительности :yes2:

 

 

 

 

Ты суслика видишь?

Нет!

И я нет! А он есть!!!!

 

+++

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, работают все же их пр-щики. В гугле на 4-м месте по той же строке поиска есть все-таки суслик, хоть и очень старый, седой даж уже :)

 

http://www.mediazavo.../articles/90821

 

...Разговоры об экологическом неблагополучии города, по мнению Михаила Юревича, сильно преувеличены. Ситуация по выбросам в 10 раз лучше, чем была в советское время, когда не придавали особого значения экологии.

 

- Сейчас завод оказывает на природу незначительное негативное воздействие, – заявил губернатор. – Руководство ЗАО «Карабашмедь» уверяет, что к 2017 году металлургические газы будут полностью улавливаться, а сернистый ангидрид утилизироваться в серную кислоту.

Глава региона побывал также в храме, возводимом на средства Русской медной компании. Там губернатор не только осмотрел внутреннее убранство, но и посадил вместе с настоятелем отцом Серафимом молодую березу – символ России.

 

Делясь впечатлениями о пребывании в Карабаше, М. Юревич отметил плохие дороги и благоустройство. И обещал, что областной бюджет и партия «Единая Россия» не оставят муниципалитет без поддержки.

Просьба их связаться, передам номера счетов для перечисления бабла :)

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_240435.html

 

Константин Цыбко,сенатор от Челябинской области :

«К сожалению, долгое пренебрежение экологическими проблемами привело к тому, что в глазах иностранцев и жителей некоторых других регионов нашей страны Челябинская область выглядит экологически неблагоприятным регионом. Но люди, живущие тут, знают, что это неправда. Моя задача – качественно изменить имидж Челябинской области. У нее нет глобальных экологических проблем. Да, есть локальные проблемы на некоторых территориях области. И мы знаем, как их решать»

Я живу здесь, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Да, есть локальные проблемы на некоторых территориях области. И мы знаем, как их решать"

Уже даже не смешно. Десятки лет прошли, а они уже ток начали знать, как их решать... И ведь на полном серьезе ссылаются на наследие Советской власти, а они типа погулять вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить имидж Челябинской области. У нее нет глобальных экологических проблем. Да, есть локальные проблемы на некоторых территориях области. И мы знаем, как их решать»

 

 

 

Выброс 21 июля, ЧМЗ. Заехала в сад и ошалела.

фоты сегодняшние, не много сдуло, то, что насыпало.

 

http://i031.radikal.ru/1107/22/22a7463f8909t.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1107/e7/f850cae11207t.jpg

 

есть это невозможно, но люди собирают, наверное - на продажу.

 

http://s014.radikal.ru/i326/1107/09/19938bace12ft.jpg

 

http://i052.radikal.ru/1107/77/9c474fe11118t.jpg

 

 

позорники. отмазываются. до того мерзко на душе - сказать нельзя и главное - вовремя их пиар акции- комбинат вываливает тонны отходов на горожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить имидж Челябинской области. У нее нет глобальных экологических проблем. Да, есть локальные проблемы на некоторых территориях области. И мы знаем, как их решать»

 

Выброс 21 июля, ЧМЗ. Заехала в сад и ошалела.

фоты сегодняшние, не много сдуло, то, что насыпало.

 

есть это невозможно, но люди собирают, наверное - на продажу.

 

позорники. отмазываются. до того мерзко на душе - сказать нельзя и главное - вовремя их пиар акции- комбинат вываливает тонны отходов на горожан.

 

Это просто ужасно...

 

Но "они" знают, как это решить - комбинат, экологи и администрации по цепочке в доле, по-другому не это объяснить. В эту же кучу подваливают за молчание и бездействие другие экологически безобразные предприятия области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неуклюжей попыткой приукрасить фасад, я думаю, есть уже и попытки РЕАЛЬНОГО изменения ситуации.

 

мы до этого не доживём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Цыбко,сенатор от Челябинской области

 

 

Твою мать.... кого только нету... сенатор *ЦЕНЗУРА*...

Тогда я буду главным дартвейдером Челябинска)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Они щас четают (не сами, а какие нить "засланные"), и балдеют: -Цель достигнута. Флудят. Обстановка в области нормальная. Запускайте папиных дочек после новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Они щас четают (не сами, а какие нить "засланные"), и балдеют: -Цель достигнута. Флудят. Обстановка в области нормальная. Запускайте папиных дочек после новостей.

 

 

 

Ну от такого флуда вряд ли тащиться кому приспичит :)

 

 

Думаю, можно объявлять котировки на антипиар следующих проблемных объектов области, пока утвердят, пока проведут, то да се, глядишь, придут переназначения, а там и отчитаться уже можно: проантипиарили столько-то проблемных объектов, резалты в гугле лучче некуда (на момент пиара), надо новый срок :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...