Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забыть нельзя оставить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навеяно статусом Мэри :@}-}--: : "человека нельзя забыть..к нему можно начать по-другому относиться, а забыть..забыть нельзя."

 

ИМХО, нельзя забыть человека, лишь если он твой родственник. Всех остальных забыть можно!

 

Нечего себя накручивать - прошло, забудь и забей, иди дальше, будущее, оно всяко поинтересней прошлого(давно минувшего- к чертям прошедшего) и не терзай свою душонку жалкими воспоминаниями о каком-то там человеке, неважно, какие у тебя были чувства.

 

А вы как думаете?

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Конечно забыть. зачем таких тараканов в голове держать

Пусть и грубо но правда. есть альтернатива... тут каждый для себя поймет по своему

Изменено пользователем Anderson
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно статусом Мэри :@}-}--: : "человека нельзя забыть..к нему можно начать по-другому относиться, а забыть..забыть нельзя."

 

ИМХО, нельзя забыть человека, лишь если он твой родственник. Всех остальных забыть можно!

 

Нечего себя накручивать - прошло, забудь и забей, иди дальше, будущее, оно всяко поинтересней прошлого(давно минувшего- к чертям прошедшего) и не терзай свою душонку жалкими воспоминаниями о каком-то там человеке, неважно, какие у тебя были чувства.

 

А вы как думаете?

 

Ну не знаю, в принципе и родственников забыть можно, а друга/подругу вспоминать.

ЗЫ Да, а тема-то о чем?

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще людей редко забываю. Но это не значит, что я о них думаю. Просто не забываю, в основном потому, что память хорошая.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек был значимым и близким его нельзя забыть, могут измениться чувства, может притупиться боль, но из памяти не сотрешь.

Да и надо ли забывать, ведь зачем-то этот человек был в твоей жизни.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а тема-то о чем?

 

Ээх..не понимаете вы меня, в последнее время :blush: :mda:

 

 


 

 

По-моему, нужно уметь выкидывать уже отслужившее тебе. Жить с привычкой тащить на балкон-антресоли уже не нужное, но ранее дорогое тебе интереснее чтоле? :meeting:

 

 

 

 

Можно по-другому к нему относиться

 

а не лучше ли ваще никак не относиться? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать бывших

То у меня их ...- один.

 

Считаю, что человек он хороший хоть и "бывший".

Лучший вариант был, остаться друзьями. И всем хорошо и не кто не забыт. И груза на душе нет.

 

Другое дело если обида или боль. Тут каждый выбирает свой путь. И статистики тут нет и я не вижу смысла ее вести. Все отношения индивидуальны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "давай останемся друзьями" ,то же самое что "твоя собака умерла но ты можешь оставить ее" :crazy:

 

Но разговор не об этом. Опять всё на МЖ перевели :acute:А если был подруга/друг - оп, и не стало его - перестали общаться. Лучше искать нового-новую подругу-друга, чем терзать себя воспоминаниями. Сделал вывод, как нельзя или как можно и иди дальше. Нет ничего хуже стагнации.

 

 

 

Копить у себя в душевном загашнике, грубо говоря, мёртвые души - так интереснее? Так жить сложнее - все ж так любят ребусы и сложности :dance:

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх..не понимаете вы меня, в последнее время :blush: :mda:

 

 

Ага, старый видать стал :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И несмотря на ностальгические формы радости. Жить прошлым – это первый признак старости." - один популярный нынче исполнитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "давай останемся друзьями" ,то же самое что "твоя собака умерла но ты можешь оставить ее" :crazy:

 

Но разговор не об этом. Опять всё на МЖ перевели :acute:А если был подруга/друг - оп, и не стало его - перестали общаться. Лучше искать нового-новую подругу-друга, чем терзать себя воспоминаниями. Сделал вывод, как нельзя или как можно и иди дальше. Нет ничего хуже стагнации.

 

 

 

Копить у себя в душевном загашнике, грубо говоря, мёртвые души - так интереснее? Так жить сложнее - все ж так любят ребусы и сложности :dance:

 

Саш, что может произойти такого, чтоб нельзя было вернуть дружбу, ну если у тебя такая тоска по человеку?

Перешагни через гордость свою. Сама пойди навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забывается,

с кем вместе начинали познавать мир в садике,

с кем тусили в школе, пробираясь на разные заводы, за какими-нибудь трубочками через охрану,

с кем учился, сидел за одной партой и "влюблялся на всю жизнь",

с кем служил и тянул тяготы армейских будней,

с кем работал за соседним станком, ел за одним столом в заводской столовой, и иногда в цехе играл в бильярд, сделанный своими руками,

с кем философствовал на различные темы лунными ночами,

с кем разделял служение древнему богу Эросу.

 

Есть редкие люди, которых можно вспомнить, если напрячься, или те, с кем связь не оборвана, от остальных остались только впечатления о совместных деяниях. А кто они и как зовут, вспоминается с трудом или не вспоминается вообще.

К сожалению забылись даже многие моменты, которые хотелось хранить всегда и остановить на них время. Всё потому что жизнь идет вперед и если зацикливаться на прошлом, можно что-то упустить в настоящем.

 

А также абсолютно не парюсь, если кто-то из "старых друзей" забыл меня и не узнает при встрече. Сайты вроде одноклассников показали, что раз связь не сохранилась, она не нужна и не восстановится. Могут родиться только новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, обида со временем притупиться, будут новые знакомые, просто будет урок в жизни, что и такое бывает.

"Если друг оказался вдруг

И не друг и не враг, а так..." (В.Высоцкий)

 

Был у меня друг закадычный, всё ему доверяла, а потом я не понравилась его девушке и общение со мной он прекратил, женился, через год развелся. И вроде начали опять общаться, поговорили, высказала обиды, но дружбу уже не склеишь, не нужен стал такой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня друг закадычный, всё ему доверяла, а потом я не понравилась его девушке и общение со мной он прекратил, женился, через год развелся. И вроде начали опять общаться, поговорили, высказала обиды, но дружбу уже не склеишь, не нужен стал такой друг.

 

и это печально, но к сожалению встречается, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - не слишком серьёзно относиться к людям

 

Действительно. Зачем.

Надо же какая мелочь - дружба/любовь/отношения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня память избирательная. Хорошее помню, плохое, незначительное или болючее- забываю.

 

Да, и ещё стала записывать.

И ещё я храню старые письма, смс-ки. :grin:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, угу, а приятно иногда достать старые письма друзей, фотографии и вспомнить приятные моменты :girl_in_love: пусть даже сейчас с кем то связь потеряна, но это была часть жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нужно уметь выкидывать уже отслужившее тебе.

 

Всмысле отслужившее ??? Люди - это не вещи.

Выглядит как-будто попользовались человеком и выбросили...

 

По сабжу - ты о чём ?) О любви или дружбе ?

Забыть человека и забыть (скорее утопить, затолкнуть поглубже, выкинуть) прежние чувства к нему - разные понятия.

 

При всём при этом движение вперёд никто не отменяет!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, угу, а приятно иногда достать старые письма друзей, фотографии и вспомнить приятные моменты :girl_in_love: пусть даже сейчас с кем то связь потеряна, но это была часть жизни

 

Офигенно приятно. Читаешь-перебираешь, и будто бы возвращаешься туда, в прошлое, и ощущения те всплывают.

И пусть говорят, что это признак старости. Мне приятно помнить тех людей, которые были в моей жизни.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее найти в Сети свою первую любовь :girl_in_love: , но отказаться от встречи, чтобы не разочаровываться в воспоминаниях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При всём при этом движение вперёд никто не отменяет!

 

Дима - танчик )

 

И пусть говорят, что это признак старости. Мне приятно помнить тех людей, которые были в моей жизни.

 

 

Да, приятно, очень, несмотря на причиненную "боль", только это не старость, может, зрелость?

 

 

Ещё интереснее найти в Сети свою первую любовь , но отказаться от встречи, чтобы не разочаровываться в воспоминаниях)

 

Я б не отказалась... от встречи :derisive:

 

Но Саша, отчасти, права, надо уметь или учиться разчищать мозг ) да-да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...