Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет в поле


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем так-то все в теме. Более подробно опишу так:

У нас есть база в Каслях. Конкретнее, около 3-5 км от Каслей. Охота вывести изображение с камер видеонаблюдения на компьютер офиса (офис в Челябинске). Все это несложно при наличии нормальноскоростного интернета. В офисе есть. На базе - нет. Там можно только USB-модем с симкой. Этой скорости маловато будет. Ближайший стационарный телефон только в Каслях, см. выше, это 3-5 км. Провод тянуть - не вариант. Копать никто не будет, по столбам никто лазать не будет.

 

Внимание, вопрос! Как быть?

 

Кто-то сталкивался? Мож кто знает конторы, кто в силах это сделать? За разумные деньги, соглашусь на многое))) Вернее, мой директор согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Пользуюсь Ubiquiti NanoStation2 - wifi до 15 км. У поставщика разные AirMax есть - там вообще до 52 км. Требуется прямая видимость.

Сейчас, если не врет: TX=48Mbps,RX=54Mbps без потерь. Но у меня расстояние тут меньше километра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключена услуга стационарный IP адрес.

 

Может постоянный или белый айпи? :rofl:

 

Короче никого не слухай...

 

Аналоговые камеры афигенские самые! Но щас придет Аббат и будет кричать что это гамно!

Но он просто не знаешь что есть такая штука как видеосервер))))

 

Он тебе уже пол дела сказал кстати - белый айпи + 3ЖИ модем.

 

Я так понимаю камеры там стоят и ведется запись на какой то девайс(наверняка видеорегистратор). Далее покупает видеосервер(стоит сука не дешево) и подключаем к нему сквозной канал камеры. Далее покупаем роутер лучше пошустрее с поддержкой 3жи модемов. Включаем в него регистратор. На роутере прокидываем нужные порты. Все! Настройку и прочее опускаю.

В офисе сидим и глядим аля 1 кадр в сек. Хоть что то))))

Если более детально, стучи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоговые камеры афигенские самые! Но щас придет Аббат и будет кричать что это гамно!

Но он просто не знаешь что есть такая штука как видеосервер))))

 

Он тебе уже пол дела сказал кстати - белый айпи + 3ЖИ модем.

 

Обычные камеры + Цифровой регистратор с сетевым интерфейсом + Роутер с 3G (или с поддержкой свистков, тогда еще + свисток).

Белый айпи не обязателен если роутер умеет работать с динамикДНС.

У меня когда-то на 1 мегабите исходящего АДСЛа выдавало до 5 кадров/сек ночью и 1-3 кадра днем, в зависимости от загрузки исходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башка не варит... читаю по несколько раз, а ваще не врубаюсь... завтра с утра перештудирую предложенное еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные камеры + Цифровой регистратор с сетевым интерфейсом + Роутер с 3G (или с поддержкой свистков, тогда еще + свисток).

Белый айпи не обязателен если роутер умеет работать с динамикДНС.

У меня когда-то на 1 мегабите исходящего АДСЛа выдавало до 5 кадров/сек ночью и 1-3 кадра днем, в зависимости от загрузки исходящего.

 

так себе сделаю. Когда подойдет время и будет возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные камеры + Цифровой регистратор с сетевым интерфейсом + Роутер с 3G (или с поддержкой свистков, тогда еще + свисток).

Белый айпи не обязателен если роутер умеет работать с динамикДНС.

У меня когда-то на 1 мегабите исходящего АДСЛа выдавало до 5 кадров/сек ночью и 1-3 кадра днем, в зависимости от загрузки исходящего.

 

Если айпи не белый, то ты будешь через нат провайдера ходить. А кто сказал что он тебе будет пробрасывать порты на автомате во внешний мир от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...