Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страна без наркотиков. Началось!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://roizman.livejournal.com/1224623.html

 

Решились

Долго думали, считали, и, наконец, вроде всё свелось к тому, что может получиться.

Начинаем проект «Страна без наркотиков».

 

В чем суть Фонда? - собираем информацию с земли. Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться - передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости – помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы – передаем всю информацию в Прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ГНК - информация передается напрямую в Прокуратуру и СМИ.

 

В дальнейшем, контролируются все этапы расследования, дознания, следствия, судебного следствия и приговоры. После приговора, по возможности, отслеживается пребывание наркоторговца в лагере, с целью недопущения выхода его по УДО.

 

По каждому пункту, существует целый пакет рекомендаций. Весь путь прошли сами и создали систему, которая на протяжении 12 лет показывает свою эффективность.

 

В чем задача «Страны без наркотиков»? - опыт Фонда «Город без наркотиков» спроецировать на всю Россию.

 

Наша задача – начать сбор информации о фактах наркоторговли, наркокоррупции и о наркоситуации в целом во всех регионах России и проверив, проанализировав и обобщив полученную информацию, заставить власть и правоохранительные органы (полиция, ГНК, ФСБ) безотлагательно пресечь наркоторговлю и исправить ситуацию.

В случае нереагирования на обращения граждан влиять на ситуацию через Прокуратуру, СМИ и общественное мнение.

 

Поверьте, если мы начнем, у нас всё получится. К проекту этому мы подошли вплотную еще в 2005 году, но тогда нам просто не хватило мощности его начать. А сейчас мы готовы. У нас появились достойные сторонники во многих городах России. Кроме этого, нас готовы поддержать многие добрые люди и, наконец, агентство «РИА Новости», которое начинает этот проект вместе с нами.

 

Сейчас, в срочном порядке, готовим всю техническую базу, набираем людей, телефон для всей страны у нас уже есть. Кроме этого круглосуточного телефона (для передачи устной информации и SMS), который мы в ближайшее время объявим на всю Россию, информацию о фактах наркоторговли можно сбрасывать также в журналы (roizman, malenkin) и на телефоны Фонда (343) 355-61-07(25).

 

Созданная база данных по наркоторговцам, уже от нашего имени (для соблюдения полной конфиденциальности сообщавших), будет продублирована по согласованию в Администрацию Президента и в ФСБ России.

«Страна без наркотиков» будет располагаться на базе Фонда «Город без наркотиков» в городе Екатеринбурге, по адресу ул. Белинского д.19.

Почему? Во-первых, работу эту начинаем мы и грузиться придется именно нам. И это - залог того, что все будет по-настоящему и по-честному И вся техническая база здесь. А еще потому, что мы находимся в середине России. Справедливо? Никто не против?

 

Для всех сторонников, у кого появились какие-нибудь вопросы, дадим расшифровки по каждому пункту написанного, а также выслушаем все разумные предложения.

 

Начинаем. Чтобы плыть - надо плыть. Сориентируемся на ходу.

 

UPD

Официальную пресс-конференцию соберем в Москве, в РИА-новости.

О дате скажу.

 

UPD 2

Видео e2-e4.tv: Был город - будет страна! Почему Екатеринбург станет центром всероссийского антинаркотического проекта?

http-~~-//e2e4.tv/f/videoblogs/interview/byil_gorod_-_budet_strana_pochemu_ekaterinburg_stanet_tsentrom_vserossiyskogo_antinarkoticheskogo_proekta.html

Видео ТАУ: Видеообращение Ройзмана к нации

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=WwOSS7rIIZs&feature=relmfu

 

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Почитал страничку Ройзмана, поглядел видео... http://roizman.livejournal.com/

Тяжело это психологически. Как они это выдерживают я не знаю.

Наверно поэтому в некоторых видео у него крышу сносит.

 

Жаль на всю страну фонда не хватит, но надеюсь хоть Челябинск у них получится зацепить.

Очень не хочеся видеть свой город сборишем наркоманов.

 

а думаешь наркодельцы не обижаются на него, со всеми вытекающими?

 

Обижаются, но как я уже сказал это для них профессиональные риски. А вот крысу никогда не простят, и накажут любыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы товар они реально переводили на своего барыгу, его бы утопили на раз. С легальных аптечных наркоманов крутится много бабла у "серьезных" людей, а Ройзман им мешает. И все, в чем его могут обвинить СМИ - судимость по малолетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот крысу никогда не простят, и накажут любыми путями.

 

хм. знаешь за что судим был тов. Ройзман? :)

 

я хочу чтобы ты понял меня правильно - когда я только-только о нем узнала, я вот только что не влюбилась, хотя все-все-все что он делает, мне безумно нравилось, я с предыханием думала - "Вот, ХОТЬ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ человек", я читала его страничку, как поэму, как откровение, хотелось вступить в его стройные ряды и огнем и мечом выжигать зараза, прочла его книгу "Сила в правде", и тут мне стало интересно, узнать о нем побольше. Правду говорят - меньше знаешь, крепче спишь. Информация "побольше" мне категорически не понравилась, и тут у меня в душе дифирамбы стали стихать, я понимаю, что половина грязи - дело заказное, но.. есть вещи, от которых передергивает.

Ты почитай - инфы - навалом.

Я категорически приветствую его деятельность.

Только нимб не так ярок, как хотелось бы, возможно и самому Ройзману, да и про честность Тоше - прав.

Бороться с барыгами на деньги самих барыг - чудесная идея! Правильная.

Иконы сюда не вписываются ( вот дались они мне, слов нет как дались, эти иконы, ну занимается человек, коллекционирует, его дело, частное.. не знаю даже чего я так к ним прицепилась).

А так - молодец!

 

И все, в чем его могут обвинить СМИ - судимость по малолетке.

 

далеко не все :)

 

люди - ну ведь есть ынтернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку ты мне не открыла. Читал я про него много всякого, если интересно, то сама тоже почитай http://white-lawyer.livejournal.com/

Что касается судимости по малолетке... я знаю многих людей, у которых были проблемы с законом в таком возрасте, а сейчас кто мент, а кто и крутой бизнесмен.

Общался с инспектором по делам несовершеннолетних, она про свои детские подвиги чего только не расказывала. Но потом голову включила и сейчас работает в ментовке.

 

Нужно видеть людей, такими как они, есть, если бы Ройзман был белый и пушистый он таким делом не смог бы заниматься. Тут нужны люди твёрдые и резкие.

(Принц на белом коне при ближайшем рассмотрении мясник с мечом и жутким самомнением)

 

Ещё раз повторю (особенно для тех, кто не имел дела с наркоманами) если он спас хотя бы одного наркомана он заслужил одобрение.

Если бы люди ему не верили, то к нему бы не шли со своими проблемами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди - ну ведь есть ынтернет.

 

а надо безоговорочно верить всему, что пишут в инторнетах?

был судим? да. беспринципная сволочь? не уверен, тк зная нашу систему правосудия уверен, что можно из любого из нас сделать даже рецидивиста и матерого уголовника.

Я безусловно сомневаюсь в кристальной честности любого публичного лица и вешать нимб никому не хочу.

Но продвигать идею, что его главный мотив это прямая корыстная и материальная заинтересованности в борьбе против наркобарыг, или тем паче устранение конкурентов, это другое. Не находите?

больше напоминает черный пиар с целью выбить почву из под ног Фонда. Кому это выгодно? Думаю ответ на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная нашу систему правосудия уверен, что можно из любого из нас сделать даже рецидивиста и матерого уголовника.

 

Или посадить на 13 лет за педофилию на основании каких смешных косвенных доказательств даже не потрудившись провести какие то экспертизы.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо безоговорочно верить всему, что пишут в инторнетах?

 

надо иногда влючать мозг.

 

 

 

Почему Вас не устраивает это формулировка? Потому что это дает возможность шансу усомниться.

 

Я правда, очень-очень-очень много про него читала, смотрела. Верила/не верила. Каждому решать.

 

Я повторюсь - Ройзман - молодец, он делает хорошее, нужное дело, но на святого не тянет ни капли, как ни старается.

 

Но продвигать идею, что его главный мотив это прямая корыстная и материальная заинтересованности в борьбе против наркобарыг, или тем паче устранение конкурентов, это другое. Не находите?

 

ни слова об этом не сказала, на надо передергивать, тов. Вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ну меня-то обвинять в неумении юзать поиск :)

 

где, что конкретно без домыслов?

 

Я сам от судимости по молодости несколько раз чудом отмазался. Хобби у меня тоже есть всякие разные. Понятно что он человек, а не святой и будут у него непонятные дела типа написания стихов и прочего. Но его можно только за Сагру уже уважать.

И есть надежда, что расшевелит нашу полицию, которые по первому делу фонда здесь показывают, что не знают даже как работать с нарколыгами. И хотя бы загонят эту шушеру в подполье. Сейчас же в аптеку ночью зайти стремно, если вдруг лекарства нужны срочно. Прибегаешь в круглосуточную, а вокруг зомби натуральные. И когда так открыто все продается мне за ребенка тревожно, как бы я его не воспитывал, соблазн будет. Сам опять же чудом не во что такое не вляпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Сагру ему отдельное спасибо, он помог доказать что можно в России зашищать себя и семью от беспредела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо иногда влючать мозг.

 

 

 

Почему Вас не устраивает это формулировка? Потому что это дает возможность шансу усомниться.

 

Я правда, очень-очень-очень много про него читала, смотрела. Верила/не верила. Каждому решать.

 

Я повторюсь - Ройзман - молодец, он делает хорошее, нужное дело, но на святого не тянет ни капли, как ни старается.

 

 

 

ни слова об этом не сказала, на надо передергивать, тов. Вентилятор.

 

про мозг звучит как детская обида)

вообщем сама такая, бееее ;)

 

теперь включим логику :D и почитаем все посты выше:

с чем вы не согласны в постах защитников Фонда? кто надевал на Ройзмана нимб?

помоему как раз речь шла об этом:

"... Ройзман - молодец, он делает хорошее, нужное дело"

таким образом мы на одной стороне и у нас другой общий враг оппонент.

Выключаем логику :D

 

 

 

ни слова об этом не сказала, на надо передергивать, тов. Вентилятор.

 

А это я и не Вам писал) Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я и не Вам писал)

 

ну вот мы и на Вы.. Изображение

 

ну вот обиделась)

 

?? нет.

мы тут Ройзмана обсуждаем, а не мою покойную бабушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и на Вы.. Изображение

 

 

?? нет.

мы тут Ройзмана обсуждаем, а не мою покойную бабушку

 

миру мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои соболезнования по поводу бабушки.

 

А что его обсуждать, у каждого есть своя точка зрения на него и его деятельность. Взрослые же люди.

Если у кого-то есть возможность и желание помогать Фонду материально, то это его выбор.

 

Давайте уважать других и их точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уважать других и их точку зрения

 

а давайте, именно поэтому я не стала тут фактами трясти.

сильно надо буде - сами найдете, не все же форумам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я извращенец... после слова трясти мысли стали совсем не конструктивные.

 

Фактами то поделись, если не трудно, я много чего почитал, но у меня нет доверия к тем, кто пишет.

Они в отличие от Ройзмана кроме сотрясения воздуха и очернения Фонда ничем себя не проявили.

Легко критиковать того, кто делает, не ошибается только тот, кто ничего не делает и в этом его ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, скинь в личку, тогда, раз здесь разжигать не хочешь, фактов не нарыл, так только "мне говорили, что..... и это истинно так".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё как заявляется. наркотики изымаются органами, барыг садят, борьба с наркоманией идет полным ходом.

просто у барыг кроме наркотиков есть еще деньги, ценные вещи и ликвидная собственность. отобрать у барыги во время операции пару-тройку сотен рублей налика и попилить с мусорами - что может быть логичнее, легче и безопаснее? кто ему, претенденту на 20-ку с тонной героина в заднице, поверит даже если он и вякнет? а если менты еще грамотно залечат сказку венского леса про неофициальную скащуху и всяческую помощь и лояльность следователя за эти презренные копейки - то я и вякать никто не будет.

 

толсто. перспектива вляпаться на трёх сотнях, ещё и попиленных, против большого благого дела. однако в чатеге повелись )

 

я тут шел на днях из аптеки в ближайшую подворотню, мне неожиданно вспомнилось и правое дело и поход ройзмана на др немцова, после чего сразу в голове появилось определение "либерал" и все неувязки в его биографии резко пропали

 

ну и да, это не должно ставить клеймо на всё что он делает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройзман сможет серьезно помочь по Челябинску если сами челябинцы будут помогать, хотя бы скидывать информацию по наркоторговцам. Если кто-то готов участвовать в деятельности фонда в Челябинске пишите на почту fondgbn74@ya.ru, оставляйте координаты. Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/fondgbn74

А копаться в грязи, которую хавают люди, можно бесконечно, каждому запаришся объяснять как оно есть, да и некоторым не дано понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши полиционеры отличились.

В воскресенье, 30 октября, в Челябинске четыре местных активиста социального проекта «Страна без наркотиков» были доставлены в отделение полиции по Центральному району: внимание стражей порядка молодые люди привлекли во время расклеивания листовок с телефоном проекта поверх нарисованной на стенах домов «рекламы» спайса.

 

«Это по сути первая наша публичная акция в Челябинске, – рассказал заместитель председателя фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин. – Ребят задержали настолько оперативно, что это заставляет думать: полиция заранее знала о готовящейся акции и приняла меры, чтобы наши листовки не появились на улицах города, а реклама спайса осталась в неприкосновенности. Ну, а чем еще объяснить такие действия правоохранительных органов?!»

 

По словам Евгения Маленкина, задержанных доставили в ОМ-5 УМВД по Челябинску, где изъяли запас листовок и составили протоколы об административных правонарушениях. Правда, Маленкин затруднился четко сформулировать, нарушение какой именно статьи КоАП РФ вменялось активистам. Через час активистов отпустили, но листовки, правда, не вернули.

 

Между тем, как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-центре УМВД по Челябинску, никаких административных протоколов на молодых людей не составлялось. «Их доставили в отдел полиции, потому что была необходимость в проверке содержания листовок, – отметили в городском управлении МВД. – Молодых людей опросили, а затем отпустили».

 

Театр абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...