Jump to content

Природный парк "Оленьи ручьи"

igorgri

Recommended Posts

Pinned posts

Сайт - http://www.olen.ur.ru/

В принципе волнует вопрос - как там дорога после Нязепетровска?

Как там дорога Нязепетровск - Рябиновка - Тюльгаш - Красноармеец - Акбаш - Михайловск?

http://wikimapia.org/#lat=56.2639479&lon=59.0594101&z=12&l=0&m=b

UnPinned posts

До нязика отличная извилистая красивая дорога... Далее вроде тоже ничего...

В том году был в тех местах.. не в парке(((

Знакомый был на выходных в этом парке, с его слов. "Я с другой стороны ехал: от ё-бурга дорога замечательная! - главное не нарушать правила обгона (частенько гейцы ловят). И на одном участке ремонт - срезан асфальт, но там машин мало и участок с км всего.

Ну до Нязепетровска дорога то для меня хорошо знакомая - родители в Уфалее живут, до Нязепетровска то катались на машине. А вот дальше... Или ехать с друзьями - уезжать в Ебург, там ночевать и с ними ехать, или приехать к родителям и утром выезжать через Нязепетровск.

Велопробег - http://tvkclub.velotogliatti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67%3A2009-11-08-13-54-29&catid=34%3A2009-10-29-17-43-43&Itemid=57&showall=1

В 12-00 трогаем в путь. Участок Перевоз–Рябиновка – гравийная дорога. После перекрёстка на Рябиновку

начинается хороший асфальт. В Рябиновке набираем холодной колодезной воды.

Быстро проезжаем Тюльгаш, Красноармеец, Агбаш. На этом участке я соревнуюсь скоростью со

слепнями. Эти противные мухи легко летят со скоростью 25 км/ч. Оторваться от них мне удавалось

лишь на скоростных спусках. А как они кусаются, когда останавливаешься попить воды…

Подъезжаем к Михайловску, который расположен на стыке двух рек, Уфы и Серги. От

места стоянки проехали 49 км за 2 часа.

7.5.2009, 14:30 Кунгур-Орда-Ачит-Красноуфимск-Арти-Нязепетровск-Маук-Челябинск

грейдер 40 км. в отличном состоянии (проезжал 3 мая), только в Артях не надо сворачивать, нужно далее следовать почти до Михайловска, перед ним будет поворот направо на Акбаш, Красноармеец, Тюльгаш. После Тюльгаша выезд (налево) на грейдер.

слушай.. ездили до Михайловска без особых проблем.

Если честно, плохих дорог не помню. Видимо их там не было.

Ок, спасибо. Тогда до родителей доедем, отоспимся и утром уйдем через Нязепетровск-Михайловский. Тем более что на той неделе я наездился по грунтовкам Челябинской и Оренбургской области. Скажу так - грунтовка лучше, чем асфальт, лежащий на этой же дороге перед поселками...

Ок, спасибо. Тогда до родителей доедем, отоспимся и утром уйдем через Нязепетровск-Михайловский. Тем более что на той неделе я наездился по грунтовкам Челябинской и Оренбургской области. Скажу так - грунтовка лучше, чем асфальт, лежащий на этой же дороге перед поселками...

в Михайловском доедте до поймы рек.. где они сходятся. Очень красиво.. просто ПИПЕЦ как красиво. Можно клева пофоткаться.

Да, там места красивые. Наши друзья там были, им очень понравилось, фоток из парка привезли много. А еще - в Красноармейце - карповый пруд где проводят соревнования екатеринбуржцы...

• 1 year later...

может съездим в выходные? яндыкс и гисметео вроде дождей не рисуют пока. там красиво щас - желтые пятна листвы на фоне зеленой хвои

http://data1.floomby.com/files/previews/19_9_2012/BvNEzB3gFEamW3U47y79jQ.jpg

Edited by Tequila

Я так и не поняла, сколько км туда и обратно?

может съездим в выходные? яндыкс и гисметео вроде дождей не рисуют пока. там красиво щас - желтые пятна листвы на фоне зеленой хвои

я могу только в вс ... Edited by Dana

что-то около 300 с копейками вроде если через ебург, через нязепетровск поближе, но и подольше

Ты с ночевкой хотел? Можно подумать... например, вечером в сб выехать, но думаю без детей, холодно им ночевать... :scratch:

туда по хорошему надо в пт выезжать, в сб. шарохаться по парку весь день - около 25-30 км выйдет чтобы все обойти, а в вс. с утра домой стартовать

ну или можно что-нибудь придумать с выездом в сб. с ранья, но тогда возвращение в вс вечером

Edited by Tequila
  • Плюс 2

Наша подруга два класса отводила в предыдущие выходные. Говорит поставили новые фигурки - типа домика на курьих ножках и прочие. 25-30 км - это надо скорее всего постоянно ходить по лесу. Мы попадали в дождик и в сапогах и по 12 км еле-еле прошли.

Размещение - http://www.olen.ur.ru/razmeshenie.htm но мест не так уж и много, поэтому договаривайтесь заранее.

Нары в "Новом кардоне" напомнили детство :smile3: а вот вечерком в "русской...", да с разливным..., разместиться можно :blush:

Грех такую погоду пропускать, в субботу с ранья, смогем :victory:

нет, мы в административном центре останавливались. машина к нему подъезжает сразу. И потом всякие там шашлыки-маншлыки таскать поменьше. Да и душ-ванная после такой погоды, какая была вчера вечером - никак не лишние были.

Думайте, как поедете, через Нязепетровск - не рекомендую.