Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ИИкс 35, Тигуан, Спортейдж


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ещё Тойота - Версо, Гольф-Плюс, Шкода-Октавиа.

Старость и габариты тела подталкивают к высоким и широким автомобилям, ибо нет уже сил сгибаться и корячиться. Ценник не выше 1 000.

Кто что может сказать и посоветовать? Может быть есть предложения по другим моделям? Привод не важен, спортивности не требуется. Основные условия - вместимость нас с женой, вместимость багажника ( 2 раза в год ),безопасность, экономичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

alnik,

А на какой срок владения планируется "осчастливить" себя новым авто?

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, Алексей Николаич))) я прям каждый день в тему заглядываю - все жду когда ж вы уже затестдрайвите оставшихся к выбору))

вот не сомневаюсь что после этого лидер сам-собой определится.

Все 4 машины - достойные, тут уж будет просто "душа легла".

 

И АйИкс 35 и Спартак - так вобще одно и тоже. Даже кнопочки одинаковые внутри. Так что тут выбор только внешности (тока название Хундай дурацкое)))

Когда мы выбирали у Спартака за аналогичные деньги было чуть больше ляляков.

например за 1089 это уже полный привод, отличный 6ст автомат, поддержка спины, подогрев поп всех пассажиров (даже задних, а передних еще и спинок), климат (не надо жарко-холодно дергать) и "высоко сижу -далеко гляжу".

 

Чет я кстати пропустила, а чего роскошную Теану откинули? Если седан смотрим?

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik,

А на какой срок владения планируется "осчастливить" себя новым авто?

 

Лет пять

 

alnik, Алексей Николаич))) я прям каждый день в тему заглядываю - все жду когда ж вы уже затестдрайвите оставшихся к выбору))

вот не сомневаюсь что после этого лидер сам-собой определится.

Все 4 машины - достойные, тут уж будет просто "душа легла".

Прокатился на 6-ой мазде - понравилась.

 

 

 

Чет я кстати пропустила, а чего роскошную Теану откинули? Если седан смотрим?

Низкая и уж слишком шикарная. Я в ней себя почему-то почувствовал чьим-то шофёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать, а почему из седанов Аккорд не рассматриваем?

внутри он приятнее Мазды 6

по цене 1079 - автомат http://www.etalon-avto.su/catalog/Honda-Accord/prices.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять

 

 

Прокатился на 6-ой мазде - понравилась.

 

 

 

 

Низкая и уж слишком шикарная. Я в ней себя почему-то почувствовал чьим-то шофёром.

 

шестерка очень низкая. Знакомый мой один, имеет такую птицу. Пороги бил несколько раз . Бампером цепляет.

машина внешне оченьнама симпатищнэ, но интерьерчик скучноват.

Луше honda Accord ! Айс снаружи и внутри. Долго болел этой машиной. Но, моей семье, седан не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я кстати пропустила, а чего роскошную Теану откинули? Если седан смотрим?

 

Низкая и уж слишком шикарная. Я в ней себя почему-то почувствовал чьим-то шофёром.

 

Неужели ниже 6ки? Изображение

Ну а по поводу шикарности - к хорошему быстро привыкаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ниже 6ки? Изображение

Ну а по поводу шикарности - к хорошему быстро привыкаешь :)

 

это точно.

мазда шестерка - это прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал на ix35 (или как он там точно)

отторжения не произошло, нормальная тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал на ix35 (или как он там точно)

отторжения не произошло, нормальная тачка.

 

И это сказал человек, который говорил, что лексусы - китайская погремушка после бмв =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пятилетку" любой из описываемых "сундуков" выдержит. Дело вкуса, возможностей и желания ждать ( если придется).

"Немец" теряет первый год в ценннике не столько в процентах, сколько в рублях ( от изначально высокой цены). Но престижно, типа....

"Кореец" при продаже- "народное" авто, ценник которого и внешний вид способны быстро найти ему " вторые руки".

Новый "джапан"( да еще с атмосферным движком) "проживет" и "вторые руки" и до третьих дотянет......

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луше honda Accord ! Айс снаружи и внутри. Долго болел этой машиной. Но, моей семье, седан не подходит.

 

тоже сильно нравилась эта машина , пока не пришел в автосалон и не посмотрел её изнутри. Как то через чур "пластмассово" и дешево мне в нём показалось .

Яндекс сравнение , незнаю насколько оно корректно.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АККОРДЕОН" -классный аппарат. "Рулится" он поинтереснее Мазды и уж точно интереснее Теаны ( на Камри не ездил за рулем- не знаю).

Но Хонда и в сервисе не самая дешевая машина.

Но двигатели хондовские хороши, кузова крепкие.

Между Маздой и Хондой = Хонда.

Да и "немцам" некоторым весьма популярным и даже более дорогим Хонда "фитиль вставить" способна....

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это сказал человек, который говорил, что лексусы - китайская погремушка после бмв =)

 

во-первых, это говорит человек, живущий в адлере и передвигающийся на перекладном транспорте.

во-вторых, там есть слово "отторжение", которое несет глубокую смысловую нагрузку и горечь о твоем нежелании продать за 800

 

 

тоже сильно нравилась эта машина , пока не пришел в автосалон и не посмотрел её изнутри. Как то через чур "пластмассово" и дешево мне в нём показалось . Яндекс сравнение , незнаю насколько оно корректно.

 

да, снаружи он гораздо эффектнее, а внутри все портить передняя панель. все остальное кожанное ничо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, снаружи он гораздо эффектнее, а внутри все портить передняя панель. все остальное кожанное ничо так.

 

насколько помню он и функционально что то не вдохновил . Хотя я был в автосалоне 2 года назад ))). Или там стояли какие то неправильные с-тайпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Тойота - Версо, Гольф-Плюс, Шкода-Октавиа.

Старость и габариты тела подталкивают к высоким и широким автомобилям, ибо нет уже сил сгибаться и корячиться. Ценник не выше 1 000.

Кто что может сказать и посоветовать? Может быть есть предложения по другим моделям? Привод не важен, спортивности не требуется. Основные условия - вместимость нас с женой, вместимость багажника ( 2 раза в год ),безопасность, экономичность.

 

было, не? неспортивный, вместимый, безопасный, на соляре экономичный, в эти деньги штук пять можно взять для запаса в отличном состоянии)))

с эргономикой тока там не очень, вернее нет ее вобще

post-7171-0-51034200-1315541237_thumb.jpg

post-7171-0-77143500-1315541249_thumb.jpg

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.2.7. Запрещены тяжелый флуд и оффтоп. Устное предупреждение.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №......

"трехлетку" можно найти за 1250 руб.... или заказать.

С-300 - 4Matic.

Комфорта- до потолка, скорости-предостаточно, привод- тот самый, мощь- не пожалеешь,...ну и с "презентационными" функциями все в порядке.

 

Как вариант- до кучи всех ранних предложений)))

post-10724-0-53765800-1315543195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сильно нравилась эта машина , пока не пришел в автосалон и не посмотрел её изнутри. Как то через чур "пластмассово" и дешево мне в нём показалось .

Яндекс сравнение , незнаю насколько оно корректно.

 

Вован, это тебе покзалось. :) Качество отделки там в порядке. Опять же, в сравнении с шестеркой.

 

"АККОРДЕОН" -классный аппарат. "Рулится" он поинтереснее Мазды и уж точно интереснее Теаны ( на Камри не ездил за рулем- не знаю).

Но Хонда и в сервисе не самая дешевая машина.

Но двигатели хондовские хороши, кузова крепкие.

Между Маздой и Хондой = Хонда.

Да и "немцам" некоторым весьма популярным и даже более дорогим Хонда "фитиль вставить" способна....

 

и вставляет!

просто у нас в Че, хонду на долго обосрал лиман-авто. по этому ее забыли.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно "вводные" в начале темы ..

 

Да читал :bye:

Тут просто уже все мыслимое перебрали, переобсуждали...добрались до Хонды и Мазды 6, так почему и такой вариант "до кучи" не припарковать?...)))

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №......

"трехлетку" можно найти за 1250 руб.... или заказать.

С-300 - 4Matic.

Комфорта- до потолка, скорости-предостаточно, привод- тот самый, мощь- не пожалеешь,...ну и с "презентационными" функциями все в порядке.

 

Как вариант- до кучи всех ранних предложений)))

 

ну на какой эта трех летка с непонятнымпрошлым нужна?

а где там комфорта до потолка? если вы фан дойч авто, то это не означает, что немецкие авто такие кудрявые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы фан дойч авто

 

Отнюдь....

Я весьма хорошо отношусь к японским авто ( Хонда тому пример) и возможно, что рассмотрю когда-нибудь и такой вариант для себя.

Была возможность приобрести "немца" по "хорошему" варианту у "официалов"- я не отказался.

У нас в семье-это "женский" вариант в большинстве своем. "Половинка" ездит, не жалуется.... Комфортно, удобно, беспроблемно.

На "всех" конечно не ездил, да и не "упираюсь" в монобрэнд како-то один. скорее, стараюсь оставаться в определенном "классе".

 

с непонятнымпрошлым нужна

 

Уже неактуально для дискуссии. но все же: у "дилерских" машин б/у-весьма "понятная" история. Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, не? неспортивный, вместимый, безопасный, на соляре экономичный, в эти деньги штук пять можно взять для запаса в отличном состоянии)))

с эргономикой тока там не очень, вернее нет ее вобще

 

Спасибо за дельный совет. За это Вам красный "пирожок" на полке.

 

Вариант №......

Как вариант- до кучи всех ранних предложений)))

 

Есть какой-то дурацкий "пунктик" в голове - не б\у, не китайцы.

 

просто у нас в Че, хонду на долго обосрал лиман-авто. по этому ее забыли.

 

Именно так! Может они исправились, может всё хорошо у них и ровно, но как не забуду "Джемир" , так и на "Хонде" пятно осталось.

 

По теме: сегодня тест-драйвил ИИкса 35 и Спортэйдж. Спортейдж победил.

По Октавии - в Яромире сказали, что скидку в 5% цены при покупке в кредит через Сбербанк я могу потратиить только у них в салоне на допы.

В 2-х других салонах сказали, что просто цена автомобиля снижается на 5% и я могу деть эти деньги куда хочу. Таким образом Яромир ушёл в тираж, По Легиону тут тоже была нелестная информация - остаётся только "Чешский дом". Но, повторюсь , напрягают сроки доставки, лошадиные силы и невозможность пощупать продукт.

Т.о. остаются в рассмотрении Мазда 6 и Киа-Спортейдж.

Пишихотт ещё подбросил идею про Пыжа 3008. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишихотт ещё подбросил идею про Пыжа 3008. Надо посмотреть.

 

А кстати- очень даже вариант.

Только аккуратнее с французскими "автоматами", хотя я тестил эту машину "на метле"- прикольный аппарат.

 

пы.сы. Хонду можно и в Е/бурге поглядеть.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На финише уже практически были Киа-Спортейдж, Мицубиси Оутлендер, он же Пежо 4007, он же Ситроен С-кроссер.

НО!!! Сегодня проехался на 3008 - мозг взорван!!! При куче минусов и проблем, машина понравилась очень и очень!! Проехал на автомате - зажигалка!!Ускоряется с 1700 оборотов и прёт как танк.

НО автоматов нет, из-за Фукусимы, и неизвестно когда будут. На "ручке" ,сказали, вообще ракета.Бардачка нет. Багажник невнятный. Салон большой. Центральная консоль массивная. Ручка МКПП задрана высоко. Это "+" , это "-". Надо переночевать с этой темой и ещё раз подумать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...