Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рыбак - а ты купил фиш-карту?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Годовой билет на рыбалку будет стоить 500 рублей

 

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве", согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет "Коммерсант".

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Стоимость ее будет зависеть от целого ряда факторов — на месяц или год, федеральная или региональная, на отдельные ценные виды рыб. Цена ее, как планируется, будет доступной.

 

"Стоить будет копейки, вполне сравнимо с бутылкой водки,— пообещал в интервью изданию руководитель пресс-центра Росрыболовства Александр Савельев. Речь идет о сумме до 500 руб. Пенсионеры получат льготы.

 

Главное, что хочет получить от этой системы отраслевое ведомство, — это внятная статистика по количеству рыбаков в стране. Пока же приходится оперировать примерными цифрами на основании продаж в магазинах для рыбаков-любителей, и поэтому диапазон оценок колеблется от 10 до 35 млн человек.

 

Создание системы фиш-карт фактически узаконит в России платную рыбалку, против введения которой весной этого года протестовали рыболовы. Однако этот вариант их устраивает. "Вопрос с фиш-картами радикально изменил ситуацию,— заметил журналисту издания организатор мартовских митингов, главный редактор газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цесарский.— Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться ей весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены",— подытожил А.Цесарский.

 

Кроме того, новая версия законопроекта отменяет возможность аренды промысловых участков на озерах и река, а также вводит суточные нормы вылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в .опу, не платил и не буду!

и путевки на охоту скоро совсем брать не буду, совсем охерели, на утку 1000р. хочеь в другой р-н опять 1000! да пошли они все, чего они уток разводят или окуней и щук зарыбляют? так что пусть с..ут!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так то я согласен

 

Как то мало вериться в данную цифру - 500 рублей в год. Это наверное чтобы просто удочки не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Poll1248, проще браконьером стану.

Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться ей весь год

 

Ага, тот же частник скажет затолкни ты свою карту в опу, а мне мои 300-500 отдай. Получается двойной развод, сначала государство тебе с их картами, а потом еще и частники с их порядками.

 

"Россия - все для народа!"

Изменено пользователем ASPid
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мало вериться в данную цифру - 500 рублей в год. Это наверное чтобы просто удочки не отобрали.

 

ессс-но, не будет же частник форель разводить и всем по карточке разрешать ловить.

скоты уже эти в правительстве так же с охотой делают, вот по идее есть госохотбилет, допустим в Башкирии на него можно бесплатно путевку получить и охотить на угодьях общего пользования (пока бесплатно, просто подсадят побольше народу) а в Чел. обл. второй год - в связи с тем что общих охотугодий 5% на них вообще запрет, иди к частнику и в каждом районе бери путевку, вот взял на Красноарм. р-н, а там два общества в р-не, т..е если на севере это 1000р. а если на юг р-на ещё плати другому 1000, а если в другой р-н, например на Тептярги я поехал, на рыбалку, ну и уточку может взять, хрен вам, бери опять в Аргаяшском разовую за 200 или сезонку опять за 1000р. короче маразм, в Башкирии чтоб взять, в Белорецке работают только в четверг с 9 до 16:00, да пошли они в опу, я им по телефону так и сказал, не хотите по скану доков давать брату за 1000р. на меня путевку, так я вам в открытую говорю, буду браконьерить! так что успехов вам 2-м егерян на весь р-н меня в лесу с ружжом поймать! развалили все к херам а теперь несите денюжку, не мелочась уж тогда сделайте налог на оружие в 10 000 р. в год на ствол, тогда и охотники ружья свои все "потеряют" - в лесах прикопают и будут потихоньку шухериться. А в это время губернаторы на вертолетах краснокнижных отстреливать будут. В общем рыбака под такое же дело подводят. Я частникам то не платил и не собираюсь когда под воду с ружжом ныряю, форель не охочу, только за родной щукой, с чего деньги башлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не удивлюсь, что скоро появятся гриб-карты, ягодо-карты, а в итоге все придем к айр-картам и будем их покупать чтобы дышать воздухом. А кто не купит будет воздушным браконьером, или будут дышать через раз ;)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или через .опу :)

 

Это самые отъявленные браконьеры будут их и не поймать будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые отъявленные браконьеры будут их и не поймать будет ;)

 

Всем по затычке - и дышать будут только правильно, и будут приносить прибыль государству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пашей - ну их нафиг...

Я удочку раз в год может беру и то с оказией(иногда бывает проникаюсь, но всё реже и реже) - за что платить ? За то что возможно поймаю окунька иль чебачка для котофеича ? А может и не поймаю ...

Кроме того закон будет распространяться только на озёра и реки....различного рода пруды останутся во владении (аренде/пользовании ли...не суть) частников. Так что за разводимую в пруду форель будут по-прежнему трясти 300-500 р.

 

Имхо очередной регулярный побор. Может быть для рыболовов-"любителей" с профессиональным подходом и снаряжением значительно превышающим стоимость фиш-карты (по-русски то не могли обозвать, всё англицизмы и жаргонизмы...зифьё блин думское) это имеет смысл, а тем кто выбирается раз в неделю-месяц-полгода на природу и удочки берёт в дополнение - пошлина за возможность постоять с удочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо вы мешаете частника с форелькой и остальные водоемы?

 

По вашей логике бабушки с социальным проездным (или как он там зовется) долждны и таксистов трясти на бесплатный проезд что ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и посижу, то с удочкой друга. Выезжаем на озера - он рыбачит, а я рядом с ним спокойно пью пивко... Не так давно ездили на Татыш (около Иткуля). Я ему нашел сайт с этого озера. Сам наверное минут 15 посидел до дождя. Зато друг оттуда не вылазит. Вот опять уехал на рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше предполагалось платить частнику 300-500 руб. за день. Теперь надо будет купить за те же деньги карту и пользоваться ей весь год". "В целом законопроект можно оценить положительно, ключевые вопросы рыболовов рассмотрены",— подытожил А.Цесарский.

Если фиш-карта повсеместно исключит платную рыбалку на естественных водоемах, я - за!.

Заодно может и деньги какие-никакие появятся, на организацию рыбоохраны.. А то на спиннинг чаще сети ловятся чем рыба..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фиш-карта повсеместно исключит платную рыбалку на естественных водоемах, я - за!.

Заодно может и деньги какие-никакие появятся, на организацию рыбоохраны.. А то на спиннинг чаще сети ловятся чем рыба..

 

Вот за такое я тоже за. Хотя нифига у них походу не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо вы мешаете частника с форелькой и остальные водоемы?

По вашей логике бабушки с социальным проездным (или как он там зовется) долждны и таксистов трясти на бесплатный проезд что ле?

 

А по вашей логике надо всех не имеющих автомобиль обязать покупать проездные на общественный транспорт. Вдруг решат раз в году зайцем проехать. И на сокращенных кондукторах какая экономия. Сплошной профит :)

 

ЗЫ. Я не люблю платить деньги за "воздух", пусть даже копеечные 500 рублей.

За рыбалку на трофейные экземпляры заплачу нивапрос.

Все прочие "арендаторы" идут ... лесом.

Потому что эти чебаки и караси водились в этом озере еще когда арендатор у папы на конце капелькой висел.

И всякие росрыболовства в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашей логике надо всех не имеющих автомобиль обязать покупать проездные на общественный транспорт.

 

а где написано что ОБЯЗАНЫ купить все.

Кто хочет рыбачит может купить как разовый так и проездной. Не вижу проблем. Тем более пясот рублей за ГОД это слезы. На пиво больше уходит.

 

Так что с логикой это у вас как то не то.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что ОБЯЗАНЫ купить все.

Кто хочет рыбачит может купить как разовый так и проездной. Не вижу проблем. Тем более пясот рублей за ГОД это слезы. На пиво больше уходит.

 

За эти "слёзы" согласится работать хоть одно рыбоводческое хозяйство? Сомневаюсь. Или бери дополнительную плату или закрывай лавочку.

В общем в такси по трамвайному проездному не повезут однозначно.

Но любому желающему хоть раз в год закинуть удочкупроехать на трамвае ПРИДЕТСЯ покупать фишкартугодовой проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любому желающему хоть раз в год закинуть удочкупроехать на трамвае ПРИДЕТСЯ покупать фишкартугодовой проездной.

 

Таким "желающим" и удочку то нет смысла покупать - есть аттракционы типа "Рыбацкой заставы" в парке Гагарина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.A.N,читать умеем? или выхватываем только то что доводит до кипения и праведного гнева?

 

 

 

Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях. Стоимость ее будет зависеть от целого ряда факторов — на месяц или год,

 

так что не вижу повода для беспокойства.

 

И это.

 

За эти "слёзы" согласится работать хоть одно рыбоводческое хозяйство?

 

действительно считаешь рыбхозяйство живет и жиреет только за счет рыбаков-любителей с удочкаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09:23 Южноуральцев призывают обсудить в Интернете законопроект о рыбалке

 

 

На сайте Росрыболовства размещена новая версия законопроекта «О любительском рыболовстве». К его обсуждению может подключиться любой южноуралец, сообщает пресс-служба губернатора.

 

«Общественное обсуждение продлится еще две недели, – говорится в сообщении пресс-службы. – В новом документе учтены все основные пожелания и требования рыбаков. В частности, предложено отказаться от организации платной рыбалки на реках и озёрах. Исключение составят лишь небольшие искусственные водоёмы и пруды. Кроме того, в законопроекте вводится понятие карты рыбака, по аналогии с билетом охотника».

 

Свое мнение о новом законе можно высказать на сайте Фонда «Общественное мнение» либо направить в интернет-приемную Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Специалисты министерства подробно изучат все мнения и предложения южноуральских рыбаков. После чего обобщенная информация будет направлена в адрес Федерального агентства по рыболовству для внесения изменений и дополнений в проект закона.

 

Напомним, в начале года по России прокатилась волна недовольства по поводу ограничения доступа к водоемам для отдыха и рыбалки, после чего в ситуацию вмешался непосредственно президент Дмитрий Медведев. Акция протеста южноуральских рыбаков на площади Революции в Челябинске была одной из самых массовых.

 

Михаил Бушков, специально для Chelyabinsk.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
нет не купил и не собираюсь - там через год опять все перетасуется поменяется. на крайняк уйду в кладоискательство :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...