Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сегодня. Выброс с ХХХ.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С утра ехал, увидел серо-красную массу дыма со стороны Коксохима...

Проезжая фортум, заметил что весь дым несет в сторону Челябинска.

В итоге на юрюзане ехал, ажн видимости не было..смог..

 

Коллега говорит что туман.Я с Челябинцев худею..

Что реально туман ? причем к запаху уже привычны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Туман на северке с утра был, довольно густой. БЭз запаха. Щас небо голубое, солнышко.

Со стороны ЧМЗ в сторону юрюзани дым обычный, как всегда, трубы трубят.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на С/З туман и чистый воздух с утра, туман до Миасса, как к меридиану стал подъехзжать так запашок появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда в город вьезжаешь...очень хорошо видно концентрацию выбросов с ЧМК..

Дым ежедневно вижу..но сегодня реально красное облако гигантское на город снесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сладок дым родных заводов (с).

 

мгм.....детям это своим скажи...

 

просто недавно слышал про новую программу..Челябинск 2020 - Самый чистый город России.

Уж очень хочется, чтобы оценочную комиссию накрыло такой волной..

чтоб костюмы от Бриони слоем коксохима покрылись и не отмылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто недавно слышал про новую программу..Челябинск 2020 - Самый чистый город России.

 

Дай угадаю, какая партия проводит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение , что Челябинцы уже попросту не отличают запах выбросов от свежего воздуха.

В безоблачное светлое утро попробуйте заехать с любой стороны в город и вы увидите различие между чистым небом и небом над городом "Челябинск".

Есть ощущение, что народ даже не знает, что такое и как выглядит туман, и тот смог, который с утра стоит изредка в Челябе, воспринимают как туман..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, утром на С/З был именно туман, а вот на ЧТЗ смог был и запах, но при этом голубое небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на ЧМЗ то как раз всегда чистый воздух, потому как всю дрянь от комбината сдувает в сторону Петровки-Вахрушева-Чурилова(к последнему ещё дрянь от ЧЭМК прибавляется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинцы уже попросту не отличают запах выбросов от свежего воздуха

Все верно, но не до конца. Мы знаем как определить направление ветра по запаху! :)

 

Вот на ЧМЗ то как раз всегда чистый воздух, потому как всю дрянь от комбината сдувает в сторону Петровки-Вахрушева-Чурилова(к последнему ещё дрянь от ЧЭМК прибавляется)

Ага. Только живя на ЧМЗ я точно знал как пахнет с коксохима, с помойки и отчистных. Вот в начале 90-х было более-менее чисто - завод не работал. А в конце 90-х вновь запахло. Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя на ЧМЗ я точно знал как пахнет с коксохима, с помойки и отчистных.

 

10 дней в году согласно официальной розе ветров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 9 утра перед вылетом как раз любовался красотами облаков над чмз. красных не было, не видел.

но в целом - да. чувствуется мощь державы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на ЧМЗ 3 года...воняет постоянно-с очистных, со свалки, с коксохима. При въезде со стороны Ёбурга отчетливо видно шапку над городом. Не люблю ЧМЗ, хочу перехехать поскорее (ибантека пока мешает)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на ЧМЗ то как раз всегда чистый воздух, потому как всю дрянь от комбината сдувает в сторону Петровки-Вахрушева-Чурилова(к последнему ещё дрянь от ЧЭМК прибавляется)

 

прокатись по объездной между курганским и свердловскими трактами. Там отличная картинка на ЧМЗ открывается. Сразу за баландино.

Такой чистый воздух... ашпе. Завтра сфоткаю, если не протуплю - выложу сюда :) Чтобы насладжадись ;)

Особливо в безветренную погоду. Красота ;) Цветные шапочки над районом ;)

 

А еще.. когда работал на ЧМЗ, у нас РАФик стал ширшавый.До этого был гладенький... гадость смыть до конца, так и не смогли. А всего то... 3 месяца работал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на ЧМЗ то как раз всегда чистый воздух, потому как всю дрянь от комбината сдувает в сторону Петровки-Вахрушева-Чурилова(к последнему ещё дрянь от ЧЭМК прибавляется)

 

самоуспокоение?

это правильно конечно,тешить себя мыслью, что где то другим плохо...все легче жить..Изображение

 

выбросы коксохима - это не самое страшное..вонь только специфическая..шлачная..

 

сера, металлы литье..тут интересней по содержанию выбросы....

 

 

 

 

прокатись по объездной между курганским и свердловскими трактами. Там отличная картинка на ЧМЗ открывается. Сразу за баландино.

Такой чистый воздух... ашпе. Завтра сфоткаю, если не протуплю - выложу сюда :) Чтобы насладжадись ;)

Особливо в безветренную погоду. Красота ;) Цветные шапочки над районом ;)

 

А еще.. когда работал на ЧМЗ, у нас РАФик стал ширшавый.До этого был гладенький... гадость смыть до конца, так и не смогли. А всего то... 3 месяца работал. :(

 

Саня, а вдруг без энтих примесей народ дышать не сможет..привычка..мутация...

 

выведи ЧМЗовца куда нидь в тайгу..сознание потеряет от переизбытка кислорода и свежего воздуха..Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саня, а вдруг без энтих примесей народ дышать не сможет..привычка..мутация...

 

выведи ЧМЗовца куда нидь в тайгу..сознание потеряет от переизбытка кислорода и свежего воздуха..Изображение

 

ну зачем так трагично, волчар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГыГы, вот вы то именно самоуспокоением занимаетесь.

Мне то вообще по барабану, на западе живу, но розу ветров смотрел, где ясно видно, что полный шлак на направлении восток-юго-восток от центра Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней в году согласно официальной розе ветров.

Это ты официальной розе и говори! :) Я без малого 23 года на ЧМЗ прожил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня че , туман? так для интересу..

 

Не, сёдня тумана нет.

Нормальный такой бело-серый дымок :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера в городе воняло, пылище клубами. Утром, около 7, на Кашириных ничего видно не было, в Ленинском, говорят, такая же фигня....

Туман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...