Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

катализатор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

добрый.

не подскажите организацию(и) занимающиеся продажей катализаторов

пора менять кат, заказывать в москве нехочется, через экзист тока оригинал, хочю дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
кстати, в тему о катализаторах. У меня машина выдаёт чек, бортовик его расшифровал как "недостаточную эффективность катализатора". Доктора, сколько мне осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри катализатора - палладий, дорогой металл

уже пора менять. со временем авто начнет тупить, из-за увеличивающихся выбросов СО лямбда будет корректировать чегото там

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 года машине всего... что ж такое-то...

 

Свинец в бензине плюс немного недогоревшего топлива (свечи после 20 т.км уже хандрят). На 40 т.км вполне реально крякнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж... я ж её кормил только на хороших заправках, свечки менял... а она... эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я ж... я ж её кормил только на хороших заправках, свечки менял... а она... эх... "

Мне в Планете авто сказали что у меня он дожил до 67 и это для него очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть катализатор это расходный материал? 50 тышш, и под замену?

да ну... и что, все так и меняют на таких пробегах? что-то слабо верится, хотя я не специалист в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть катализатор это расходный материал? 50 тышш, и под замену?

да ну... и что, все так и меняют на таких пробегах? что-то слабо верится, хотя я не специалист в этом вопросе.

 

Здесь как "повезёт" с катализатором.

У меня на 80 тыс. км. он вышел из строя. Оригинал стоит 47 тыс. руб. не оригинал от 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 пробег

 

мммм маловато, задумайся про смену бенза которым заправляеш

 

Горбунков С.С. а как определил, что мертв именно катализатор?

 

считал "джекичана"

 

"я ж... я ж её кормил только на хороших заправках, свечки менял... а она... эх... "

Мне в Планете авто сказали что у меня он дожил до 67 и это для него очень много.

 

мож на фордах много, а на митсу по ТО надо менять на 90т. км. как раз мой стока и прожил. думаю прожил бы больше, но предыдущий хозяин в качестве бонуса залил полный бак какого то списанного бенза, в результате замена бензонасоса и щас катализатора

 

Здесь как "повезёт" с катализатором.

У меня на 80 тыс. км. он вышел из строя. Оригинал стоит 47 тыс. руб. не оригинал от 30 тыс. руб.

 

славентий за 10-12 делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ланос, Евро-3

 

если у тебя первый кат НЕ совмещен с выпускным коллектором, то тебе еще дешевле можно поменять - покупаешь кат от приоры (калины) и ставишь с малейшими переделками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...