Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.

 

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.

post-10124-0-95893200-1317265302_thumb.jpg

Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий.

post-10124-0-17032400-1317265370_thumb.jpg

Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком:

post-10124-0-94541300-1317265303_thumb.jpg

Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола:

post-10124-0-42535100-1317265306_thumb.jpgpost-10124-0-76311900-1317265308_thumb.jpgpost-10124-0-59805000-1317265309_thumb.jpgpost-10124-0-84883100-1317265311_thumb.jpg

Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.

post-10124-0-78725100-1317265312_thumb.jpg

В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

 

откуда-то отсюдова взято

 

 

 

 

 

Вопрос собственно не к интернету, а к тем, кто реально сталкивался...

 

 

ЭТО ПРАВДА???? Просто я тож хотел попробовать, а сейчас.........

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тема закрыта

 

надеюсь, нет... И рано или поздно еще появятся, те, кто на собственной шкуре машине испробовал это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, появятся, т.к. криворуких исполнителей в достатке.

Вы конкретно от меня что-то хотите? Поспорить?

А думать что делаешь всегда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, появятся, т.к. криворуких исполнителей в достатке.

Вы конкретно от меня что-то хотите? Поспорить?

А думать что делаешь всегда надо.

 

Ты сам занимаешься оклейкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно от меня что-то хотите? Поспорить?

 

пфффффффф.... Уж чего-чего, а поспорить с Вами лично ТОЧНО не хотел...

 

 

Вопрос задан, может ли быть такое и направлен к тем, КТО РЕАЛЬНО это пробовал. Многие ответили... в более спокойном тоне.

 

Не надо считать свое мнение последней инстанцией. Я рад, что Вы не поленились объяснить свою точку зрения. Все. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам занимаешься оклейкой?

 

Да, занимаюсь. Только не частные машины клеим, а фирменные, в т.ч. тест драйвовские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обтянуты винилом стойки дверей.Продержалась 3 года.Летом пленка начала отклеиваться.Вот думю ее снять...Не знаю чего ожидать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдирать нежно, в теплом помещении, можно с феном. Тогда ничего плохого можно не ожидать. Если останется клей - отмыть можно "Cosmofen 20", продается на стройрынках в отделах красок (ну не в каждом боксе, но на любом рынке точно есть) 1литр - 250 рублей +/-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сельмаш, раз уж выяснилось, что ты - всезнайка... Скажи, а броня капота-бампера от камешков - штука реальная? Или так... пустая трата?

 

Я такое название слышал... а материал какой?

Изменено пользователем Vuru
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие марки как ситроен пежо и т.д и некоторыет другие произвождители красят авто на заводе без грунтовочного покроытия

 

что за БРЕД?!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сельмаш, раз уж выяснилось, что ты - всезнайка... Скажи, а броня капота-бампера от камешков - штука реальная? Или так... пустая трата?

 

Я такое название слышал... а материал какой?

 

Ну, во-первых, Вы. Мы все таки лично не знакомы.

Во-вторых не всезнайка, а просто имею немаленький опыт работы с пленками. (10 лет)

Да, "броня", как вы ее назвали, защищает от мелких сколов лкп. Это все таже пленка, только прозрачная. Есть деньги - можно поклеить. Если менять машину через год-два-три я бы не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, Вы.

 

ОК

 

Мы все таки лично не знакомы.

 

это вопрос времени и цели. Мое имя - Сергей

 

Во-вторых не всезнайка, а просто имею немаленький опыт работы с пленками. (10 лет)

 

хорошо, это я тоже понял, извиняюсь на неосторожно брошенное слово "всезнайка" (Хотя в контексте подразумевал, что Вы "в теме")

 

Если менять машину через год-два-три я бы не заморачивался.

 

у меня работа такая. 3/4 пробега - это трасса, а там сами знаете, камешков ого-го... Из прошлой командировки привез трещину на стекле. Собственно вопрос и задал поэтому. Спасет ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я обклеивал свою машину несколько раз...Сначала крышу с зеркалами..потом на следующий год полосы через весь кузов...

Пленка отошла без проблем. первый раз клеил у диллера в Планета авто.второй раз в Центре Incognito. клей канешно потом запариваешься оттирать..но уайт-спирит в помощь)

post-4573-0-03875700-1318744866_thumb.jpg

post-4573-0-62505500-1318745040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт спирит все-таки не советую, т.к. краску он разъедает.

А вот Cosmofen 20 не разъедает, только клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Racer, а я тя где-то видел))) Номер в памяти всплывает)))

 

 

А смысл был клеить черные на черном?

 

мож и видел)

В том и смысл) Черный мат на черном глянце очень необычно смотрится....и не особо броско)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Колеса не в тему - литье походу сперли.

 

тут другое интересно, какой же туда домкрат то пролезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут другое интересно, какой же туда домкрат то пролезе?

 

Если на тачиле нету пневмоподвески, то тока вилочным автопогрузчиком. Пороги не гарантируются от коцек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилочным автопогрузчиком.

 

и лучше втыкать в дверь со стороны водителя, на уровне почек водителя.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса не в тему

 

да это не его колеса... Кто-то эту приору уже без колес с самолета скинул. А она упала на копендос... и накрыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...