Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диагностика старой машины - ГДЕ?


Рекомендуемые сообщения

Не представляю, куда старую повезти на диагностику, везде отказывают. Нужно диагностировать + осциллограф (зажигание выставить), современная техника не годится (объясняют так), а старая только для тазов. Куда ездят владельцы стареньких ино-инжекторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама шумы, дочка мазды 323, но эбу свой - сименс какой-то

у меня у знакомого такая же точно машина, где сделать диагностиу так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в "Инженер" позвонить - 270-81-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа. оказывается в нашем городе у моего мамонта еще есть живые родственники )

 

что касается диагностики: пытался когда-то давно по неопытности найти сервис и диагноста - в основном отказывали (в "машинном дворе" в 07 году даже было взяли машину, через 10 минут позвонили и сказали, мол, не умеем такое, забирайте). после этого все попытки забросил.

 

особенности - в ней нету стандартного разъема OBD-II, есть некий свой диагностический коннектор с K-line, но у меня все руки не доходят сделать шнурок и попытаться почитать ее каким-нибудь распространенным софтом (ODBTOOL и т.п. - я не спец, но был бы рад любым советам на эту тему).

 

перед тем, как куда-нибудь ехать настраивать зажигание (или еще что-нибудь), советовал бы пособирать документацию на www.kiatechinfo.com и узнать цифры, характерные для своей машины, там куча полезных спецификаций, схем и описания диагностики-ремонта. регистрация там бесплатная.

например, для SOHC и DOHC-вариаций двигателя углы там разные, 7+-1 и 10 +-1 градусов соответственно.

 

ну и крутить трамблер надо в диагностическом режиме (с соответствующей перемычкой testengine в диагностическом разъеме).

уверяю, ни в одном сервисе об этом с ходу никто не скажет и в документацию не полезет.

кстати, купить стробоскоп и самостоятельно покрутить трамблер будет, пожалуй, дешевле, чем возьмут за это в сервисе.

 

btw, a в чем необходимость диагностики ? что в этой машине себя плохо ведет ?

если зажигает checkengine, то кое-то можно по блинк-кодам увидеть - та же перемычка testengine + табличка кодов (kiatechinfo,com или могу прислать).

а если не зажигает - то чем грешит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btw, a в чем необходимость диагностики ? что в этой машине себя плохо ведет ?

если зажигает checkengine, то кое-то можно по блинк-кодам увидеть - та же перемычка testengine + табличка кодов (kiatechinfo,com или могу прислать).

а если не зажигает - то чем грешит ?

 

Салют "родственникам"! :clapping:

Необходимость есть. Машина эта восстановленная после пожара (стояла 6 лет на приколе), потом собрана из 2 доноров, лазили во всё, что только можно. Понятное дело, после такого простоя и неслабого вмешательства, хотелось бы продиагностировать. Мало того, холостые не держит, так и выхлоп по запаху и цвету говорит о неправильной смеси...

За советы спасибо, буду разбираться.

 

к Саше. +792223о2527. Можешь на меня или на дядю Колю ссылаться.

 

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...