Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите девушке с выбором авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посоветуйте, пожалуйста, с выбором марки машины. Я хочу купить авто примерно года с 2005, на сумму до 250-270 тысяч. И желательно конечно пробег до 80-90 тысяч км. Какую марку лучше выбрать? Я смотрю объявления на авто.ру, выбор есть, либо Пежо, либо Кия, либо Шевролет, либо Ниссан Альмера, либо Хёндай или ещё что. Очень нужно! Помогите! Не разбираюсь в машинах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Опыт вождения, атомат или нет, на пробег можно забить. Есть с кем пойти выбирать? Потому что по внешнему виду покупать - это как кота в мешке. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.4. Запрещен любой флуд и оффтоп в темах, созданных Пользователями, написавшими менее 100 сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3.4. Запрещен любой флуд и оффтоп в темах, созданных Пользователями, написавшими менее 100 сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сами сейчас выбираем, склоняемся к Форду Фокусу первому, есть как на механике так и на автомате цена до 300 000 правда год до 2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вождения, атомат или нет, на пробег можно забить. Есть с кем пойти выбирать? Потому что по внешнему виду покупать - это как кота в мешке.

 

Сначала нужно определиться с маркой машины. А при покупке свозить её на диагностику в автосервис. За такие деньги скорее всего механика.

 

Привет, сами сейчас выбираем, склоняемся к Форду Фокусу первому, есть как на механике так и на автомате цена до 300 000 правда год до 2004

 

Форд фокус мне тоже очень нравится, но хочется чтоб машина была не старая, чтоб нечасто ломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно определиться с маркой машины. А при покупке свозить её на диагностику в автосервис. За такие деньги скорее всего механика.

 

а вы с маркой теоретически определяетесь ? и ждете совета "марка ХХХ" хорошая, а "марка УУУ" плохая ? так не бывает :(

 

 

выбирайте несколько конкретных вариантов (по любым критериям - цвет, вид, слухи, личный опыт) - например акцент, гетц, алмера, фокус - и потом их сравнивать уже

да и еще - определиться бы чего хочется от машины ? размер, расход, понты, кузов, автомат, климат, цвет :)

 

хочется чтоб машина была не старая, чтоб нечасто ломалась.

 

это не связано никак. новые гарантийные тоже ломаются

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, какая марка самой то нравится :smile3: Мне, например, оч нравится мазда 3, но мечтаю о Йети!) :victory: Настоящая ласточка, конеш нравится :@}-}--: Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с маркой теоретически определяетесь ? и ждете совета "марка ХХХ" хорошая, а "марка УУУ" плохая ? так не бывает :(

 

 

выбирайте несколько конкретных вариантов (по любым критериям - цвет, вид, слухи, личный опыт) - например акцент, гетц, алмера, фокус - и потом их сравнивать уже

да и еще - определиться бы чего хочется от машины ? размер, расход, понты, кузов, автомат, климат, цвет :)

 

 

 

это не связано никак. новые гарантийные тоже ломаются

 

Очень сложно с маркой определиться. Нравится Пежо 206, но говорят что они часто ломаются. Еще мне советуют лучше Кию взять, говорят что она покрепче Пежо. Еще нравится Ниссан Альмера, но так же мне говорят что она в обслуживании дороже будет. На шевролете говорят запчасти дороже. Вот и не знаю вообще что брать? С КАКИМ ПРОБЕГОМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ МАШИНЫ? ПОСОВЕТУЙТЕ!

 

А вообще, какая марка самой то нравится :smile3: Мне, например, оч нравится мазда 3, но мечтаю о Йети!) :victory:

 

Мне конечно тоже Мазда нравится, но она дорогая((((

 

а вы с маркой теоретически определяетесь ? и ждете совета "марка ХХХ" хорошая, а "марка УУУ" плохая ? так не бывает :(

 

 

выбирайте несколько конкретных вариантов (по любым критериям - цвет, вид, слухи, личный опыт) - например акцент, гетц, алмера, фокус - и потом их сравнивать уже

да и еще - определиться бы чего хочется от машины ? размер, расход, понты, кузов, автомат, климат, цвет :)

 

 

 

это не связано никак. новые гарантийные тоже ломаются

 

Самое главное конечно чтоб нечасто ломалась и уж если и сломается, то чтобы запчасти не очень дорогие были! И внешний вид конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, киа рио взял, за 270 с автоматом 2005 года и пробег не больше сотни, но нужно смотреть узнавать что менялось, а что предстоит поменять. на авточеле есть предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Пежо 206

 

Я тож как-то раньше на пежо смотрела) Многие ездят, нормально, важно, чтоб нравилась, ну и уход соответствующий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАКИМ ПРОБЕГОМ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ МАШИНЫ?

 

с любым. :) его как захочешь, так и напишешь :)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе вряд ли чётко скажут: "Бери такую-то марку", потому что не понятно, что тебе от машины нужно. Посмотри объявления о продаже, посмотри машинки в живую, устрой тест-драйв, глядишь и определишься. Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проверить реальный пробег НЕреально???

 

только по "вторичным половым признакам" :) износ тормозных дисков, состояние салона и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе вряд ли чётко скажут: "Бери такую-то марку", потому что не понятно, что тебе от машины нужно. Посмотри объявления о продаже, посмотри машинки в живую, устрой тест-драйв, глядишь и определишься.

 

Очень жаль, что не могут подсказать((( Я вот уже думаю либо Кию РИО купить, либо Шевролет Авео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кию РИО купить, либо Шевролет Авео

 

составь список вёдер, которые нравятся. выбери по одному экземпляру каждого. и посмотри. в плане посидеть внутри, пощупать. а далее уже начинай искать конкретно хороший экземпляр.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кию РИО купить, либо Шевролет Авео.

 

Выбирайте что больше нравится, чтобы в свидетельстве о регистрации было написано. По конструктиву практически идентичны ( двигатель 1.4).

По цене сервиса и периодичности ТО- тоже. В Авео немного просторнее сверху и более приятный (визуально) пластик, хотя жесткий одинаково в обеих машинах ( за такие то деньги чего ожидать?). Двигатели "голосят" активнее чем "едут", но для девушки в городе , думаю, самое оно...

Разница может быть еще в размерности колес: КИА скорее всего будет на R14, а у "Шеврона" возможно будут и 15-ки.... Для потребительских качеств- приятнее конечно 15-ки ( и дороже то они не особо, в перспективе). Все остальное- дело вкуса.....

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гетц искать надо )

 

А не дороговато получится?

Гешки каких-то космических денег стоят. Особенно на автомате...

Рио, мне кажется, самое оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авео немного просторнее сверху и более приятный (визуально) пластик, хотя жесткий одинаково в обеих машинах ( за такие то деньги чего ожидать?). Двигатели "голосят" активнее чем "едут", но для девушки в городе , думаю, самое оно...

Все остальное- дело вкуса.....

 

+1

Про Кио ничего не скажу, а Авео довольно неплохой вариант- довольно лёгок в управлении, внутри, да, немного "не уютно" из-за пластика и сероватых сидений, но это исправимо- чехлы, ароматизатор и уже приятнее ;) . Некоторые предпочитают для города "маленькие" машинки, так что как вариант- матизы и спарк...

Сама если решусь покупать новый авто, то Шевролет, но правда Лачетти :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...