Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что-то типа вируса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера искал драйвер для звуковой. Скачал что-то похожее из не пойми откуда. Запустил - компик свернул все окна и перезагрузился. Сразу подумал, что будет что-то не ладно. И так и есть, теперь раз в пять минут примерно во время пользования браузером вылазит вместо запрошенной ссылки вот такая хрень http://bukreev.clan.su/bug.jpg Знать бы как она называется в реестре - удалить может. как её идентифицировать, кто подскажет? Бэкапов конфигураций не создавал, переустанавливать всё не очень хочется, т.к. в целом система работает стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

я еще заметил что после всяких чисток комп стал лучше работать с инетом. Если раньше когда я просто включал торрент на раздачу то об интернете можно было бы забыть. А тем более если что то поставить скачиваться. Сейчас у меня стоит на скачке фильм , отдача своих фильмов. И спокойно пользуюсь интернетом , правда с небольшим подтормаживанием , но раньше я об этом и не мечтал ))).

 

serYozik,

Ты бы на всякий случай (на будущее) разобрался бы всё таки с автозагрузкой своей ;) желательно понять, что грузиться на комп в первых рядах, зачем это и нужно ли это.

 

где это посмотреть ?

 

Ну и раз ты нахватал всякую бяку из инета проверь свой смартсекрюрити на дырявость ;) года три назад он был как дуршлаг.

 

возможно я нахватал всякой гадости потому что антивирусник у меня с октября месяца не обновлялся. Толи ворованные ключи кончились )) толи чего. Может он и дал сбой. Что такое смартсекьюрити и где его дырявость посмотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,

где это посмотреть ?

 

В том же CCleaner'е есть post-322-0-24450200-1324204951_thumb.jpg

 

возможно я нахватал всякой гадости потому что антивирусник у меня с октября месяца не обновлялся. Толи ворованные ключи кончились )) толи чего. Может он и дал сбой. Что такое смартсекьюрити и где его дырявость посмотреть ?

 

Ну это антивирь твой+фаервол в одном флаконе - Eset smart Security.  Ну а проверить работу его фаервола много где можно, пошукай, тут к примеру http://leader.ru/secure/who.html Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же CCleaner'е есть

 

ну там я видел , я думал может где в другом месте

гыыыы , у меня в одно окно не влезает ))

post-2960-0-90657900-1324205352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,

ты меня пугаешь .

 

Trojan Scanner

Scan time : 0 min. 48 sec.

(only well-known ports scanned)

Total scanned 314 ports

No open ports found

Port Scanner

Scan time : 1 min. 13 sec.

(only well-known ports scanned)

Total scanned 462 ports

No open ports found

NetBIOS Scanne

No information received.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,

ты меня пугаешь .

 

Что то я не понял, судя по этому

иногда появляется вот такая хрень

post-2960-0-39744200-1324111948_thumb.jpg

 

у тебя Eset smart Security стоит, но судя по post-322-0-54723100-1324206204_thumb.jpg у тебя доктор Вэб   :why:  Галочка - точно можно выключить, а вот по ? лучше разобраться кто это и нужно ли. Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя Eset smart Security стоит, но судя по

 

для проверки компа я скачал др.веб пробную версию , одним из условий которой чтобы не было других антивирусников на компе. А т.к. еще свежи в памяти воспоминания , когда я забил на эту просьбу и у меня вообще все повисло. И мне ПешехоТТ по телефону рассказывал как запуститься через безопасный режим и откатиться назад , то я решил снести есет к чертям. Поэтому такая ситуация.

Что касается вопросиков , их все отключить от автозагрузки ? По ним ничего сказать немогу кроме одной )) это бустнау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки компа я скачал др.веб пробную версию , одним из условий которой чтобы не было других антивирусников на компе. А т.к. еще свежи в памяти воспоминания , когда я забил на эту просьбу и у меня вообще все повисло. 

Что касается вопросиков , их все отключить от автозагрузки ?

Понятно, доктор он такой, он суровый  :D  Насчёт того что отключить, а что оставить, тебе решать (поэтому и вопросики, что я хз что это). Хотя одним из способов понять, что за хня там прописалась, является ВЫКЛючить и посмотреть что будет ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я eset снес и до сих пор вздрагиваю от этого кошмара, что то раньше был нормальным, но два года тому назад начал пропускать зверье налево и направо... Поэтому поставил другой антивир, и фаеревал более лучший. Пробывал и последний Eset и KAV - не понравилось. Остановился на связке бесплатного Avast! и Comodo. Только вчера скачал крохотную игрушку, типа бесплатно и все такое - полезла в Инет, :censored: , запретил ей туда доступ и не парюсь.

 

Теперь - чем меньше в автозагрузку написаал - тем быстрее будешь загружаться, и тем быстрее комп у тебя будет работать. У меня там очень много отключено. Но у меня и службы многие, не очень нужные еще выключены полностью.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёперный театр. Это снова я ))).

Опять нет частично звука. Вчерашняя процедура с откатами не принесла результатов. Пишет что типа некуда откатываться :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...