Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет + телефон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У вас в Челябинске есть фирма какая-то, которая в любой точке города ставит скоростной интернет + телефон!!! Стоит чето около 7 тыщ.....сайт у них кажется www.netprovodov.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У вас в Челябинске есть фирма какая-то, которая в любой точке города ставит скоростной интернет  + телефон!!! Стоит чето около 7 тыщ.....сайт у них кажется www.netprovodov.ru

Пасиб за ссылочку :ok: Скорее всего, это и есть выход для меня :yahoo: Огорчает только, что расценки на пользование телефоном, как на сотовую связь - 0,12 у.е. :spiteful: А вот ТУТ вроде как дешевле... Я так поняла, что за внутрисетевые разговоры плата не взымается, только абоненка... :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на сотовую связь - 0,12 у.е.  :spiteful:

Нееее......смотри внимательней - 0,012уе :) 35 копеек короче....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отредактировала, посмотри про ЧИКС... Мне кажется, это выгодней (+ можно организовать ТВ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Челябинске есть фирма какая-то, которая в любой точке города ставит скоростной интернет  + телефон!!! Стоит чето около 7 тыщ.....сайт у них кажется www.netprovodov.ru

Я с ними работал до февраля 2005 года, пока на АДСЛ не перешел. Вроде неплохие рябята.... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними работал до февраля 2005 года, пока на АДСЛ не перешел. Вроде неплохие рябята.... :dance:

ты с ними работал в каком смысле? пользовался услугами? Интернет? Телефон? для меня сейчас это актуально, поэтому собираю любую информацию.

 

И есть большая доля сомнений... Я так поняла, что основная масса их пользователей - это жители высоток, у которых антенна устанавливается на крышу. А у меня - частный сектор, всего 2 этажа! И куча помех. Так что я уже заранее настраиваюсь на худшее (хотя надежда умирает последней) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее......смотри внимательней - 0,012уе :) 35 копеек короче....

Ну вот. Даже если 35 копеек, то в ЧИКСе абоненка - 150 руб, и ВСЕ разговоры с Челябинскими городскими - бесплатно :good: Мне это больше импонирует. Хотя установка оборудования (разово) у них намного дороже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с ними работал в каком смысле? пользовался услугами? Интернет? Телефон?  для меня сейчас это актуально, поэтому собираю любую информацию.

 

И есть большая доля сомнений...  Я так поняла, что основная масса их пользователей - это жители высоток, у которых антенна устанавливается на крышу. А у меня - частный сектор, всего 2 этажа!  И куча помех. Так что я уже  заранее настраиваюсь на худшее (хотя надежда умирает последней)  :cray:

Да, и интернет и телефон. Мне на Сулимова, 65 не могли бросить выделенку. Подключался за 500 уе, но это было в прошлом году. Абонплата за интернет была 5100 (с учетом трафика - 1 Гб), за телефон 1400 - вроде. Но у них для ЧЛ и для организаций тарифы разные. Так что смотри на сайте.

 

Техническую возможность подкулючения они тебе скажут. А базовая антенна у них на К. Маркса (где офис Билайна) - там же и их офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.  Даже если 35 копеек, то в ЧИКСе  абоненка - 150 руб, и ВСЕ разговоры с Челябинскими городскими - бесплатно  :good:  Мне это больше импонирует. Хотя установка оборудования  (разово) у них намного дороже....

А что такое ЧИКС? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо очень посчитать и узнать все в ЧТС. Бывает даже дешевле, чтобы до тебя кабель бросили 10 парный штук за 8 (вот тебе и техническая возможнось) и иметь нормальный телефон после этого. Номеров счас будет завались. В мае то перейдем на 7 значку. А инет по ADSL после этого. Дешево и сердито.А всякие конторки в городе, паразитирующие на монополисте, с их IP телефонией - это фуфло. Будешь потом плеваться на качество связи.Есть монополист, с ним и надо решать вопросы, если нужно качественное решение и ты не в чистом поле за 10 км живешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие конторки в городе, паразитирующие на монополисте, с их IP телефонией - это фуфло. Будешь потом плеваться на качество связи.

Есть монополист, с ним и надо решать вопросы, если нужно качественное решение и ты не в чистом поле за 10 км живешь.

Не вдаваясь в тех подробности скажу так - качество IP телефонии у "конторки Комлайн" на порядок выше монополиста СИ.... загадка блин века
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки. Я про то, что IP телефонией вечно проблемы, хоть у кого.Нужно решать проблему радикально и делать нормальный обычный телефон. Это зачастую стоит не дороже (протянуть кабель), чем супермодные навороченные решения типа радиодоступа и IP телефонии. Причем на кабель можно с соседями скинуться. 10 пар = 10 человек. Сумма делится на всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что им неперспективно в частный сектор провода тянуть. другое дело - многоэтажки. А в глухомань какую-нить типа Ленинского р-на не тянут. У меня там знакомая есть (недалеко, кстати), она не могла 3 года (и за деньги!!!) поставить телефон в 9-этажку. :( Это реальная история. Поставили ей в марте этого года, когда заявки на установку там накопились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится этой весной когда нашей которе понадобился телефон в магазин тянули кабель 10 парный. За прокладку кабеля отдали по моему 8 штук, протянули быстро, что то в течении 2-3 недель. Дело застопорилось после этого, потому, что не было свободных номеров на АТС (решилось по блату). НО ведь в мае состоится всеобщий переход на 7ми значные номера, посему номеров станет завались, и дело будет только за тем чтобы бросить кабель (что не проблема - платите тока бабосы)PS Район Ленинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится этой весной когда нашей которе понадобился телефон в магазин тянули кабель 10 парный. За прокладку кабеля отдали по моему 8 штук, протянули быстро, что то в течении 2-3 недель.

Ну не знаю... Читаешь - всё так просто, а на деле... Я ж не против, просто когда звонишь и пытаешься договориться - везде отказ. Ладно телефон, а я ещё на старой квартире хотела договориться с провайдером выделенной линии, чтоб мне кинули провода (всего 70 метров от высоток, которые они обслуживают) - ни хрена!!! Нашла другого провайдера (тоже от высоток, но подальше) - зарядили около штуки баксов за 100 метров. В общем, не знаю. Но думаю, что со Связьинформом не лучше (в плане телефона). :cray:

 

А что думаете насчёт СDMA? У многих моих знакомых работает весьма прилично, и номер городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CDMA стационарный вещь. Особенно если еще найдешь аппарат б/у,то встанет недорого. НО - повременка :(Я сегодня у своих уточню, как кабель тянули и напишу, куда тыкаться. Возможно это окажется лучшим решением. Когда еще на обычных телефонах повременку введут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что едете по Дзержинского из центра к Авроре. Доехав до Гагарина, пересекаем её через трамв. пути и продолжаем движение прямо - там односторонка. ;) Так вот, 2 остановки "вглубь" от Авроры, потом налево от путей - и есть примерное место моей будущей дислокации. Улица Фрунзе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы почти соседи будем :)Я на Агалакова живу прям напротив Плодушки и похоже из окна вижу ваши котеджи.А кабель наша контора затягивала в Дом одежды. Переход на 7ми значку состоится 28 мая. Так что и номера будут и кабелюку можно в дом затянуть если скооперироваться с соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для частных лиц в СИ путь один - заявление на Монакова 45. Но если подтянуть соседей и поделить кабель на всех, то и "техническая возможность" легче появится и дешевле будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...