Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беззеркальные камеры


Рекомендуемые сообщения

Выбирала продвинутую мыльницу, а итоге выбрала Олимпус. Мне показалось несколько нецелесообразным покупать мыльницу за 10, если за 11 можно купить уже беззеркалку со сменной оптикой. Выбор был между Samsung NX100, Сони NEX-3 (5 ещё дороже, а различия только в материалах корпуса и видео) и Olympus PEN E-PL1, причём Олик имеет кроп 2, а у конкурентов матрица побольше... но Олик зато оптимальнее по соотношению цена-функциональность. Сони отпала по цене, а Самец отклонился из-за отсутствия стабилизации и вспышки. В итоге, перечитав все обзоры, решила, что Олипус меня полностью устроит, и за 11200 заказала его, жду теперь с нетерпением! :kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подешевели, т.к. уже есть PEN E-PL2 и PEN E-PL3, это и было определяющим. Правда, средняя цена всё равно около 14-15, но я взяла белый (странно, но белый и красный дешевле) и с воскресной скидкой, с ожиданием. В подарок ккарта SD на 8 Гб, правда класс карты умалчивают, посмотрим... ;)

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1389996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, посмотрел - в идее примерно стока же стоит. нифига только оптика дорогая похоже - он же, но кит с 14-150 стоит уже 22 рубля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом планирую, когда наиграюсь с китом, расширять ассортимент оптики, если возникнет потребность. А для начала как раз хотелось кит компактный 14-42, в Идее нет такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, в итоге выбрала Олимпус. Мне показалось несколько нецелесообразным покупать продвинутую мыльницу за 10, если за 11 можно купить уже беззеркалку со сменной оптикой. Выбор был между Samsung NX100, Сони NEX-3 (5 ещё дороже, а различия только в материалах корпуса и видео) и Olympus PEN E-PL1, причём Олик имеет кроп 2, а у конкурентов матрица побольше... но Олик зато оптимальнее по соотношению цена-функциональность. Сони отпала по цене, а Самец отклонился из-за отсутствия стабилизации и вспышки. В итоге, перечитав все обзоры, решила, что Олипус меня полностью устроит, и за 11200 заказала его, жду теперь с нетерпением! :kiss:

 

Хороший выбор. Цена отличная!

 

Я потом планирую, когда наиграюсь с китом, расширять ассортимент оптики, если возникнет потребность. А для начала как раз хотелось кит компактный 14-42, в Идее нет такого.

 

Расширять парк объективов на фотоаппарат такого класса не вижу смысла, кита хватит на все случаи - они у оликов очень приличные. А через пару-тройку лет глядишь и Кенон чего-нть выдаст компактного, с переходником на свою фирменную оптику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера забрала, счастью нет предела! )))

 

Вот, решила даже в отдельный топ вынести, чтоб не оффтопить во всяких там "выбор до 5 рублей". :blush:

Карта памяти в подарок - 10 класса, порадовало. Впечатления первые:

 

По сравнению с зеркалкой очень компактен. По сравнению с мыльницей (предыдущей, с шустрым автофокусом) этот как пулемёт.

Правда, китовый объектив в жизни оказался куда масивнее, чем на картинках :crazy:

Если б у него была подсветка автофокуса (сначала не врубилась, почему в абсолютной темноте отказывался фотать, когда на битые пиксели в салоне проверяла в ручном режиме), да была б и зарядка от usb (как я люблю) - цены б ему не было :good: А так, придётся примотать к тушке лед-фонарик и купить запасной аккум. Это пока единственные мои "претензии" к аппарату, но я сознательно шла на такой компромисс. Всё остальное супер :girl_in_love:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сфоткать в темноте - просто перейди на ручную фокусировку...

а еще где-то в меню может быть зарыт что-то типа "запрет на фото в неподходящих условиях" (по фокусу или экспозиции) - тоже можно отключить.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывали?

 

Да, в Связном (я выше ссылку давала). Но теперь их по такой цене не осталось. Я ещё когда забирала вчера, мне сказали об этом - мол, вы в курсе как вам повезло? :derisive: Я ещё хочу купить запасной аккум и сумку, ретро не нашла, просто Олимпус за 990 есть чёрно-серая для PEN. А без кейса никак, такая бандура с объективом не влазит в то, что у меня имеется...

 

чтобы сфоткать в темноте - просто перейди на ручную фокусировку...

 

спасибо! Когда проверяли, я ж его тогда ещё не изучила и про отсутствие подсветки, что читала в обзорах, совсем забыла. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала, там уже не было с таким, только с другим объективом дороже:

 

кит с 14-150 стоит уже 22 рубля

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала, там уже не было с таким, только с другим объективом дороже:

 

 

я еще увидел там и с обычным китом, и удивился разнице с этим :)

ага, а счас нет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Увы, мало я его пользую. Когда надо срочно что-то, тут не до экспериментов в ручном режиме (на изучение и пробы время нужно), щёлкаю на автоматах различных, качество и то выше мыльниц, скорость автофокуса восхищает. Всё хочу вплотную заняться, потестить в ручных всяко-разно, но никак не соберусь, редиска такая. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет цен.

В Сатурне в прошлую субботу присмотрел эту камеру, Olympus PEN E-PL1.

Цена с китом 14-42 была 9990 руб.

Вчера надумал зайти и купить жене в подарок на новый год, а цена уже 12990

Спрашиваю у консультанта, какова причина подорожания, а он с ухмылкой, чтобы был запас на понижение после 20-ого числа.

Обещал позвонить, на случай понижения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цен.

В Сатурне в прошлую субботу присмотрел эту камеру, Olympus PEN E-PL1.

Цена с китом 14-42 была 9990 руб.

Вчера надумал зайти и купить жене в подарок на новый год, а цена уже 12990

Спрашиваю у консультанта, какова причина подорожания, а он с ухмылкой, чтобы был запас на понижение после 20-ого числа.

Обещал позвонить, на случай понижения.:)

 

Ценники на фотоаппараты в сатурне на молодогвардейцев выше чем на дарвина но сейчас твоего нет в наличии .www.saturn.ru ? / Который я себе выбрал и похожий на штуку дешевле на дарвина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я NEX-5N свой довольно-таки активно юзаю. По крайней мере, что сразу заметно - ночью нормальные фотки получаются :) Тот же айфон с 8мп камерой просто темноту снимает, а этот нормальные снимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...