Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

1 сентября!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Честно говоря хочется почувствовать снова все переживания связанные с этим днем.Сколько глупостей было Почему в этот день наступает ностальгия... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А у меня почему то нет этого восторженно-праздничного, умильно-нежного, возвышенного чувства необычности, исключительности мероприятия.

Абсолютно рядовое событие, как выход на работу из отпуска.

Нет понимания почему из него так усердно делают ПРАЗДНИК, отягощённый жутким официозом (ё-моё первоклашки с тяжёлыми букетам, ранцами больше их самих, почти час, на прямом солнце стояли в строю на линейке слушая не знакомых и не понятных им людей). ИМХО бред какой то, инстинкты привития стадности корнями из "совковых" времён.

Не, я конечно отвёл, дал чёткое напутствие - не верь, не бойся, не проси (шутка :D). Но не трогает меня, ни как не трогает.

Может, конечно дело в том, что я вобще плохо отношусь к разного рода официозам (корпоративы, юбилеи, собрания и т.д.), да и интимная зона у меня большая, не люблю находиться в толпе. Как то так :)

Извините, если кого задело, но я именно так ощущаю происходящее.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые брюзги! :grin:

 

Есть во мне не малая доля занудности, согласен :D

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стала взрослой тётенькой...Не зна, мне очень нравится! И ребятишки с бантами и с букетами, и музыка, и песни школьные...Я сентиментальна, да)))))))

 

Все супер!! Изображение Я сегодня два раза останавливалась за цветами, старшему купила, малой заныл, и мне тоже))) пришлось... и в садик, но все в тему))) Еще добавил, а тебе цветы?!))) Изображение Дети-это супер!)

 

 

Мы в 3-й пошли, половина девочек без бантов, типа выросли из этого) в заколках Изображение мамочки говорят, вообще ни в какую Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть во мне не малая доля занудности, согласен :D

 

А я вот из этих, которые испытывают-

 

восторженно-праздничного, умильно-нежного, возвышенного чувства необычности, исключительности мероприятия

И не замечают ненужных выступлений шефов, депутатов. Воспринимая их фоном.

И погода чудесная! И девочка с мальчиком красиво танцевали вальс, и песня третьеклашки тронула чуть не до слезы.

 

И не стадность это...а традиции. Лично моему сердцу милые. :smile3:

 

зы. эт я типа не спорю, а типа оправдываюсь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще зачем-то детям дали пакет с логотипом ЕР и расписание занятий с логотипчиком... директор транслировала им же большое спасибо за стадион... интересно...

 

что за пропаганда? "за детство счастливое наше спасибо товарищу сталину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню свое первое сентября в первом классе!!

меня искусали осы, и я была похожа на бурятку, с голубыми-голубыми глазами-щелочками, я родители ржали, как лошади, и говорили что бантики туго завязали.

Колокольчиком не меня понесли трястиИзображение, никакого праздника (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стадность это...а традиции. Лично моему сердцу милые. :smile3:

 

зы. эт я типа не спорю, а типа оправдываюсь :derisive:

 

Так это нормально, что оправдываться. Это воспоминания детства, а оно всегда приносит счастье. И это хорошо, что такие мероприятия людям нравятся, значит их незря делаю. А зануды типа меня в сторонке покурят, пока остальные восхищаются. "Люди разные и это хорошо" (С.) Андрюха

Кста есть определённая приятность и для типов а-ля я - очень много действительно красивых женщин, девушек, девочек. Очень глаз радуют, по доброму, без похоти - эстетическое наслаждение просто.

Леди, чаще демонстрируйте нам своё эстетическое превосходство - нам нра ...........очень :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любит мой сын такие мероприятия, как обычно простоял с кисляком, мы к этому уже привычные родители :)

И только когда весь, типа праздник, закончился, побежали гурьбой с друзьми беситься.

Семейным советом решили на следующий год на первое сентября в школу не ходить.

Ничего нового в школе не будет, сына мучать не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вообще не водите, что ребёнка мучить!

имхо - это всё же обязательное мероприятие... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так вообще не водите, что ребёнка мучить!

имхо - это всё же обязательное мероприятие... хотя...

 

 

А чем оно обязательно? Расскажи!

Вот в моё время было так: все классы встали на линейку, директор толкнула 15ти минутную речь, ученики поздравили учителей, десятиклассник пронёс на плече первоклассницу со звонком, разошлись по классам, раздали учебники, расписание и разошлись по домам.

А сейчас: пришли, стоим просто так 15 минут, дальше дети рассказывают стихи, слово директору, по классам на улице учитель проводит весёлые старты.

Что обязательного?

 

 

так вообще не водите, что ребёнка мучить!

 

 

 

Точно. :good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки - это торжественная часть, ребенок не просто "пришел-подарил-цветы-ушел", это встреча с учителем, это радость, со слезами на глазах Изображение, это уважение к труду учителя.

Катя, по скайпу, жутко расстроилась что не смогла :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радость, со слезами на глазах

 

У всех по разному.

это уважение к труду учителя.

 

Уважим второго сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному.

 

Ну, а собрать дитенка в школу, тоже ведь не 5 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще зачем-то детям дали пакет с логотипом ЕР и расписание занятий с логотипчиком... директор транслировала им же большое спасибо за стадион... интересно...

 

что за пропаганда? "за детство счастливое наше спасибо товарищу сталину"?

 

И книжку "Я живу в Челябинске", изданную "на средства и по инициативе депутатов"

(удивительно дибилоидного содержания)?

 

Мы в одной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И книжку "Я живу в Челябинске", изданную "на средства и по инициативе депутатов"

(удивительно дибилоидного содержания)?

 

Мы в одной школе?

 

80я школа, класс 1-3..

 

 

 

кстати, что за хрень??? какой первый-первый - первый третий???? Что за бред? Кому мешали Первый "Б" или одиннадцатый "А"?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80я школа, класс 1-3..

Видимо у едросов была акция по стадионам))))

 

 

кстати, что за хрень??? какой первый-первый - первый третий???? Что за бред? Кому мешали Первый "Б" или одиннадцатый "А"?

 

А у нас оставили А, Б, В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...