Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внешний диск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая: друг (не особо разбирающийся в комп. делах), решил по совету людей приобрести себе внешний хард для хранения данных типа музни и фильмов. Выбрал Wd WDBACG0010HCH-EESN 1Tb, принёс домой и не понял, как его подключить. По телефону и путанным объяснениям я сделала вывод, что устройство подключается к роутеру или в сетевую карту? Без вариантов?

 

http://www.soyuznik.ru/photos400x400/9089-2.jpg

 

Но у него 1 сетевая карта (подключен к ИС) и НЕТ роутера, он ему вообще без надобности! Что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да-да-да )))

у меня роутер был настроен специалистом, и там такие дебри... не для блондинок однозначно :lol:

 

Ну тогда лучше к спецу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вариант с заменой этого 3,5 дюймого на маленький 2,5 дюймовый в магазине с доплатой самый лучший совет. он конечно дороже и возможно медленнее работает, но он компактнее, не нужно ничего мудрить и всегда можно сходить с ним куда либо и скинуть записать что-либо. Ну удобнее он, везде есть USB штекера.

 

Только советую брать отдельно винт и отдельно коробочку.

У моноблочных винтов имеет свойство разбалтываться штекер разьёма на диске а он припаян напрямую к плате диска. Чаше всего с этим будут большие проблемы при ремонте, или ремонт будет не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, друг к счастью, вернулся раньше запланированного - вчера вечером, и мы поехали вместе с ним в магаз (а был 15 день), там нам пошли навстречу - обменяли на другой. Правда, из 1 Тб там выбора не было, в основном 250 и 320, 500, поэтому предложили лишь вот такой диск:

 

Seagate Expansion Black 1Tb 2.5" USB2.0

 

Так что проблема решена.

 

ps

хотя в отзывах прочитала про него уже дома, что есть нарекания по качеству. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, но 2 Тб. С качеством у него проблем нет, если на нем работает менее 2х человек одновременно. Так что, нормально должен работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С качеством серьезные проблемы у всех, уж поверьте. Seagate лидирует в этом черном списке

 

Никто не лидирует. Винты сыплются всех производителей.

Причем если поначалу у внешних дисков ломались чаще всего USB контроллеры (из-за перегрева), то сейчас, контроллеры подтянули и в основном сами харды сыплются.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

он конечно дороже

 

 

это NAS, он дороже

 

удобнее он, везде есть USB штекера.

 

 

а RJ-45 как будто редкость

 

топикстартеру - не меняй его) замути сеть лучше - будет содержимое видно со всех компов, плюс еще куча разных вкусностей

Изменено пользователем tdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а RJ-45 как будто редкость"

Согласен, не редкость. У моего компа он есть. И чтоб тот винт подсоединить надо системный блок выдвигать, отключать выделенку, подключать диск, потом все обратно. Оно мне надо? А USB штекеров спереди два и сзади тож два.

Кстати родственник купил филипс (телек), у него есть USB штекер и можно энтот винт использовать вместо двд проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...