Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пора менять масло!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ есть у нас в Копейске надежные, проверенные места, где можно купить масло и не нарваться на самопал.р.с. кто какое масло льет и как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Как понять масло подходит или нет?Кто-то считает, что нет смысла тратиться на Мобил, ведь Лукойл тоже масло. Другие считают. что Лукойл гавно и льют Мобил.Или Вы, залив масло, после 7000 км разбираете двигатель и определяете подходит масло или нет. Или на слух определяете качество масла. Лить или не лить Вот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лить лукойл у меня даже мысли не возникало )))сильно сомневаюсь что оно рассчитано на нагрузки и обороты на которых у меня движка работает.вообще достоверно можно сказать что масло совершенно не подходит только после несвоевременной капиталки двигателя ;)З.Ы. хорошие масла мало различаются. Не в бренде дело, а в качестве. Если масло хорошее и не подпольное - не суть важно как оно называется. Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж совершенно не важно используется масло в спорте или нет :) Так как спортивные масла и бензины не имеют ничего общего с гражданскими :) Разве что только основа одна :)Мобил +1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал, чувак рассказывал что шелл у него двигатель сушит, долго смеялся, спрашивая, как он это определил :help:Основа одна, присадки разные у шелла свой завод гафарят пока Российского производителя поддерживать желания нет это правда капиталку можно оттянуть сам видел что после лукойла с двигателем становится (минут пятьнадцать шоркать распредвал пока белое пятно появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло в УралАвтоХаусе Mobil из бочки.Замена безплатно.Вышло 1450 .Тоже самое что брать в Альпине в канистре.Но Я склонен доверят Хаусу Так как бочки приходят опломбированные.Есть еще один момент в Альпине у меня скидка 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять масло подходит или нет?Кто-то считает, что нет смысла тратиться на Мобил, ведь Лукойл тоже масло. Другие считают. что Лукойл гавно и льют Мобил.Или Вы, залив масло, после 7000 км разбираете двигатель и определяете подходит масло или нет. Или на слух определяете качество масла. Лить или не лить Вот вопрос?

Лукойл - масло эконом класса (всё-таки это масло), но имеет плохие характеристики, лично мое мнение в России масло не научились делать также как и бензин, только и умеют нефтью торговать!!! В принципе буть бы у меня допустим классика - я б ZIC залил, масло хорошее это говорю как продавец, и стоит недорого где-то 350-370 за канистру. Также скажу про Esso - кто говорит фуфло - значит палёвку купил, у меня закомый в девятку льёт как с нуля взял 150000 прошла и о капиталке речи быть не может. Ещё очень внимательно обращайте внимание на дату изготовления - больше 2ч лет лучше воздержаться от покупки. ЗЫ Ненадо никакой металлокерамики; залевайте хорошее масло!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...