Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хенесси библиотека


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема такая. Подогнали мне клиенты вышеозначенный коньяк. Описание

Проблема в том, что не избалован я элитными спиртными напитками. Организм обычно требует, чтобы было НЕпойло, ну и чтобы веселья ради, а не пьянства для. Обычно дороже 1,5-2 т.р. рублей за бутылку ничего не пил. И коньяки в последнее время не жалую. Либо пиво, либо виски.

Расскажите мне опытные юзеры - как же все-таки обстроить процесс потребления сего напитка так, чтобы на самом деле ощутить все эти "букеты", "послевкусия" и "ароматы"??? Греть там его надо или тока с сигарой в зубах?

 

P.s. По мне - так такими жидкостями, тока в качестве одеколона наверное надо пользоваться:)

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Из посудины с широким дном, теплый и маленькими глоточками, расслабиться и никуда не спешить. Потом или втянешься и будешь пить как потребует душа, либо не твоё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая. Подогнали мне клиенты вышеозначенный коньяк. Описание

Проблема в том, что не избалован я элитными спиртными напитками. Организм обычно требует, чтобы было НЕпойло, ну и чтобы веселья ради, а не пьянства для. Обычно дороже 1,5-2 т.р. рублей за бутылку ничего не пил. И коньяки в последнее время не жалую. Либо пиво, либо виски.

Расскажите мне опытные юзеры - как же все-таки обстроить процесс потребления сего напитка так, чтобы на самом деле ощутить все эти "букеты", "послевкусия" и "ароматы"??? Греть там его надо или тока с сигарой в зубах?

 

P.s. По мне - так такими жидкостями, тока в качестве одеколона наверное надо пользоваться:)

 

Вообще не парься. Там цена в первую очередь за упаковку. А если перелить жидкость в обычную бутылку, то получится обычный VSOP по цене не дороже 1,5-2 т.р. А как его пить, тут ума много не надо. Наливай, вдыхай ароматы, выпивай.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги! Вы чего советуете? Какой нафиг VSOP? Какой лимон?! Не пакостите человеку! Пей себе тихонько в удовольствие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лимон?!

 

товарищ супермодератор, там в конце есть такие символы ")))"

что означает шутливое сообщение.

 

зы. лимон не лимон, но посолить таки)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги! Вы чего советуете? Какой нафиг VSOP? Какой лимон?! Не пакостите человеку! Пей себе тихонько в удовольствие...

 

Ну так там же просто бутылка и коробочка красивая. За них такой высокий ценник. А жидкость-то обычная VSOP наверняка.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жидкость-то обычная VSOP наверняка.

 

Ошибаетесь конечно.

Хеннесси Библиотека (Hennessy Library) - это коллекционный вариант коньяка "Хеннесси XO" Данный коньяк производиться путём купажа более чем 100 «о-де-ви» (коньячных спиртов) произведенных из винограда, выращенного в четырёх лучших областях провинции Коньяк - Франция (Гранд Шампань, Петит Шампань, Бордери и Фэнбуа) и выдержанного в течении 10-12 лет в бочках из старого лимузинского дуба.

 

Ну в общем то купаж из Коньяка.

Штук за 6 можно прикупить двадцатипятилетний менее раскрученной чем Хеннесси марки.

 

Ярослав, пей не ссы :)

Коньяяк достаточно обычный. Бабки дерут за упаковку и бренд.

Этож не Фрапин за 9 штук баксов 1888 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааще, не парься!

 

Чтоб разбираться в этом, надо быть фанатом.

постоянно пить (не напиваться) разные коньяки и быть в кругу подобных:

- А этот стоял в бочке из 50 летнего дуба.

- А этот коньяк из спирта винограда, который собран на южном склоне.

- В 85 году лето было засушливое.

- и т.д.

 

По моему, это больше маркетинг. Собери друзей и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты, понты - кругом понты!! Одни совершают ритуалы, чтобы ещё дороже продать 40% раствор спирта - дубовые бочки, южные склоны, фигурные бутылки и тренды-бренды - Хенесси, Камю, ХО,ВСОП. Другие замирают в благоговении - как эту хрень пить?

Можно предложить общую методику употребления алкогольных напитков: желательно употреблять через рот, совершая глотательные движения; желательно не выпивать всю бутылку сразу в одно лицо - можно проблеваться как с дедушкиного самогона; за такие деньги Вы сразу почувствуете и вкус, и аромат, и букет , даже если у Вас отсутствуют вкусовые сосочки на языке и хронический ринит. Вы просто ОБЯЗАНЫ что-то неземное почувствовать - и это будет!!!

Был на моём жизненном пути такой случай: в годы перестрелкиперестройки пришли к анестезиологам в гости знакомые "братки". Пришли с понтами и бутылкой коньяка за 8тыр.( примерно,т.к. тогда и цены были другие и деньги менялись )8 мужиков на 1 бутылку - это только, чтобы "букет" почувствовать, т.е. несерьёзно. Водила был послан в алкогольный магаз, откуда привёз 2 бутылки , но уже по 4тыр. Этого тоже надолго не хватило и водилу посылали ещё, и ещё, и ещё. Поздним вечером или ранним утром он уже ездил не сильно далеко, а к ближайшему киоску на перекрёстке и привозил бутылки, содержимое которых капало из-под пробки. Но на это уже никто не обращал внимание.

Не очень сильно верится, что автор темы не знает как пьются алкогольные напитки. Не очень верится, что автор темы действительно думает, что на форуме полно аристократов которые каждый день, сидя у камина в кампании горничной и левретки ( ну или мраморного дога), употребляют коллекционные вина и 50-ти летние коГняки. Больше верится, что цель этой темы в оглашении самого факта обладания супер-пупер бутылкой с пафосным 40% р-ром этилового спирта.

Поздравляю! Повезло!?

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что если налить по стаканам обычный vsop и этот модный, то 99% присутствующих на форуме не отличат.

Так что Слава, не там ты совета спрашиваешь.

А лучше тащи его к Ирке и меня зави, там вместе и поучимся его пить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше верится, что цель этой темы в оглашении самого факта обладания супер-пупер бутылкой с пафосным 40% р-ром этилового спирта.

 

Тема такая. Подогнали мне клиенты вышеозначенный коньяк.

 

Док, а ты действительно не мог самостоятельно, без оглашения на форуме, выбрать свой икс-трейл?

 

А я рад за человека. Он видимо хорошо делает свою работу, раз клиенты так довольны.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты действительно не мог самостоятельно, без оглашения на форуме, выбрать свой икс-трейл?

 

:clapping: :drinks:

обалденно подмечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот какая то странная проблема.... ну подарили, так пей, какая нах разница сколько стоит.

 

и да, пей как умеешь, смысл парится?

 

Думается мне, что если налить по стаканам обычный vsop и этот модный, то 99% присутствующих на форуме не отличат.

 

 

думается что даже если во второй бокал не vsop, а дербент налить не отличат... покрайней мере какой "дороже" точно определят с вероятностью 50%

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, а ты действительно не мог самостоятельно, без оглашения на форуме, выбрать свой икс-трейл?

 

целью темы было выявление на форуме шушпанов, для которых хэ траил понтовая машина, с целью дальнейшего перед ними понтования бентлями, которые через 3 недели нам придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницца пришла я как то в гости. Дети в детской резвятся, мы на кухне, за жисть. А какие разговоры за жисть без пяти капель? А не выпить ли нам, для сугреву, для настроению. Открываем шкапчик, там одна бутыль краше другой...Остановились на хеннеси. Я его до того и не пробовала ни разу, как упустить такой случАй приобщиться к этим, которые у камина в кресле качалке, под пледом и дог у ног...

Лимончик порезали, сели...

Ну выпили. Коньяк и коньяк)))))

 

И чёт на поесть прибило. А нЕчего. Был хлеб, майонез и солёные огурцы. А, и шпроты нашли. Намастрячила я бутеров...

Уплетали эти бутеры , запивали хеннеси...

Уж лет 12 прошло, но сцена эта так в памяти и осталась...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...