Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

История создания клуба


umniks

Рекомендуемые сообщения

В последнее время что-то больно уж много всяких вопросов относительно клуба возникает и о принимаемых администрацией решениях...в последней теме я прочитал, что оказывается вообще мы тут не при делах...хотелось бы провести небольшой экскурс в историю - откатимся в февраль 2005 года...Напомню, что данный проект был создан 4 ЧЕЛОВЕКАМИ, которые и являются руководством. Перечислю этих людей: umniks, Racer_Mobile, Design_Nick, Amazonka.

 

Ниже привожу отрывок переписки того времени, в подтверждение вышесказанного, плюс выдержки из соответствующей темы на авточеле.

 

umniks:

Что ты насчет домена то говорил я так и не понял ;)

 

Design_Nick:

у меня есть доменные имена оприходованные на фирму (например uralsafety.ru), можно зарегистрить еще одно и платить за него по безналу (от лица фирмы)

добить еще имя - без проблем. Вот и все дела

 

umniks:

тестовые варианты нового дизайна

http://club74-org.1gb.ru/xoops/

http://club74-org.1gb.ru/fusion/

А здесь форум:

http://club74-org.1gb.ru/phpbb

 

Design_Nick:

ну так какие идеи по регистрации домена?

 

umniks:

Я думаю можно пока у тебя захоститься и домен зарегить, а потом мы с racer'ом свой сервер соберем и на него переедем...

А вот насчет название не могу придумать ничего

 

Design_Nick:

Что мозги парить? АВТОСТРЕЛКА РУ свободна!

предлагаю: auto-strelka.ru и базар окончен!

есть у тебя icq Амазонки - стучи ей! и быстро сегодня-завтра организуем!

 

umniks:

надо определеиться - club74.org или autoclub74.org или еще ченить типа auto74.org......просто автоклуб как-то длинно, клуб не дает понятия какой клуб, авто не дает понятия что это клуб.....хз короче....

ндаааа :(

...блин как ребенку имя выбираем....

 

 

Design_Nick:

смотри мою логику: auto-strelka уже известна

Просто я считаю, что реально нужно завершать процессы выбора, народ охладеет!

 

 

Racer_Mobile:

я согласен... но может всетаки autoclub.org ?

нахрена нам схожее имя с авточелом и второй домен www.auto-strelka.ru ?

давай автоклуб и без 74 а зону любую

можно и RU как то престижней чтоли

 

Design_Nick:

но вот что-то похоже этот вопрос решаем только мы с тобой? (ну и рейсер) :-(

хватит кворума? или Амазонку подождем? Все равно есть еще завтрашний выходной *JOKINGLY

 

umniks:

рейсер предлагает регить autoclub.ru....

 

Design_Nick:

занят вроде!

autoclub74.ru тоже занятый...

 

umniks:

Во! меня осенило! каким местом слово AUTO относится к машинам!? машина на инглише ведь CAR

car-club.ru например?

 

Design_Nick:

ну развивай идею!

постарайся без тире!

 

umniks:

ну без тире carclub.ru

carclub без тире вроде как слишком кучно выглядит, с тире понятней или нет?

cars-club.ru свободно.....carsclub.ru тоже...

 

Design_Nick:

и регистрить? уже? а то время идет!

carsclub.ru наверное!?

 

umniks:

а время это уж точно идет...я если что мог бы седня ночью залить уже форум и сайт может тоже

 

Design_Nick:

я на странице регистрации! думаем быстро!

www.carsclub.ru форевер![/b]

что делает рейсер, что ты?

т.к. что делаю я мне понятно :-P

 

umniks:

хм...я выкладываю сайт, устанавливаю...вместе с рейсером настраиваем, админим...он еще помогает закачивать ченить большое, а то мне по модему или жпрсу долго...

 

Design_Nick:

финдиректор: Я O:-) - скромно так

артдиректор: ТЫ и РЕЙСЕР

программер: ТЫ и РЕЙСЕР

модератор: Амазонка

 

--------------------------------------------------------------------

Выдержка с авточела:

--------------------------------------------------------------------

umniks

08.02.2005, 18:44

Итак....до встречи остается чуть больше недели....я вот сейчас занимаюсь созданием сайта, который бы мог обобщить всю инфу относительно предстоящей встречи....щас вот буду место и название сайта регить...

 

umniks

08.02.2005, 21:32

ВОТ!

http://auto-strelka.nm.ru

Пока работает только главная страница, ПЛАН и ФОРУМ.....но главное свое предназначение сайт уже может выполнять....

 

umniks

09.02.2005, 12:01

Вообще можно сделать сайт с нормальным дизайном (я в дизайн-студии менеджером подрабатываю), зарегить нормальное доменное имя второго уровня...... (ну скинуться на него по 50-100р) и сделать этакий автоклуб.....тобишь основной упор сделать именно на клуб.....то есть встречи проводить относительно регулярно, плюс сделать типа от каждого по возможностям, каждому по потребностям, тобишь допустим если у когото есть СТО, то этот человек может подешевле делать ремонт участникам, если у когото есть какая-нить фирма, то он участникам тоже скидки делает допустим, если кто-то юрист, то помогает судиться с гайцами, если кто-то местный авторитет, то помогает разруливать аварии всякие....ну и так далее.....

 

design_Nick

09.02.2005, 12:04

плавно подходим в альтернативному автофоруму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво ! :clapping:

Надо оставить для истории :)

Кстати http://auto-strelka.nm.ru/ до сих пор работает, хы :)

 

Добавлю от себя почему не работают первые движки (на http://club74-org.1gb.ru)

потому как домен этот (club74-org) предполагал тестирование хостинга бесплатно 1 месяц ! и имя club74-org придумали в качестве домена club74.org.... вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Стоить отметить еще активное участие в работе lehin, который ко всему является очень активным модератором! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, оказавшие неоценимую помощь проекту, а именно - поверившие в него и вложившие деньги в его старт!Amazonka - 2х (в двухкратном размере)DeepzdeniskDDDGDVIRMSHERKirillLuСaSMajorValtRacer_mobileДевочкаГена (ныне - САНА)СаШ - 0,5ХЧига-Буга (ныне - GUKOL)Многие из этих людей, к сожалению, теперь здесь появляются очень редко.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А вот освещение этого исторического события на сайте Авточел: http://autochel.ru/news/54.html

 

Автомобиль объединяет!

 

На прошлой неделе произошло очень важное для сайта Autochel.ru событие. Состоялась очередная встреча активных участников форума. Подводя итоги, можно констатировать – создан прецедент, в городе появился действующий клуб челябинских автомобилистов. Это была уже третья встреча, на которую приехало рекордное количество форумистов – 35 человек. Местом встречи было выбрано расчищенное от снега пространство за памятником Курчатову. Ориентиром стали машины с включенной аварийной сигнализацией, которая сильно выделялась на фоне темного вечернего леса за каменной фигурой покорителя атома.

 

На встрече появилось несколько новых участников, которые пожелали вступить в клуб. Вначале поступило предложение совместить приятное с полезным – отметить очередную встречу шашлыком и безалкогольным пивом. Но из-за морозов планы изменились. Знакомство с новичками и обсуждение текущих вопросов решено было продолжить в кафе «Услада». Вновь прибывшим было рассказано об основных принципах сообщества: полной демократии и равноправии.

 

Единственной сложностью в общении была путаница, вызванная именами собравшихся. В основном все знали друг друга по переписке на форуме, то есть по выбранным никам. Но разногласия удалось урегулировать, а на следующий сбор решено было каждому выдать по бейджику с ником. Сами участники остались в полном восторге от встречи. Оказалось, что автомобилисты не только в форуме способны общаться, решать проблемы ремонта своего автомобиля и обсуждать отношения с инспекторами дорожного движения, но и в жизни. Дата следующей встречи пока не назначена, но на форуме уже обсуждается, будет ли встреча совмещена с катанием на тюбингах в Солнечной долине или игрой в футбол в парке им. Гагарина.

54_add1.jpg

54_add2.jpg

54_add3.jpg

54_add4.jpg

54_add6.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...