Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы же в России живем!


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хоть в паспорте и не написано, но скажу. Я РУССКИЙ. И вопрос даже не в национальности, а в отечестве. Да, ОТЕЧЕСТВЕ. Я могу ненавидеть власть, ненавидеть начальника, соседа, тещу или кого-либо еще. Но еще больше ненавижу, когда осознанно портят (подменяют) русский язык, нашу культуру.

 

Я могу скрипнуть зубами, и не ткнуть пальцем, если вижу глупую орфографическую ошибку. Могу, в принципе, и сам ошибиться, ну с кем не бывает?

 

НО... Недавний праздник Хеллоуин (или как он там пишется?) меня добил... Показали, как в той же Америке ШКОЛЬНИКИ переодевались в зомби, окровавленные, кто-то как будто с оторванной рукой, разорванной шеей гуляли по городу. Ладно, хрен бы с ними, это ИХ культура, их обычаи. Но ведь и к нам ползет эта зараза.

 

Нет, не ко всем "ненашим" обычаям так отношусь. День святого Валентина достаточно милый праздник, хоть и в нашей культуре есть аналог (Святые Петр и Февронья).

 

В этом (или прошлом) году знаменитое министерство им. Фурсенко внесло изменение в русский язык, дополнив его словами файв-о-клок, йогУрт, дОговор и кофе (в среднем роде). Это что????? Власть имущие подстраивают под свою неграмотность? Согласен, с течением времени язык все равно так или иначе меняется и если строго придерживаться правил, то мы до сих пор болтали бы на старославянском. НО...

 

Вчера 4-летняя дочь меня шокировала, увидев новую куклу произнесла: "Вау!!!" Когда-то таких звуков и не произносили. Было старое "ух ты" или "ничего себе".

 

Или, например, намертво прилипшее ОК. Многие ли знают, как появилось это слово?

 

Собственно вопрос. Я один такой, кто периодически замечает нездоровую тенденцию?

и ДА, стоит ли как-то противиться этому?

 

А что бы такого иностранного ВЫ вычеркнули из нашего. Российского.

 

PS "ДаЁшь МолодЁжь" классно глумятся Германом и Данилой над этим гламуром... Просто "анбеливбл"...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

вы помните идею о надувных перчатках и презервативах на день мед.работника?

дык вот сегодня всплыла эта тема, спрашивали- кто принесёт?(ни у кого нету)

я обещала принести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи.

теперь это дорого.

пачка контекс 450 рублей 12 штук.

Это один раз "полюбиться" почти 40 рублей.

))))

очень дорого. За эти деньги можно два раза на маршрутке.

Проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...тут ко мне приезжали люди с четырьмя камерами НТВ. Нормальные мордастые, хорошо поевшие журналисты спросили меня: "Мы хотели бы узнать ваше мнение по поводу того, что Цой был агентом ЦРУ". Среди бела дня в 12 часов мне заявляют, что Цой был агентом ЦРУ.

 

– Что вы им ответили?

 

– Я ответил, что хотел бы от своего имени и от имени близких друзей поздравить ЦРУ, если у них есть такие агенты, как Цой. Мне журналисты на это: "Ну что вы дурака валяете? Вы что, не понимаете, что Цой и Горбачев – это агенты ЦРУ?" Нормально? Это журналисты. Это не КГБ, не ФСБ с кровавыми ножами в зубах, нет. Это журналисты.

Что я думаю по поводу того, что Цой и Горбачев из ЦРУ? Я думаю, что мы тяжело больное общество."

 

http://www.svoboda.mobi/a/27742445.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Аляске нашли изолированный диалект русского языка

 

https://slon.ru/fast/russia/na-alyaske-nashli-izolirovannyy-dialekt-russkogo-yazyka-946174.xhtml

 

История поселения такова. В 1847 году его основали работники Российско-американской компании, которые часто женились на алеутках и эскимосках. В 1867 году Аляска перешла во владение США, и, хотя большая часть русских поселенцев покинула Америку, кое-кто остался. В Нинильчике действовала православная церковь, а при ней – школа. Изоляция способствовала сохранению языка. После 1917 года школа перестала работать, а в 30-х годах была открыта американская. В то время в образовании на Аляске проводилась политика ассимиляции в отношении коренных народов (индейцев, алеутов, эскимосов). Их языки в школах не только не преподавались, но даже за разговор в школе на родном языке детей наказывали.

 

В итоге сейчас насчитывается не более двадцати человек, в той или иной степени владеющих нинильчикским диалектом, все они не моложе 75 лет. Местный язык уникален еще и тем, что его носители по меньшей мере сто лет никак не контактировали собственно с русскими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дальний Восток

 

https://youtu.be/gbY-sVxcFK4

 

https://надальнийвосток.рф/

 

Федеральная информационная система "На Дальний Восток" обеспечивает автоматизацию процессов предоставления гражданам в безвозмездное срочное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа, а также их освоение в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

 

579 Заявок подано

 

0 Участков отдано

в пользование

 

0 га Общая площадь участков,

отданных в пользование

 

еще можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов памаструбировать на ДВ

но не болеее того

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из многочисленных тестов

Ненавязчивый, не нудный, вопросов немного - 12

 

сюда смотреть только после прохождения теста

 

Развернуть текст

а тест уже пройден?

 

здесь уже, вроде, поднимался вопрос правильности написания этой фразы

post-10124-0-10036600-1465242218_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...