Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор Сервис по направлению РОСГОСТРАХА


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Попал в ДТП, признан пострадавшем...

В страховой Росгострах по ОСАГО предложили следующие сервисы:

 

1 - ООО Авто-Класс Елькина 101А

2 - ООО Динамика2 Рылеева 24

3 - автоцентр Формула Свердловский тр 9

4 - ООО Абсолют прЛенина 2

5 - автоцентр А-Сервис Дачная 37

6 - ООО Римарш Авто 2-я Павелецкая 24А

7 - ООО Мир Окраски п Шершни Покровская 10

 

необходим ремонт и покраска бампера с крылом

 

В какой сервис лучше обратится???

 

P/S А-Сервис уже нашелв черном списке сервисов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Планета Авто диллер, а значит заинтересованное лицо. Раньше неплохо делпли в Динамике 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Авто диллер, а значит заинтересованное лицо. Раньше неплохо делпли в Динамике 2.

 

В чем ПА заинтересовано?

 

предлагают ток свои СТО ((((

 

Не имеют права, можешь настоять на направлении к официалам. Обратись в ПА, они должны помочь.

Если хочешь конечно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПА как делают ???, просто в восток центр форд, по жестянке несоветуют загонят. мондео вытенули коряво у знакомого плюс с белым цветом на косячели ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче цена ремонта у диллера изначально будет выше, чем цена ремонта у той же Динамики 2. Так как это диллер Форда и делать нужно Форд. Была бы эта Тойота, тогда легко бы направили в ПА. В РГС это понимают, поэтому и не направляют туда. А вообще самый нормальный вариант возьми деньгами, остальное отсуди + за потерю товарного вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Novatex. Проси нарпавление к оффициалам или забирай деньгами отсуживай остатки и делай дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Novatex. Проси нарпавление к оффициалам или забирай деньгами отсуживай остатки и делай дешевле...

 

я жду исполнительный лист уже больше месяца. Суд был 11.10.2011 по словам конторы, которая ведет дело за меня, итог был автоматический в мою пользу.

 

Такой срок это вообще нормально?

 

а был ли суд вообще? как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUG, для справки, бывает и такое:

Решение 08.08.2011г., исполлист получили 14.11.2011г.

Отпуск судьи + исправление опечатки в первом варианте исполлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красил в абсолюте лючок бензобака(сломали варвары около дома)-претензий не было

машине было 4 года- в цвет попали

римарш и а-сервис - слышал нелестные отзывы

формула после всех потрясений непредсказуема

а вообще навскидку выглядит как список гаражных сервисов

странно что нет официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного, официалы стараются держать ценник, а страховые минимизировать издержки.

тем не менее у официалов есть рычаг воздействия на страховые через продажи полисов. так что если хочешь к официалам, а страховая не направляет, имеет смысл пообщаться с официалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой Росгострах по ОСАГО предложили следующие сервисы:

 

Ford Focus 2 2006г.

 

а вообще навскидку выглядит как список гаражных сервисов

странно что нет официалов

 

Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.

 

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Если авто "не на гарантии" - про направление к дилеру можно забыть.

И, кстати, снова затам надоевший всем вопрос: а кто у нас в городе дилер по КУЗОВНОМУ РЕМОНТУ И ОКРАСКЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.

 

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Если авто "не на гарантии" - про направление к дилеру можно забыть.

И, кстати, снова затам надоевший всем вопрос: а кто у нас в городе дилер по КУЗОВНОМУ РЕМОНТУ И ОКРАСКЕ?

 

зависит от взаимоотношений дилера со страховой.

по поводу надоевшего вопроса: официальные дилеры любого бренда имеющие кузовное производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальные дилеры любого бренда имеющие кузовное производство

 

официальные дилеры по продаже и обслуживанию авто, имеющие свидетельство/сертификат (значок,вымпел,грамоту...) ?

сколько видел свидетельств - блин это дилеры по продаже и обслуживанию.

По кузовному ремонту и окраске - челлада и автохаус.

Больше не знаю. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальные дилеры по продаже и обслуживанию авто, имеющие свидетельство/сертификат (значок,вымпел,грамоту...) ?

сколько видел свидетельств - блин это дилеры по продаже и обслуживанию.

По кузовному ремонту и окраске - челлада и автохаус.

Больше не знаю. Поэтому и спрашиваю

 

имеющие дилерский договор с брендодержателем.

франшиза дилера включает в себя право осуществлять все виды ремонта, в том числе кузовной и возможность получать оригинальные запчасти напрямую от производителя/официального импортера.

все официальные дилеры по продаже и обслуживанию, имеющие кузовной цех легко по запросу предоставят либо выписку из дилерского соглашения, либо письмо от производителя, подтверждающее официальный статус по этому виду деятельности.

различного рода свидетельства/сертификаты носят рекламный характер.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение 08.08.2011г., исполлист получили 14.11.2011г.

Отпуск судьи + исправление опечатки в первом варианте исполлиста.

 

вот по подобным случаям не охото связываться с судом, тянуть время..., отремантироваться бы и забыть усе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по подобным случаям не охото связываться с судом, тянуть время..., отремантироваться бы и забыть усе..

 

А че тянуть время, я вот отремонтировал за свой счет пока, теперь жду суда и спокойно езжу на машине. Изменено пользователем Alexant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.

 

При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Если авто "не на гарантии" - про направление к дилеру можно забыть.

И, кстати, снова затам надоевший всем вопрос: а кто у нас в городе дилер по КУЗОВНОМУ РЕМОНТУ И ОКРАСКЕ?

 

А че тянуть время, я вот отремонтировал за свой счет пока, теперь жду суда и спокойно езжу на машине.

 

Плевать на то, куда направляют страховые - это ИХ интерес. МОЙ интерес отремонтировать машину, там, где это сделают ЛУЧШЕ! Имея ФОРД всегда ремонтировался в "П-А". Приходилось ремонтироваться за свой счёт, потом приносил заказ-наряд с чеком к юристам и они отсуживали у страховых "по фактическим затратам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось ремонтироваться за свой счёт, потом приносил заказ-наряд с чеком к юристам и они отсуживали у страховых "по фактическим затратам".

 

По ОСАГО!?

А можно данные юриста в личку - приду учиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОСАГО!?

А можно данные юриста в личку - приду учиться к нему.

 

Тест-сервис возле обл.ГАИ. 2 раза было - первый раз у виновника была контора Росгосстрах, второй раз - МСК. Здесь есть темы, где я подробно всё рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-сервис возле обл.ГАИ. 2 раза было - первый раз у виновника была контора Росгосстрах, второй раз - МСК. Здесь есть темы, где я подробно всё рассказал.

 

Спасибо, одну тему нашел, перечитал!

Я-то думал, они без износа взыскали по "фактически понесенным затратам", уже удивиться хотел.

Но Игорь (думаю, Вы с ним общались) в любом случае молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...