Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Провайдеры, Цены, Услуги, Оборудование...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я б не отказалась на дачке выделенную линию заиметь... Всё лето б там была... :lol: :lol: :lol: А сейчас больше 2 дней не могу. Тянет к цивилизации... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в пригороде? Случайно, не в "моём" направлении?  :lol:  А то я б не отказалась на дачке  выделенную линию заиметь...  Всё лето б там была...  :lol:  :lol:  :lol:

 

А сейчас больше 2 дней не могу. Тянет к цивилизации...  :unsure:

А как тебе такое понятие как ГПРС-интеренет? в принципе опыт сидеть на модеме есть - значит нервов много не потратишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такое понятие как ГПРС-интеренет?

Я б и ему рада была))) Только вот проблема - у нас в доме нет связи. Не ловит (может, из-за крыши из профнастила, хрен его знает). :unsure: Чтобы поговорить, нужно выйти на улицу. Так что "жопорез" отменяется. Либо ноут покупать надо, но мне не до него, у меня и так сейчас 3000$ долга. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пригороде? Случайно, не в "моём" направлении?  :lol:  А то я б не отказалась на дачке  выделенную линию заиметь...  Всё лето б там была...  :lol:  :lol:  :lol:

 

А сейчас больше 2 дней не могу. Тянет к цивилизации...  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

На счёт цивилизации...

только что посетил сайт Скай-Линка, там есть удачные решения по мобильному и-нету с подключением к раб станциям. Смущает только отсутствие определённых сроков и тарифов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б и ему рада была))) Только вот проблема - у нас в  доме нет связи. Не  ловит (может, из-за крыши из профнастила, хрен его знает).  :unsure:  Чтобы поговорить, нужно выйти на улицу.  Так что "жопорез"  отменяется.  Либо ноут покупать надо, но  мне не до него, у меня и так сейчас  3000$ долга.  B)

Даю наводку - направленная ГСМ антена - 2700 руб - проблемы со связью решает - далее сидишь и улыбаешься

Я себе на даче такое поставил - сети вообще нет, до ближайшей БС по прямой километров 35 - о прямой видимости и речи нет - с антеной цепляюсь к какой то из Чебаркульских БС и улыбаюсь

Дача в районе "Коелга - мрамор", там вообще никаких сетей нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю наводку - направленная ГСМ антена - 2700 руб - проблемы со связью решает - далее сидишь и улыбаешься

Так-так-так... А подробнее? Я вообще про такие антенны первый раз слышу... :blink: Где купить? Какого размера, куда крепить?

 

Я себе на даче такое поставил - сети вообще нет, до ближайшей БС по прямой километров 35  - о прямой видимости и речи нет - с антеной цепляюсь к какой то из Чебаркульских БС и улыбаюсь

Надеюсь, слово "цепляюсь" сказано не в буквальном смысле? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока я свою антену жестко не закрепил - могу дать затестить, тока с возвратом :-)А вообще в том же диксисе мона договорицца - деньги оставляешь и антену если не помогло мона вернутьЯ себе брал Yagi-8 по моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы теперь тут))) :D Значит, такие антенны продаются свободно? В Диксисе? Тогда я лучше куплю... ближе к дачному сезону, где-нить в апреле-мае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы теперь тут)))  :D

хы... :)

Значит, такие антенны  продаются свободно? В Диксисе?  Тогда я лучше куплю...  ближе к дачному сезону, где-нить в апреле-мае...

Я тоже хотел так сделать... но почитал в инете... чет фигня получается :(

Я так понял что если на сотке нет разьема под антену (на моей его нет) то индуктивная связь с внешней направленной антеной бесполезная идея... а активных антенн я не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел так сделать... но почитал в инете... чет фигня получается :(

Я так понял что если на сотке нет разьема под антену (на моей его нет) то индуктивная связь с внешней направленной антеной бесполезная идея... а активных антенн я не видел :(

Значит, её надо ещё к телефону подключать?! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, её надо  ещё к телефону подключать?!  :unsure:

Конечно... а куда же еще то ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что все рядом находящиеся мобилки будут улавливать сеть из-за антенны... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что все рядом находящиеся мобилки будут улавливать сеть из-за антенны...  :lol:

Это надо репитер... даже не знаю... есть ли на сотовую связь... это типа усилителя что-ли :)

знаю что на Сименсовский DECT есть такие, а на сотку http://www.autochel.ru/forum/smiles/hz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на дачу тебе....ну в принципе можно радио-канал до Чебаркуля организовать....стоить только будет около 1000уе как минимум ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это радиосвязь - ставить антена у тебя, другая допустим у меня и между ними связь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это радиосвязь - ставить антена у тебя, другая допустим у меня и между ними связь ;)

А растояние и прямая видимость ? как же ?

Я тебе уже говорил... у меня есть опыт использованиея радио для передачи, и могу заявить... что нужена прямая радиовидимость (тоесть видимость в бинокль кроме небольших массивов деревьев)

По расстоянию могу сказать что есть лично у меня опыт пробивания до 20 км, подчеркиваю ЛИЧНЫЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут до дачи Амазонки как раз километров 20....а видимость....деревья растут, если антену только высоко зафигарить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут до дачи Амазонки как раз километров 20....а видимость....деревья растут, если антену только высоко зафигарить...

Плохо то, что дача (само село) как бы в низине... Это надо какой-то столб офигительной высоты сооружать... :blink: Думаю, такой вариант не совсем удобен. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про активные антенны для GSM с ретранслятором: я слышал про такие, но стоимость была не ниже 300 гринов!А оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про активные не слышал - а вот репитеры с усилителем - это запросто - но бабла надо прилично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...