Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Левый алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у меня один знакомый , занимался когда то алкоголем в канистрах. Виски , коньяк , тэкила ... Недавно встретился с ним , человек продвинулся в своем "бизнесе" . Теперь перешел на элитный алкоголь . Вернее элитный он только внешне , внутренне все тот же канистрочный. Дал даже мне на пробу 0,5 ред лейбл , сказал не отличить от настоящего.

Придя домой открыл , аромат дал в нос чем то дешевым и напомнил недавно купленный в *РЕКЛАМА* тэкила сауза бланко по акции. К текиле как то всегда нормально относился , но эта почему то просто не лезла. Потом все в том же *РЕКЛАМА* купил мартель вс фляжку 0,5 как мне тогда казалось очень удачно за 900 рублей (пока еще не пробовал). А также приметил там же ред лейбл 0,75 все по той же акции. Но не успев купить встретил выше упомянутого знакомого. У которого как я понял дела идут не плохо и товар расходится на ура.

 

Как себя обезопасить при покупке "качественного" алкоголя ? Ведь вроде охото потратить энную сумму на приличный напиток а в итоге получаешь канистрочное качество.

Разбирается кто нить , как по бутылкам и этикеткам определить левак от нормального пойла. Если можно на примере вышеозвученных , ред лейбл 0,5 , мартель вс 0,5 фляга и сауза бланко 0,75 . Хочу проверить признаки подделки у себя.

 

пс. из разговора я понял что неплохо берут эту разливуху и в дьютифри (наверно местные). Видимо гарантией нормальных напитков могут быть только привезенные из-за границы (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как себя обезопасить при покупке "качественного" алкоголя ?

 

Брать алкоголь в серьёзных, проверенных фирмах. Мавт тот же, работают на прямую с производителями, палевом торговать им нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разбирается кто нить , как по бутылкам и этикеткам определить левак от нормального пойла.

 

 

Раньше передача была на первом( может и сейчас есть, я не в курсе)" Среда обитания" там подробно рассказывали и показывали, как отличить качественный алкоголь по бутылке, по этикетке и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрел внимательно бутылку. А именно акцизную марку , она оказалась просто никакая. Вместо галографической полосы просто что то типа фольги , внизу овал с буквами РФ просто синего цвета не переливающийся. Так же сверху нет скрытых надписей "РОССИЯ" . Вобщем левак на лицо , но и цена его 250 рублей. Возможно рублей за 300-400 уже продают левак с нормальными марками. Вернемся все таки к отличиям бутылок и этикеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще - отказался от алкоголя))))

 

Для меня это не вариант! Курить бросил, теперь еще и пить???? :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак уже скоро не отличишь

все стараются, фотошоп рулит

самое простое это бросить пить или пить произведенное в нашей стране, меньше подделывают

вы ж не думает, что рынок нелегального алкоголя существует только в России

Мавт тоже закупает у поставщиков импорт, а не на прямую с заводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, элитный алкоголь.

 

http://www.kurgansintez.ru/img/catalog/93.jpg

 

Но, Такой только по большим праздникам можно себе позволить.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, элитный алкоголь.

http://www.kurgansintez.ru/img/catalog/93.jpg

Но, Такой только по большим праздникам можно себе позволить.

 

Кстати , да! В своё время (не брынцаловская) настойка боярышника называлась "медицинский коньяк". Одному врачу на свадьбу навыписывали рецептов на пару ящиков настойки - свадьба прошла "на ура".

 

P.S. Что-то вспомнилась тема про "библиотеку" от Хенесси. Наверное и от этих напитков кто-то пытается получить максимальное удовольствие
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавт тоже закупает у поставщиков импорт, а не на прямую с заводов

 

Все более или менее крупные производителе уже давно имеют в России представительства. Не парьтесь, не так много у нас палёного алкоголя, тем более "элитного". "Серого" да, валом. Но это нормальный алкоголь от производителя, просто с не уплаченными налогами (посему и марки мытые, серые и т.д.). Основной левак идёт через мелкие торговые точки, а чаще всего через HoReCa (Отели, РЕстораны, КАфе), в том числе и "канистровый". В Турции народ травился именно в барах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттракцион неслыханной щедрости

 

Вот жеж блин блинский. На ДР контора подарила ДжекДэниелс бутылку. Я конечно не спрашивал откуда он, но теперь вот терзают смутные сомнения. Дома буду бутылку разглядывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри,

нашел только "Опасный градус" и "Что мы пьем" , но там несколько о другом.

 

 

На досуге пошукаю, если найду скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно рублей за 300-400 уже продают левак с нормальными марками.

 

В своё время видел оччень качественные "левые марки". А еще бывают якобы "утраченные" (сгоревшие, утонувшие, в общем списанные)...

В общем вариантов "химии" масса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж блин блинский. На ДР контора подарила ДжекДэниелс бутылку. Я конечно не спрашивал откуда он, но теперь вот терзают смутные сомнения. Дома буду бутылку разглядывать

 

что касается джека , те бутылки что привозили мне из дьютика , насколько я помню имели пластиковую крышку и целофановый черный колпачек. Возможно у разного литража разные крышки. У меня были литровые версии.

Пытался найти тут особенности , но ничего у меня не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой передаче не про весь алкоголь, но с 28 минуты рассказывают, как на бутылку и всякие наклейки обращать внимание

 

Если понравится, набери в ютубе Среда обитания алкоголь, там много передач посвящённых этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой передаче не про весь алкоголь, но с 28 минуты рассказывают, как на бутылку и всякие наклейки обращать внимание

 

это я видел . Хотелось бы понимать что в бутылке дерьмо до ее покупки , а не после ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован74

Дак, Ты-ж, и ответил.

 

рассмотрел внимательно бутылку. А именно акцизную марку , она оказалась просто никакая. Вместо галографической полосы просто что то типа фольги , внизу овал с буквами РФ просто синего цвета не переливающийся. Так же сверху нет скрытых надписей "РОССИЯ" . Вобщем левак на лицо

.

 

Ну муторно, ну времени много.

Но, когда выпивку дороже 500 рублей покупаешь.

Лучше не полениться и рассмотреть как следует, этикетки и акцизы.

кстати. левые акцизные марки ещё и марают немного пальцы если потереть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не полениться и рассмотреть как следует, этикетки и акцизы.

 

это понятно , но не всегда на поддельном товаре акцизка будет такого говенного качества. Охото узнать какие нибудь секреты )) , типа на бутылке 0,5 есть выштамповка на горлышке с человеком , на 0,7 он уже на лошади ... что то типа того .

 

кстати. левые акцизные марки ещё и марают немного пальцы если потереть.

 

еще вчера тёр штрихкод на леваке , он начал стираться. Взял другие бутылки , там тоже стирается и смазывается но чуть похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще вчера тёр штрихкод на леваке , он начал стираться. Взял другие бутылки , там тоже стирается и смазывается но чуть похуже.

 

в результате перепортил всю витрину с бухлом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вчера тёр штрихкод на леваке , он начал стираться. Взял другие бутылки , там тоже стирается и смазывается но чуть похуже.

 

Это не показатель. Штрих код наносится термотрансферным способом, и потому стойкость штриха зависит от качества использованных рибонов. А в связи с повсеместным кроиловом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель. Штрих код наносится термотрансферным способом, и потому стойкость штриха зависит от качества использованных рибонов. А в связи с повсеместным кроиловом...

 

Да, в том то и дело.

Что, когда левачные акцизки печатают.

то на термотрансферную печать мало кто разоряется.

Обычно термоэтикетка идет с пре-печатью

или просто этикетка с заранее отпечатанными марками и шк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, далеко не всегда термотрансфер. Наоборот чаще цельная печать этикетки, имхо.

И как-то наивно предполагать что идеально отпечатав в типографии акцизы и сами этикетки, штрих-код будет смазываться (т.е. до него руки не дошли? ) :)

быстрей всего тонкости зависят от конкретного производителя, может номер партии, даты производства и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою бытность, марки поставлялись что оригиналы, что левак любого качества - всегда чистыми. Ведь никто же не может заранее знать, "что потребитель" захочет напечатать. Там ведь кроме самого штриха еще указывается тип напитка (водка, вино и т.п.), его название и емкость бутылки. Так что ничего заранее не печатают :) Просто счас цена китайских принтеров и таких же рибонов крайне не велика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...