Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иномордочка для девушки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем вторая моя темка по выбору А/М. На этот раз для девушки.

Условия следующие:

1. Бюджет небольшой около 250тыр.

2. Год от 2001.

3. Пруль не смущает несколько, пожалуй даже напротив

Что нравится пока:

Honda Civic - Хэтч, по нижней границе проходит в принципе.

Mazda Familia - хэтчбек, в принципе можно найтить

Mazda Demio - на мой взгляд самый актуальный вариант, можно хорошую машинку выхватить 2003 года.

Honda Fit - Неплохой вариант, но варикам я не очень доверяю.

Toyota Vitz - тоже ничего.

 

Поскольку машина для девушки - по этому большое значение имеет вопрос понравится ли она внешне.

Микра/марч, Кольт - не нравится. Ярис - не пролазит в бюджет.

Из европы пока что-то ничего не приглянулось.

 

Год постарше не интересует в силу некоторых обстоятельств, пока этот вопрос обсуждению не подлежит.

Денег столько - сколько написано, т.е. желательно в 250 уложиться.

 

Вопросы теже - кто на чем ездил? Кто что может посоветовать брать или категорически не брать? Любые предложения приветствуются.

 

P.S. У меня уже скоро от этих машин приступ случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В общем вторая моя темка по выбору А/М. На этот раз для девушки.

Условия следующие:

1. Бюджет небольшой около 250тыр.

2. Год от 2001.

3. Пруль не смущает несколько, пожалуй даже напротив

Что нравится пока:

Honda Civic - Хэтч, по нижней границе проходит в принципе.

Mazda Familia - хэтчбек, в принципе можно найтить

Mazda Demio - на мой взгляд самый актуальный вариант, можно хорошую машинку выхватить 2003 года.

Honda Fit - Неплохой вариант, но варикам я не очень доверяю.

Toyota Vitz - тоже ничего.

 

Поскольку машина для девушки - по этому большое значение имеет вопрос понравится ли она внешне.

Микра/марч, Кольт - не нравится. Ярис - не пролазит в бюджет.

Из европы пока что-то ничего не приглянулось.

 

Год постарше не интересует в силу некоторых обстоятельств, пока этот вопрос обсуждению не подлежит.

Денег столько - сколько написано, т.е. желательно в 250 уложиться.

 

Вопросы теже - кто на чем ездил? Кто что может посоветовать брать или категорически не брать? Любые предложения приветствуются.

 

P.S. У меня уже скоро от этих машин приступ случится)

 

Предпочтение по коробке забыл указать (ленивая девушка или нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтение по коробке забыл указать (ленивая девушка или нет).

 

Автомат не от лени, а для удобства.

Sorry за off

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтение по коробке забыл указать (ленивая девушка или нет).

 

В принципе пофигу, автомат предпочтительнее, конечно, но до этого она на москвиче 2141 ездила, так что ваще вдоль барабана, ручка или нет

 

тёма! купите лучше одну на двоих, но охрененную

 

Амиго, я бы рад, но никак. Обоим машина нужна будет постоянно.

 

Автомат не от лени, а для удобства.

Sorry за off

 

да и так и так бывает) Я вот сейчас себе больше ручку хочу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake, о Мазде Фамилии. У меня 2001 года. За три года вложил в нее около 30000, подвеска жестковата, но (я уже посадил на диски-резину 195/60 R15) дорогу держит классно, да и клиренс ого-го какой становится. Салон для такого класса - большой. Внешне - симпатична, думаю, девушке - вполне.... Блин, не знаю, что и рассказать. Отвечу на любой вопрос. Из претензий. Их "родная" вибрация на паркинге и на драйве, слабоваты провода в багажнике - излом и подсветка номера не горит, надо полбагажника разобрать, чтоб починить. Кнопка Hold накрылась, но лечится легко (Автодомовой - эксперт)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 250 рублей можно поискать Ситроен С3 на ручке года так 2006-2007. В принципе не геморная машинка, по устройству не сложнее 9-ки.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры менять не пробовали

 

перерыт не один форум маздоводов))) До меня уже были умники, которые и всю выхлопную систему меняли-настраивали и опоры и мозг... Эт называется привет с завода-изготовителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольт вам не нравится, но всё же поделюсь.

2003 год, в России с 2008ого года, общий пробег 105 тыщ (60 в России). Менял только ремень грм, топливный фильтр и лампочку в правом стопсигнале, ну масло каждые 10т. Всё. Расход от 5л (летом, трасса) до 10л (зима, город) на 100км.

Про вариатор зря. Для спокойного режима езды по городу лучший вариант.

Внутри комфортно, летом - палатка на колесах, салон складывается в одну большую ровную кровать ;)

Переднее сидения - один сдвоенный диван без ямы по середине. При оставлении задних сидений в гараже превращается в маленький грузовичок.

Подвеска жестковата, табуретная, но я привык.

Спорт-режим резво помогает на обгоне на трассе.

Из минусов - холодноват салон, долго прогревается. Возможно можно решить обклейкой всякими штуками утепляющими.

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыт не один форум маздоводов))) До меня уже были умники, которые и всю выхлопную систему меняли-настраивали и опоры и мозг... Эт называется привет с завода-изготовителя

 

Фигня, есть куча народа которые от этого избавились. У меня вообще не было например, на двух машинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было

 

я рад...

 

 

 

Я рассказал о СВОЕЙ машине, а уж что можно с ней сделать - это все зависит от их навыков, смекалки и... кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пофигу, автомат предпочтительнее, конечно, но до этого она на москвиче 2141 ездила, так что ваще вдоль барабана, ручка или нет

 

Только там она правой рукой мешалку мешала, а тут левой надо будет, на привыкание уйдет время.

 

Бери витц, тем более тойота у тебя была, этот мелкий внешне, но нормальный салон внутри и шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе значит получше машину, а девушке похуже, вот ты жук )))

 

Тут все несколько сложнее, но слава богу ничего не надо никому объяснять)))))))

 

Snake, о Мазде Фамилии. У меня 2001 года. За три года вложил в нее около 30000, подвеска жестковата, но (я уже посадил на диски-резину 195/60 R15) дорогу держит классно, да и клиренс ого-го какой становится. Салон для такого класса - большой. Внешне - симпатична, думаю, девушке - вполне.... Блин, не знаю, что и рассказать. Отвечу на любой вопрос. Из претензий. Их "родная" вибрация на паркинге и на драйве, слабоваты провода в багажнике - излом и подсветка номера не горит, надо полбагажника разобрать, чтоб починить. Кнопка Hold накрылась, но лечится легко (Автодомовой - эксперт)))))

 

Vuru, понял, спасибо. Хотя 30к не так уж и мало

 

За 250 рублей можно поискать Ситроен С3 на ручке года так 2006-2007. В принципе не геморная машинка, по устройству не сложнее 9-ки.

 

Smerch - понял, подумаем. Но к французам я с опаской отношусь.

 

Кольт вам не нравится, но всё же поделюсь.

2003 год, в России с 2008ого года, общий пробег 105 тыщ (60 в России). Менял только ремень грм, топливный фильтр и лампочку в правом стопсигнале, ну масло каждые 10т. Всё. Расход от 5л (летом, трасса) до 10л (зима, город) на 100км.

Про вариатор зря. Для спокойного режима езды по городу лучший вариант.

Внутри комфортно, летом - палатка на колесах, салон складывается в одну большую ровную кровать ;)

Переднее сидения - один сдвоенный диван без ямы по середине. При оставлении задних сидений в гараже превращается в маленький грузовичок.

Подвеска жестковата, табуретная, но я привык.

Спорт-режим резво помогает на обгоне на трассе.

Из минусов - холодноват салон, долго прогревается. Возможно можно решить обклейкой всякими штуками утепляющими.

 

YUG, Мне то нравится кольт, а вот ей почему-то нет. Но за комент спасибо.

 

Только там она правой рукой мешалку мешала, а тут левой надо будет, на привыкание уйдет время.

 

Бери витц, тем более тойота у тебя была, этот мелкий внешне, но нормальный салон внутри и шустрый.

 

Ну привыкнет ничего, но с другой стороный пруль с мешалкой - скорее исключение чем правило.

За витца голос засчитан)

 

Круто. продолжаем развивать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные хранцузы. Если надумаешь пиши в личку проконсультирую по ним.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30к не так уж и мало

 

Если я правильно понял, ты ищешь не новую машину.

 

На что у меня ушли эти деньги:

- все амортизаторы

- катушка зажигания

- Ремень ГРМ (комплект, разумеется. Оригиналы)

- Сайлентблоки

- Аккумулятор

 

Что из этого может ездить вечно? Если канеш предыдущий хозяин не заменил))

 

 

ОФФ, но думаю, как дополнение к описанию МОЕЙ машины, разрешишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платц?

ездила и на кольте, и на витце, и на платце)и на королле(но она в бюджет не проходит)

в моём рейтинге:

 

без сомнений короллана первом месте, далее, то что входит в бюджет:

1 место - платц

2 место - кольт

3 место - витц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пруль и такого класса,то Витц без вариантов или Фит. Фит побольше будет, 1,3 даже мотор шустрый с вариком. главное найти с живым вариком, небитый (это как всегда и со всеми) и с живыми задними ступицами ))))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платц?

ездила и на кольте, и на витце, и на платце)и на королле(но она в бюджет не проходит)

в моём рейтинге:

 

без сомнений короллана первом месте, далее, то что входит в бюджет:

1 место - платц

2 место - кольт

3 место - витц

 

Платц точно не, он же страшный)

 

если пруль и такого класса,то Витц без вариантов или Фит. Фит побольше будет, 1,3 даже мотор шустрый с вариком. главное найти с живым вариком, небитый (это как всегда и со всеми) и с живыми задними ступицами ))))

 

В чем бонус витца?

 

Итак пока в лидерах: Витц, Кольт, Фит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак пока в лидерах: Витц, Кольт, Фит.

 

Витц дешевый в обслуге. запчасти на каждом углу. )))

Про Кольт забудь. вообще забудь иначе поймешь почему говорят некоторые пословицы про митсубы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витц дешевый в обслуге. запчасти на каждом углу. )))

Про Кольт забудь. вообще забудь иначе поймешь почему говорят некоторые пословицы про митсубы.

 

Ок, Осталось про демио мнений наслушаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...