Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/461874.html#js-comment

 

http://chelyabinsk.ru/_i/news/c/old/2006-02-06/13964/06-b.jpg

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для южноуральцев вырастут в 2012 году в среднем на 12 процентов. Сильнее всего подорожает газ – на 15 процентов по сравнению с нынешним годом. Об этом было заявлено сегодня, 30 ноября, на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Основное изменение в тарифной политике – плата за «коммуналку» поднимется не с 1 января, как все привыкли, а с 1 июля 2012 года. Дополнительная индексация по ряду услуг ожидает жителей Челябинской области в сентябре будущего года.

 

«По сравнению с 2011 годом рост тарифов замедлится, – говорит заместитель председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Ирина Малюгова. – Если в нынешний период плата в среднем по области выросла на 13,1 процента, то в следующем году повышение составит 12 процентов.

 

Тарифы для населения будут меняться в два этапа. С 1 июля 2012 года на 15 процентов подорожает газ, оплата за потребленную электроэнергию поднимется на шесть процентов. Тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также тепло повысятся с 1 июля на шесть процентов, а с 1 сентября – еще на 5,6 процента, изменившись таким образом по отношению к декабрю 2011 года почти на 12 процентов. Также в два этапа будут расти платежи за содержание и ремонт жилфонда: в июле на шесть процентов, а в сентябре еще на 5,7 процента».

Спасибо Путину за это!

 

Еще бы ЗП на 12% в год стабильно поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

тоже тогда пожалуюсь. сижу второй день без газа, потому что вчера была опрессовка, в общем только наш подъезд отключен. проверили только 3 квартиры, остальные соседи забили. Была объява, что сегодня до 2х еще придут, а поскольку газ еще не дали, значит опять кто-то забил.

PS ни микроволновки? ни чайника электрического нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мелким не стала рисковать ее доставать. научилась воду в мультиварке кипятить :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Был мусорный беспредел, за сентябрь я заплатил ГЭЦ полную сумму, счас пришла квитанция в ящик от ГЭЦ опять с полной суммой. Зато отдельно от квитанции за отопление и ГВС, раньше было в одной. Не буду, пожалуй, я её оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, таки ГЭЦ у нас счас мусор вывозит? Вроде другие компании привлечены. 

 

ЗЫ: Короче, сиравно платить не буду. Оне мне ещё и должны походу.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, таки ГЭЦ у нас счас мусор вывозит? Вроде другие компании привлечены. 

 

таки да вроде, там жеж только директор сменился, а МУП то осталось, работает так понимаю.

Просто как сказали, бухгалтерия не может сразу объять необъятное :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну пусть пока писю почеремекают. Я сиравно главный помощник жены, Председателя совета дома. Поймаю мусорку, спрошу, кто есть и доки спрошу. Потом думать буду. На завтра думаю это назначить, сирано Пятничко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, целый день не был дома, сейчас приехал, а в квартире ни отопления, ни горячей воды. Подскажите куда звонить чтоб узнать причину и когда дадут. А то в новостях на 74 пишут, что передел теплотруб в Челябинске идёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поздно приехал есть дежурный по району(диспетчер), он подскажет что происходит или даст контакты куда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было такое, батареи остыли вчера и ну да, попёрло,.....

в мусоре побывали, теперь остынем, далее в каналию ещё окунут и без воды оставят, :crazy: иного слова как *ЦЕНЗУРА* (подкрался незаметно)творится и не скажешь. охуевшие просто ...

 

ВАЖНО. УТСК потеряла статус основного поставщика тепла в Челябинске.

 

Уральская теплосетевая компания (УТСК) утратила статус единой теплоснабжающей организации, обслуживающей большинство районов Челябинска, а городская администрация уже объявила прием заявок от новых компаний-претендентов. Между тем, УТСК уже успела передать свое имущество дочерней структуре, связанной с «Фортумом», а решение о выходе на рынок теплоснабжения нового игрока было принято еще минувшей весной. Подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».Отметим, что УТСК потеряла статус единой теплоснабжающей организации еще 31 октября. Соответствующий приказ подписал замминистра энергетики России Андрей Черезов. Однако ни в самой компании, ни в администрации города об этом не сообщили. Факт потери статуса в мэрии обнародовали только 7 ноября, объявив о приеме заявок от компаний, претендующих на звание единого поставщика тепла.

 

https://dostup1.ru/society/UTSK-poteryala-status-osnovnogo-postavschika-tepla-v-Chelyabinske_110997.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

post-16815-0-03274000-1541643118_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, за мой хранцузский, но что творится и творят, не укладывается....

 

, ну пусть пока писю почеремекают.  Потом думать буду. 

Тут вроде уже никому пока платить не нужно становится, до выборов в 2019 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл смотреть квитанции, уф, слава Богу, успели перерасчёт сделать по теплу, они мне 500 р должны были....

Чёт количество компаний, за последнее время растёт, которым не нужно платить: МРСК в подвешенном состоянии, ГЭЦ, теперь ещё УТСК, кто следующий??? Так понимаю МУП ПОВВ.


Ладно пока хотя бы интернет не трогают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ладно пока хотя бы интернет не трогают
Вырубят дома свет, будешь велогенератором ноут и телефон заряжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 недели назад всё в машине заряжал.

А Челябинск точно идёт ко дну, с бравым капитаном и его командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, да весь мир идёт ко дну, тут вон ещё анунаки прилетят, будут человечество делить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубят дома свет, будешь велогенератором ноут и телефон заряжать?

и так можно, м.б ветряк на крышу примострячу, дует в последние два года нормально :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января ставка НДС в России повышается с 18% до 20%. В связи с этим индексация платы граждан за услуги ЖКХ с того же числа составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля — дополнительно 2,4%.

РИА Новости https://realty.ria.ru/realtynews/20181114/1532740810.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 600 рублей в среднем переплатим за это двухэтапное повышение тарифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил таки счетчики. завтра напишу заявление на опломбировку. за октябрь за воду заплатил 485, посмотрим сколько будет за декабрь. вроде должен успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поругался с МУП ПОВВами.

Звонят на мой телефон, по хамски общаются, шантажируют, типа будете за нами бегать...Охх..реневшие...Решили меня наказать за свои же ошибки. Документы принёс, всё в порядке и письмо накатал г-ну генеральному директору. Пусть общаются между собой. Отключили в системе сайта и системе "город" мои счётчики, показания не передать...

Ничё, теперь они за мной бегают, исправляют свои ошибки. Сегодня счётчики подключили и извинились.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Урррра! Тепленькая пошла, а обещали 09, чёт у них там прорвало.


Правильно ли я понимаю, что за июль-месяц уже сюда кидать показания счётчиков?  http://uralsbyt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...