Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Через 4 минуты затмение луны.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Я же писала, что в 20.32 ч местного.

 

Повторюсь

Лунное затмение начнется в 14.06 по Гринвичу или в 18.06 мск. Максимальная фаза лунного затмения придется на 18.32 мск, а завершение – на 18.58 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось что ли? Хорошо видно, что часть луны не видно. Вроде на облака не похоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что?

Предлагаю в 20-00 возле патриота встретиться и двинуть в сторону красного поля.

 

КТо готов, отписывайтесь. Через полчаса загляну сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, все с вами понятно :hummer:

А у нас опять температура намечается похоже. Тоже тогда никуда не пойдем.. Выкладывайте фото :)

 

во, мне тоже

 

Неожиданно :scratch: :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал.

За городом красота, воздух чистый, морозец пощипывает лицо, а небо......усыпано брильянтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду домой с парковки, перед домом, взглянув на небо, увидела луну как на 2 картинке, закрытую на 2/3. Удивилась, вроде вчера читала, что затмение. Неужели так долго? А оказывается сегодня и мне повезло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знал... зато не так давно стояли и рассуждали что вот вроде полнолуние должно было быть, а тут она какая-то маленькая...тоненькая...

а вон оно чо оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный вид луны вчера вечером наблюдал, когда гуляли с супругой. Когда освещена только нижняя кромка диска, а остальная часть буро-коричневая. Признаюсь, - такое наблюдал первый раз в своей жизни - впечатляет! А сколько ещё человек не успевает посмотреть за свою жизнь в силу занятости, нехватки средств, отсутствия возможности!

Эх, коротка жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА!!! Честно говоря, сама такое наблюдала впервые в жизни, была в полном восторге и очень хотелось со всеми этим поделиться. :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое наблюдала впервые в жизни,

 

последний раз наблюдал за этим явлением лет 15 или 17 назад.

Было в феврале и луна была вся залита красным, в этот раз все таки у нас было не совсем полное. Кстати тоже с востока она тогда висела.

 

пы.сы. хыыы, ну а где ж она еще будет висеть закрытая землей, если солнце на западе садиться, тормоз блин )))

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже посмотрел. Шел из магазина, про эту тему вспомнил, глаза поднял на небо, а там такая красота.

Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз все таки у нас было не совсем полное.

 

А Вы точно на Луну смотрели? У меня полное было :) Ну, не через центр земной тени Луна прошла в этот раз, но закрывалась вся.

Кстати тоже с востока она тогда висела.

пы.сы. хыыы, ну а где ж она еще будет висеть закрытая землей, если солнце на западе садиться, тормоз блин )))

 

Может висеть где угодно (кроме севера, конечно). В Америке на западе была: LE2011Dec10T.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...