Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет вне дома (в нетбук)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Имеется вот такой простенький нетбук ASUS Eee PC 1015B, который планируется использовать в качестве "носибельного" (а не основного) ПК, хочу организовать дорожный инет, так сказать. Как это лучше сделать? Что сейчас в почёте?

 

Сильно отстала от жизни, последний раз почти 2 года назад в аналогичной ситуации использовала USB-модем Билайн, остались негативные впечатления и вылетала связь постоянно. ((( Сейчас смотрю, есть универсальные GSM-модемы под sim для любого оператора, на что обратить свой взор, кого именно - еле2 или иное? Или вообще есть варианты лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Как понял прием лучший у Мегафона. Выезжали за 80 км., брали модем на прокат. Вполне стабильно и без проблем. Удлинитель тока брали - шнурок такой, роль антенны выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял прием лучший у Мегафона. Выезжали за 80 км.,

 

+1000 у меня тож мегафон , страницы литают быстрее чем в "интерсвязи"(ИМХО)и покрытие хорошее по облости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 у меня тож мегафон , страницы литают быстрее чем в "интерсвязи"(ИМХО)и покрытие хорошее по облости.

 

Так я у тебя модем и брал Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос -

 

универсальные GSM-модемы под sim для любого оператора

 

сгодятся для симки Мегафон или там иначе, надо собственный модем + инет-сим (не телефонной?), или всякие подводные камни как у Билайна в плане обслуживания? Поясняю - у Би было тогда так, что нужно не менее определённой суммы класть на счёт, а если не используешь какой-то период, то всё обнуляется и карта блокируется. Хотелось бы без подобных условий, по типу GPRS как у сотовых: есть какая-то сумма на счёте - оплата по траффику, либо какие-то специальные тарифные планы на безлимит, если возможно. Но без "оговорок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по Мегафону, с сайта.

http://chel.megafon.ru/internet/frommobile/services/bezlimitnyy_internet_bazovyy.html

 

Я так поняла, что покупаю обычную симку, активирую безлимит за 250 в месяц и ставлю её в универсальный модем. Всё? Если так, то это меня полностью устраивает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис.

 

по моему опыту:

 

модем нужно покупать новый каждые 2-3 года.

 

ибо: выходят новые технологии, версии и т.п. Модем изнашивается и тихо умирает.

 

Лоченые модемы уже стоят копейки (вроде меньше 500 руб.)

 

Универсальные ~1 500 руб.

 

Проще раз в два-три года покупать свежий мегафон/билайн/мтс по вкусу.

 

п.с. в тарифах ничё не понимаю. главное что бы абонентки не было и дешевле 2 руб. за Мб.

 

Сам на билайне уже года два. Уже вышли новые модели повеселее. Щупал теле2 - шустрее раза в полтора. Пора покупать следующий.

Изменено пользователем denisk
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать модемы от операторов, то везде какая-то засада, пакеты траффика и всё такое. У Мегафона безлимитка лишь на инет с мобильного, если именно их модем рассматривать, то ничего не приглянулось. Сравнила предложения (Мегафон, Теле2 и МТС), показалось, что самый выгодный (и вариантов много) от МТС - есть и без абонентской по траффику - оплата по факту, есть и безлимитные недорогие пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать телефон в качестве модема? Сам пользую билайн по блютусу... Плюсы: телефон всегда с собой, у пчелайна есть "беззаботный интернет", делающий безлимитным после 5 Мб в день... А если еще учесть стоимость самого модема... Конечно, как каждодневное решение это не пройдет по стоимости, а вот в качестве "дорожного" использую частенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, телефон не рассматривается. В общем, муж мне привёз модем МТС (к которому я склонялась выше), подключил на безлимитку "макси" за 390 в месяц, 1 месяц бесплатно. Сидела вчера вечером с него... Связь стабильная 3G, но скорость не ахти в сравнении с домашним. Например, 2Гис что-то так и не обновила на нетбуке, не дождалась. А в целом приемлемо, тупо для форума, почт и социалок )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... подключил на безлимитку "макси" за 390 в месяц, ........................

А в целом приемлемо, тупо для форума, почт и социалок )))

 

почти 400 рублей на социалки и форумы... мне кажется это дороговато :(

альтернативы не искал, просто мое мнение.

Сам пользовался МТС безлимитом на андроиде, часто вылетало сообщение о превышении скорости (или трафика) сейчас уже не помню - отключил.

Понял что ТАК СИЛЬНО мне интернет не нужен, будет нужен много, то не сложно в Челябе найти открытую точку доступа, а погоду или твиттер обновить можно за трафик :)

Тем более что много скачать не получится с ограничением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянных контактов в интернете пользуюсь мобильным тарифом МТС СуперБИТ за 249 руб.

Ограничения: 15мег/час (далее 64к), 100мег/сутки, 4гиг/мес... один раз за 2 месяца превысил 15 меговый лимит, но даже на 64к аську и почту юзать вполне можно :)

Важное преимущество - этот безлимит действует по всей РФ, а не только в регионе подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 400 рублей на социалки и форумы... мне кажется это дороговато :(

 

Я наверное, после бесплатного месяца отключу её и буду юзать по факту, сколько насижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянных контактов в интернете пользуюсь мобильным тарифом МТС СуперБИТ за 249 руб.

Ограничения: 15мег/час (далее 64к), 100мег/сутки, 4гиг/мес... один раз за 2 месяца превысил 15 меговый лимит, но даже на 64к аську и почту юзать вполне можно :)

Важное преимущество - этот безлимит действует по всей РФ, а не только в регионе подключения.

 

У меня была мысль попробовать IP телефонию на коммуникаторе, взять wifi роутер от мегафона и цепануть к коммуникатору, и на нем уже запустить клиента, не знаю, потянет ли GPRS не тестил, пока на тесты нет денег :) (купить wifi роутер и трафик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысль попробовать IP телефонию на коммуникаторе, взять wifi роутер от мегафона и цепануть к коммуникатору, и на нем уже запустить клиента, не знаю, потянет ли GPRS не тестил, пока на тесты нет денег :) (купить wifi роутер и трафик)

на wifi ип-телефония отлично работает, на 3г тоже, а вот на едге жопно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такой простенький нетбук ASUS Eee PC 1015B, который планируется использовать в качестве "носибельного" (а не основного) ПК, хочу организовать дорожный инет, так сказать. Как это лучше сделать? Что сейчас в почёте? Сильно отстала от жизни, последний раз почти 2 года назад в аналогичной ситуации использовала USB-модем Билайн, остались негативные впечатления и вылетала связь постоянно. ((( Сейчас смотрю, есть универсальные GSM-модемы под sim для любого оператора, на что обратить свой взор, кого именно - еле2 или иное? Или вообще есть варианты лучше?

Попробую Кратко.Если не кратко, Ларис - позвони разрисую в деталях. По этой теме уже собаку съел :)1. Почему неудобно юзать телефон как маршутизатор и инет модем. Во первых, Тарифные планы (ТП) у операторов ориентированы либо на голос, либо на инет. Очень трудно найти выгодный тариф НА ВСЕ. Во вторых, села труба.. осталась и без инета. И без голоса. Нафига?2. УСБ модем - боян. Всмысле морально устарел. Во всех отношениях. Перво на перво - не зависимо от ОпСоС (Оператор сотовой связи) покрытие не везде гарантированно, и крутить ноутом (ловить связь) - неудбно. Вешать дополнительный USB удлиннитель, и снова себя опутывать проводами - тоже не очень. НУ и последний довод в минус. Модем питается от ноута. Когда вы сидите на АКБ... он жрет батарейку ноута. Соотвественно сокращает ее заряд. 3. Самый удобный вариант в дороге - беспроводной маршрутизатор. Типа вот такого мегавоневского:http://chel.megafon.ru/devices/router/e5830/Из плюсов:- своя АКБ. Заряжается хоть от чего. От прикуривателя, от 220, от авто. Живет до 6ти часов беспрерывной работы. Не каждый ноут стока без зарядки работать сможет.- получает инет по 3г. Раздает по Wifi. До пяти ноутов за раз цепляй на него, он работает нормально.- маленький, ездит с тобой я бардачке/сумочке итд. Нужно только включать. При неиспользовании отключается сам.- В случае плохого приема перемещаешь его в "высокое место". Типа форточки в гостинке, торпедо в машинке или еще куда нить.- Настройки особой не требует. Настроит любая блонда.Оператор связи и ТП - по вашему устмотрению. Сам на Мегавони.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Самый удобный вариант в дороге - беспроводной маршрутизатор. Типа вот такого мегавоневского:http://chel.megafon....s/router/e5830/Из плюсов:- своя АКБ. Заряжается хоть от чего. От прикуривателя, от 220, от авто. Живет до 6ти часов беспрерывной работы. Не каждый ноут стока без зарядки работать сможет.- получает инет по 3г. Раздает по Wifi. До пяти ноутов за раз цепляй на него, он работает нормально.- маленький, ездит с тобой я бардачке/сумочке итд. Нужно только включать. При неиспользовании отключается сам.- В случае плохого приема перемещаешь его в "высокое место". Типа форточки в гостинке, торпедо в машинке или еще куда нить.- Настройки особой не требует. Настроит любая блонда.Оператор связи и ТП - по вашему устмотрению. Сам на Мегавони.

Вот я тож смотрю на этот маршрутизатор (чуть выше про него писал) если ты юзаешь, скажи как оно пашет ?

на wifi ип-телефония отлично работает, на 3г тоже, а вот на едге жопно...

На wifi я юзал, но то что точка дома это совсем не то нежели GPRS :)андроид позволяет стандартно юзать ip телефон НО ТОЛЬКО через wifi соединение, по этому wifi маршрутизатор рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тож смотрю на этот маршрутизатор (чуть выше про него писал)

если ты юзаешь, скажи как оно пашет ?

 

 

Ну в пользовании с лета.

Проблем/неудобств не выявлено.

Даже не было желания его "понастраивать" ... Вообщем интерфейса его внутряного не видел. И так все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...