Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вискарь за пятихатую


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно тема: возможно ли купить в пределах 500 руб. вискарь вкусный? и какой? Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Poll1248, а ты коньяк пьешь ? нормальный, не "шоколадно-ванильный из канистры " или за 200 руб, а кв например, и не стопками и из холодильника, а просто так ?

вот и виски нормальный примерно так же пьется, только вкусовые ощущения разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяк хороший просто пьётся, пофик из чего, главный критерий хорошего коньяка (молдавский от 5* даже катит) это не нужно закусывать и запивать, само послевкусие приятно, например на природе/охоте можно и из фляжки небольшими глоточками. Если пить больше 100гр. то закусывать нужно, но после послевкусия, минутки через 2-4 после глотка, фруктиком, лучше всего яблоко-виноград, что-нибудь кисленькое.

 

Вспомнил, летом меня кубинским ромом в горах угощали, рому 12 лет вроде, а я его на дух не переношу, могу только с колой пить и в коктейлях, а тут такой вкусный был и закусывать не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал, надеюсь всё впереди :)

 

Как его пить то настоящий виски?

 

Мелкими глотками из небольшого стакана с очень тяжелым дном. Все остальное - в зависимости от того, какой виски. Купажированный, чистый, "бурбон"(какбэ и не совсем виски)...

 

Ну и от личных предпочтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще отравить себя сильнодействующим ядом и не мучиться))))))))))

какой боле-менее "вкусный" как вы сказали "вискарь" может столько стоить????????

и для чего? произвести впечатление в компании или на девушку данным напитком можно только в деревушке глухой, и ведь его пить придется как то, нужно ли вам травить своих знакомых или близких этой мерзостью? хороший виски дешевле 2300-2500 не бывает, все что ниже - фигня!!!!!

 

фаворитка, не гони )))))

ты столько не пьешь, чтобы ценить виски...)))

без обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коньяк хороший просто пьётся, пофик из чего, главный критерий хорошего коньяка (молдавский от 5* даже катит) это не нужно закусывать и запивать, само послевкусие приятно, например на природе/охоте можно и из фляжки небольшими глоточками. Если пить больше 100гр. то закусывать нужно, но после послевкусия, минутки через 2-4 после глотка, фруктиком, лучше всего яблоко-виноград, что-нибудь кисленькое.

 

Вспомнил, летом меня кубинским ромом в горах угощали, рому 12 лет вроде, а я его на дух не переношу, могу только с колой пить и в коктейлях, а тут такой вкусный был и закусывать не нужно было.

 

вот все точно так же по ощущениям :) сюда же к рому еще текилу - обычная пьется как водка, а нормальная выдержанная (reposada) - ближе по ощущениям к виски и коньяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший виски дешевле 2300-2500 не бывает, все что ниже - фигня!!!!!

 

а для закрепления утверждения неплохо было бы провести эксперимент. Взять виски разной ценовой категории и посмотреть как ты их отличишь друг от друга ))))).

И еще , цена в 2300-2500 должна где быть ? А то я ходил тут в бар на днях. Там печеночное виски william lawson стоило пятак за бутылку. Т.е. судя по всему это хороший напиток ?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу виски: тут каждому свое, вкусы и все такое. За 500 р я бы взял белую лошадь, если чуть больше денег то джемисон

если ром, то морган, если много денег...то много моргана, хотя иногда можно переключиться на золотой баккарди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не упомянута СкотишКолли?Очень неплохо вкатывает,хоть я и не любитель виски. Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕБУРЕК, по мне собачка не многим лучше эмбасси клуба. Глен Клайд посимпатишнее... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка

 

В коробочке подарочной ещё и с татуированным стаканом для культурраспития....и душистая такая и в обозначенный ценовой категории...не Ирландия,конечно,но хорошаааааа.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю джин.. гордонс.

 

Я с тобой не так.Это мой любимый напой.

А мы всё коньяк,да коньяк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если ром, то морган, если много денег...то много моргана, хотя иногда можно переключиться на золотой баккарди

 

ну не ром морган... никак не ром. и бакарди аналогично :( ну бакарди немного получше конечно, но все равно тока для коктейлей

ну это типа про коньяк за 150 руб. утверждать что это хороший коньяк и лучше не отличить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не упомянута СкотишКолли?Очень неплохо вкатывает,хоть я и не любитель виски.

 

СкотишьКолли так-то несколько резковато. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова - серьёзный дядя.

(Это предупреждение - чтобы вы с почтением читали).

К примеру, он ездит на серьёзные конференции и рассказывает там что-то, нормальному человеку для организма противопоказанное.

 

Командировки Вова любит. Перед отправлением радуется дома, в дьюти фри берёт хорошего настроения с собой, в самолёт входит счастливым, и ощущение это весь полёт периодически обновляет, чтобы счастье не замыливалось об какой-нибудь малахольный аэрофлот. Как вдруг, предательски, ни разу не посоветовавшись с Вовой, поправ права и (дальше длинный список Вовиных претензий), какие-то злые люди запретили всем вовам, и не только, открывать дьютифришные бутылки в самолёте.

К этому Вова оказался не готов до глубины души и даже чуть глубже, но в сантиметрах точно не скажу - неприлично бегать за мужчинами с линейкой.

 

В общем, когда при прохождении российского таможенного контроля его попросили выложить в неизвестном направлении чуть отпитую бутыль вискаря, Вова занервничал. Все бы занервничали! Виски был дорогой, в первую очередь сердцу, а та часть, что оставалась в бутылке, уже скучала по отпитому и разлучать их навсегда было нельзя-нельзя!

Как близнецов в индийской мелодраме - всё равно все в конце встретятся, но придется выслушать много громких неприятных песен между событиями.

 

- И что делать? - безнадёжно-угрожающе уточнил он у таможенной тёти.

- Или пейте тут, или выкладывайте, - тётя думала, что удачно пошутила, как минимум в первой части высказывания.

 

В целом Вова понимал юмор, но не про выкладывание 0,7 Джемесона 18-летней выдержки. Мир Вовиного юмора как бы заканчивался на границе с миром Вовиного конфискуемого вискаря.

 

Нужно заметить, что почему-то принято считать - всё, что полоротые пассажиры не смогут протащить через таможню, съедается и выпивается после смены теми самыми таможенными тётями. От того у них всегда такие широкие и бдительные лица.

Счастливые люди! Им удалось совместить работу и любимое дело!

 

Но такие дети, как Вова, во всех психологических учебниках идут отдельной главой. В ней сокрушенно рассказывается, что они скорее целиком сожрут кубик, чем отдадут его какому-нибудь Сереже.

Сразу после, кстати, идет глава, посвященная психическим расстройствам педиатров, сильно расстроенных целым кубиком внутри ребенка.

Но переживают люди совершенно зря - такие дети, как Вова, переваривают кубики даже ни разу не поморщившись.

 

И тогда в аэропорту Вовины коллеги увидели, как за две минуты, в один тренированный кубиками организм, закусывая только ненавидящими взглядами таможенных тёть, можно всосать бутылку хорошо выдержанного виски, изящным движением метнуть пустую тару в урну, улыбнуться и шагнуть навстречу счастью в самолёт...

 

Вы сейчас наверняка тоже улыбнулись и поняли, что всё про Вову поняли, и что об самолёт он должен запнуться, и вообще потерять человеческое лицо ,но ничего подобного! Вова был весел и щебетал.

Мысль о том, что какие-то незнакомые тёти выкусили халявного Джемесона,

можно использовать вместо утренней гимнастики - так бодрит!

К тому же, у Вовы в дьютифришном пакете остался еще и непочатый Бейлис.

 

Тут нужно сделать сноску.

Каждый, кто слышит историю, именно в этом месте с дрессированностью

попугая начинает задавать вопрос "чоо?..", как бы

подчёркивая непонимание выбора Вовой напитков вечера.

Но против истории и правды я пойти не могу, я же вам не правящая

политическая партия.

В тот вечер он действительно купил себе Джемесон и Бейлис.

Изысканно. Эклектично.

Это, пожалуй, всё, что неподготовленный оратор сможет сказать про

Вовин выбор, после чего потребует срочного продолжения рассказа.

 

В начале ничего не предвещало беды - никто ж не знал про Бейлис, а потом в самолёте навязчиво засияло солнце

и Вова, в одиночку, за две минуты, в самолётном туалете отправил вдогонку к бутылке Джемесона бутылку Бейлиса.

Но и тут он повёл себя не так, как вы подумали, а воспитанно - сел в кресло. И всё...

В общем, пересадку во Франфуркте-да-на-Майне Вова пережить не смог.

Коллеги честно вынесли его из самолёта, донесли до регистрации на рейс, но нести Вову в следующий самолёт запретили местные.

 

Так и сказали дисциплинированные немцы, потрогав на вид неживое тело:

- Откуда мы знаем, может, вы его грибами накормили и на органы в Аргентину везете.

Каждый, кто летит на органы Люфтганзой, должен быть в сознании и подтвердить, что против вывоза не возражает.

А без признаков жизни в немецкий самолёт не положено, это вам не саратовские авиалинии! Положите все его органы тут, в углу, отоспаться,

а сами летите куда хотите. Но строго в соответствии с билетом!..

 

...

Когда Вова проснулся, вокруг был угол и никого.

На животе его красивыми белыми нитками в технике Ришелье был пришит конверт.

В таких конвертах людям достаются Оскары и прочие ненужные вещи, а Вове вернули смысл жизни.

 

"Вова, не пугайся! - было написано трогательно-печатными буквами заботливым почерком коллег и чуть закапано слезами,

- Ты во Франкфурте, и это нормально! Твои документы и билет в Аргентину, (а ты, Вова, летишь в Аргентину!) в кабинете №21, у офицера Шнайдера.

- Мы очень ждем тебя, Вова!"

 

Вова не подвёл.

Прилетел как свежевыбритый огурец ровно к началу конференции,прочел ровно один доклад, полный достоинства и смертельных для большинства женщин терминов, был энергичен и счастлив.

 

Ведь в гостиничном номере его ждал пакет из франкфуртского дьюти фри,

а в нем - тихо улыбались новые Джемесон и Бейлис - предвестники следующего счастья.

 

© dobraya_veda

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не ром морган... никак не ром. и бакарди аналогично :( ну бакарди немного получше конечно, но все равно тока для коктейлей

 

Я его в коктейлях только пью, как и большенство людей на планете. Чистым надо пить совсем другой ром... но мне не нравятся крепкие напитки пить в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я удачно в Москве за 500 с копейкаме купил литр William Lawson's. На вкус очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я удачно в Москве за 500 с копейкаме купил литр William Lawson's. На вкус очень даже ничего.

 

а я эту хрень купил 3 по цене двух. Отдал около 700 рублей за три по 0,75. Уже год скоро будет , одна бутылка до сих пор стоит. Сейчас в магазинах опять на нее акции , я даже смотреть на нее боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я удачно в Москве за 500 с копейкаме купил литр William Lawson's. На вкус очень даже ничего.

 

вот уж пойло так пойло. Никто после нее не выжил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ая люблю джин.. гордонс.. что со мной не так?

 

купить его где на НГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде в кб и в мавте видел... или дефицит ? :)

 

в КБ нет, но и по фигу, решила сдлеать без алкогольный НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...