Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеорегистратор с вынесенной камерой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь пользуется такой моделью?

 

Вон например на exler.ru был обзор. Да, дороже, но ИМХО удобнее.

 

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD - обзор

 

Автомобильные видеорегистраторы - тема нынче очень популярная. Причем именно не модная, а популярная, ведь большинство водителей отлично понимают, что видеорегистратор в машине просто необходим. Стоит он не особенно дорого, а польза от него - несомненная. В определенных случаях наличие видеозаписи может помочь разрешить спорные вопросы о произошедших ДТП, защитить от автоподстав, зафиксировать неправомочные действия сотрудников ДПС и так далее и тому подобное. Кроме того, у видеорегистраторов есть и чисто развлекательные области применения: зафиксировать что-то интересное, произошедшее на дороге, и выложить это в Интернет (в Youtube подобных роликов уже миллион), записать путь следования начинающего водителя (жены, тещи) и устроить потом "разбор полетов" из серии "А тут-то ты на фига в правый ряд полезла?", записать автомобильную поездку "на югА", чтобы потом продемонстрировать запись беднягам, которые по различным причинам не могут уклониться от подобной чести, - в общем, применений очень много!

 

Я уже обозревал один автомобильный регистратор, а сейчас давайте поизучаем другую модель под названием Qstar A7 Drive - которая, кроме всего прочего, интересна тем, что у нее отдельная выносная высококачественная камера, и это дает различные преимущества, о которых мы поговорим в обзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Напишите отзыв? Так то модель интересная....

 

Да собственно не сложно и написать.

 

Искал/выбирал регистратор прошлым летом. До этого приглядывался к ним, но без детального изучения. Искал регистратор по следующем параметрам: HD качество или близкое HD (разрешения 640х480 и 800х600 не рассмативались в принципе несмотря на все прочие достоинства девайса), наличие GPS для измерения и записи скорости, возможность скрытой установки, желательно наличие датчика удара, наличие второй камеры, наличие встроенного экрана.

 

В процессе выбора сделал для себя вывод, что с авторегистраторами дело обстоит крайне плохо. При наличии одной дополнительной опции начинают относить данное устройство к премиум классу и все остальные параметры регистратора делают отстойными.

 

Если в регистратор поддерживает HD качество и в нем есть монитор, то GPS в нем как правило нет. Если в регистратор поставили GPS и датчик удара, а не ровен час еще и вторую камеру, то разрешения выше 640х480 можно не ждать. Наличие возможности скрытой установки тут же отметает качество выше 800х600 и про GPS и датчик удара можно забыть и т.д.

 

В результате пришлось пойти на компромис. Мне показались важными параметрами качество записи, GPS и датчик удара. Данный регистратор в себе это сочетает. Неожиданно оказалось недостатком использование в регистраторе microSD карты, ибо найти microSD большой емкости и высогого класса - тут же вылазит конский ценник. На SD карты ценник ниже и можно найти карту на 64 Гига, тогда как micro SD емкостью выше 32 Гигов я не видел.

 

 

В одном из отзывов прочитал, что прблемы с записью могут быть из-за исползования microSD с низкой скоростью записи, что мне показалось разумным. В результате приобрел DOD-600 с microSD картой на 16 Гб класс 10. В последствии пробовал писать на microSD 4го класса. Вроде особой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там народ по радио писал - ухудшился прием?

 

люди лечат перепайкой на другое зарядное устройство , т.е. как я понимаю дело в самом заряднике , он помехи выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последствии пробовал писать на microSD 4го класса. Вроде особой разницы не заметил.

 

разница там может быть в промежутке между роликами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается торгашей и выбора регистратора посредством интернет-магазинов - рекомендую не смотреть ролики, которые выкладывают продавцы регистраторов, ибо не раз ловил их на том, что для одной модели регистратора выкладывают видео, записанное явно другим.

 

Теперь собственно по опыту использования DOD-600 с прошивкой 2.хх - точнее версию не помню.

 

1. Пока возможности обновить прошивку регистратора не нашел, хотя и потребности небыло.

 

2. Разрешение использую 1440х(не помню) и 1280х720(в основном это). Большее разрешение пока не требовалось.

 

3. карты памяти 16 Гб. хватает приблизительно на полдня непрерывной записи.

 

4. Датчик удара пришось временно отключить - при ударе он помечае файл только для чтения и тем самым не дает его перезаписать, но если датчик не выставить на приемлимое значение, то очень скоро вся microSD окажется забита записями доступными только ля чтения и регистратор не сможет записать новые. Искать значение датчика удара я не стал, ибо microSD большого размера пока позволяет обходиться и без него.

 

5.Крепление на регистраторе не позволяет быстро снять регистратор не трогая присоску. Присоска же на регистраторе полный остой. Т.е. она держит регистратор, если его не снимать со стекла. Позволяет относительно с небольшими проблемами закрепить его летом. Осенью она его держала после прогрева стекла. Зимой она его не держит вообще. Пришлось выкинуть присоску и зменить его болтом с магнитом - я уже писал про это.

 

6. Лазерная указка мной практически не использовалась, ибо захват у объектива достаточно большой и даже если повесиь регистратор немного кривовато, то обзор вперед будет все одно достаточный.

 

7. Неудобно расположенны светодиодные индикаторы записи и GPS - сверху навигатора, так что если его подвесить вверх лобового стекла за зеркало, то индикаторы будет не видно, но мне это особо не мешает.

 

8. Микрофон пишет достаточно хорошо, к чему надо привыкнуть :)

 

Было несколько случаев, когда при подключении регистратор не запустился в режим записи. С тех пор сначала подаю на него питание, затем увидев загоревшийся индикатор записи подвешиваю его на стекло. То, что регистратор не запустился в режим записи вылечилось нажатием на кнопку reset.

 

может быть в промежутке между роликами

 

Согласен, потому до сих пор и использую карту 10 класса. Изменено пользователем Oberon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал регистратор по следующем параметрам: HD качество или близкое HD (разрешения 640х480 и 800х600 не рассмативались в принципе несмотря на все прочие достоинства девайса), наличие GPS для измерения и записи скорости, возможность скрытой установки, желательно наличие датчика удара, наличие второй камеры, наличие встроенного экрана.

 

В процессе выбора сделал для себя вывод, что с авторегистраторами дело обстоит крайне плохо. При наличии одной дополнительной опции начинают относить данное устройство к премиум классу и все остальные параметры регистратора делают отстойными.

 

+1 Тоже пока не нашел достойной модели... Еще смотрел, чтобы угол обзора был не менее 120 градусов. Цена не так критична, за хорошую модель и 12 отдать не сложно. Но.... НЕТУ достойных вещей пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаю вот такой выход для СЕБЯ. Не айс. но все же

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7689568&hid=294661

 

Три в одном. Навигатор, видеорегистратор, планшет. Т.к. я пользуюсь обычно для чтения книжек, то мне подойдет. Видеорегистратор снимает не непрерывным видео а как бы с задержкой. Но деверь взял такой - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаю вот такой выход для СЕБЯ. Не айс. но все же

 

Из отзывов на маркете же....

Сдам обратно

Достоинства:

1. Большой экран 2. быстро находит спутники

Недостатки:

1.При подключении от прикуривателя гасит помехами радиоприемник и рацию 2.В солнечную погоду рассмотреть что-либо на экране очень сложно 3.Камера регистратора ни как не тянет на 3 Мп..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни рацией, ни радиоприемником не пользуюсь. Из отзывов выше вижу, что USB флэшку видеорегистраторы не гасят.

2. Спрашивал деверя - говорит нормально все, правда у него машина тонирована по ГОСТу

3. Как временное устройство до выхода хорошего видеорегистратора думаю подойдет. На год можно и его поюзать.

 

Так что приеду к деверю, буду ощупывать более подробно. Какое крепление, на сколько зарядки хватает, можно ли отключить GPS модуль чтобы не жрал энергию при использовании в качестве планшета...

 

Ну меня жена спрашивала, типа что подарить на ДР. Скорее всего если все устроит возьму пока нвигатор данный с пародией на регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кcтати - под тему тоже подходит -

http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/dvr/autodvr/245964/

Благодаря AV-видеовходу (опция) модель поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида.

Ну и из рекламы

Яркий 7-дюймовый TFT-дисплей повышенной четкости с разрешением 800х480 пикселей и антибликовым покрытием обеспечивает удобный просмотр навигационной информации и позволяющий даже в лучах солнца без труда отслеживать меняющуюся ситуацию на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том что я смотрю он видимо занят

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать GPS-навигатор Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование навигатора для просмотра веб-страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению в Челябинске я так и не нашёл, даже под заказ отказались привезти. Был вариант только в Екатеринбурге, фирма Фаворит http://www.fvr.ru/ . С начало позвонить и спросить наличие на складе, дальше просишь зарезервировать на свою фамилию и говоришь когда приедешь.

 

Так сильно намудренно http://videoregistratori.ru/qstar-a7-drive-obzor/ особенно с комплектацией. Смысла отдельного расположения камеры и приемника осбого нет. Тем более за такие деньги.

 

ЗЫ.: Свое мнение не навязываю дело каждого. Я бы взял себе такой GlobusGPS GL-AV5. Запитал его от потолочного светильника и не снимал его больше из-за малых габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинули ссылку на регитратор "Видеосвидетель 3600 FHD G" судя по характеристикам тот же DOD600, но с небольшим экранчиком. Примеры записи на ютубе есть, но увы только от продавца, поэтому доверять нужно с оглядкой. В целом модель по описанию понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал http://www.chetel.ru/product/8459

 

Посмотрим что будет. Может с кем пересечемся - хочу посмотреть как с дополнительной камерой будет работать. Может просто поставить на постоянку камеру сверху? Тогда навигатор можно вниз опустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. купил. Карты обновил, Программу Навител - обновил. Смешная карта. В нашем только кубике - 3 ошибки. Так что посоветовали Сити Гид ставить.

 

регистратор - ну не ожидал я ничего особо хорошего от такого комбайна. но качество более менее, не кучей фоток снимает, но флопсов конечно мало. И угол обзора маловат. сейчас есть идея через какое то время подкупить разъемчик и попробовать камеру внешнию, но это в июне только буду делать.

 

Вот ДТП на регистраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользуется такой моделью?Вон например на exler.ru был обзор. Да, дороже, но ИМХО удобнее.

 

Кто-нибудь пользуется такой моделью?

 

Вон например на exler.ru был обзор. Да, дороже, но ИМХО удобнее.

 

Да я знаю этот регистратор....езжу два месяца с ним...работает как часы,снимает классно !!!

Камера над зеркалом,а сам регистратор с экраном в бардачке....не заметно с улицы вообще,не нужно ставить и снимать постоянно...никто стекло из за него не равзобъет

Только лучше брать не Qstar A7 ,а есть моделька собранная на том же заводе,но ввозится в Россию под другим брендом.

AvtoVision ALFA называется....Повторюсь это не похожий регистратор,а именно тот же самый,только в черном цвете с такой же комплектацией ,но на 2000р дешевле!!!!

post-14436-0-51586300-1337093314_thumb.jpg

post-14436-0-87339600-1337093322_thumb.jpg

post-14436-0-58304300-1337093332_thumb.jpg

post-14436-0-13583300-1337093372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется такой моделью?

 

Вон например на exler.ru был обзор. Да, дороже, но ИМХО удобнее.

 

 

Ой.... програмист я не очень...два одинаковых написал...

post-14436-0-39675700-1337093583_thumb.jpg

post-14436-0-64561100-1337093598_thumb.jpg

post-14436-0-72006300-1337093605_thumb.jpg

post-14436-0-86553100-1337093632_thumb.jpg

Изменено пользователем borisr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...