Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сориентируйте по производителям?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем, захотел родственник себе в подарок видеорегистратор.

 

понравился ему вот такой:

 

http://clickovoz.ru/upload/iblock/288/2886ba131103c7ef460b54c1397e97fd.jpeg

 

и вот тут-то и началось:

 

ParkCity DVR520HD

 

DOD F900LHD

 

DATAKAM F900LHD

 

плюс миллион всяких других названий...

 

вопрос - чо за фирмы такие? кто такой парксити? я правильно понял, что заказывая

 

http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859

 

я получаю тот самый DOD?

 

или еще дешевле вариант:

 

http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-1080p-full-hd-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-73278

 

или проще купить в евросети

 

Global Navigation GN-900 и не ждать, пока из китая дотарахтит?

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Не знаю ТТХ этой штуки, но внешне она выглядит очень привлекательно. Т.е. повесив такую замануху на стекло придется ее постоянно откручивать, даже чтобы забежать на 5 минут в киоск за папиросами. Иначе и ее стырят и стекло бахнут. Пусть выберет что-нить менее броское. ИМХО.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос - чо за фирмы такие? к

 

Все это одна и та же модель F900, разных ОЕМ-производителей. Бери где дешевле.

Присоска через пол-года рассыпется, кстати. Сразу продумывайте замену.

 

Кстати F600 и его аналоги

http://www.nord24.ru/id30882.htm

- дешевле, меньше подвижных частей. Может попрактичнее при одних и тех-же характеристиках?

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоска через пол-года рассыпется

 

нифига подобного))) Моя полгода отъездила. Пока все в норме))) Хоть у меня и более бюджетный дешевый вариант
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ТТХ этой штуки, но внешне она выглядит очень привлекательно. Т.е. повесив такую замануху на стекло придется ее постоянно откручивать, даже чтобы забежать на 5 минут в киоск за папиросами. Иначе и ее стырят и стекло бахнут. Пусть выберет что-нить менее броское. ИМХО.

 

ТТХ очень даже нажористы

 

Все это одна и та же модель F900, разных ОЕМ-производителей. Бери где дешевле.

 

то, что хотел услышать..

 

вычитал где-то, что дивайсы отличаться могут прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выберет что-нить менее броское. ИМХО.

 

Согласен... Сначала дочь подарила на ДР простенький на присоске с экраном. Качество видео отвратное. Приходилось постоянно снимать с крепления и убирать от лишних глаз. Понял, что на видеорегистраторы дешевле 5000 р. даже смотреть не стоит. На днях купил себе вот такой http://www.g-mini.ru/products/23 в ДНС. Размер с коробочку спичек. Качество видео отличное. Запись координат, скорости. На официальном сайте постоянно обновляемые прошивки выкладываются. Самое главное большого внимания не привлекает со стороны. За зеркалом заднего вида и в глаза не бросается. В общем...доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях купил себе вот такой http://www.g-mini.ru/products/23 в ДНС. Размер с коробочку спичек.

 

Это конечно, что прибор компактен и пишет неплохо. Без экрана только скучно. Вот случилось чего не дай бог, на месте и не просмотришь.

Вы как-то решали эту проблему? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собираюсь себе покупать видеорегистратор, даже не знаю с чего начать, какие смотреть, с какой ценовой категории не смотреть, подскажите кто силен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь себе покупать видеорегистратор, даже не знаю с чего начать, какие смотреть, с какой ценовой категории не смотреть, подскажите кто силен....

 

http://market.saturn-russia.ru/item/21239

 

Такой как вариант возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь себе покупать видеорегистратор, даже не знаю с чего начать, какие смотреть, с какой ценовой категории не смотреть, подскажите кто силен....

 

Недавно задавался подобными вопросами. Понял, что на видеоргеистраторы дешевле 4-5 тыр. смотреть не стоит. Качество записи плохое.

Чуть поправлюсь...а то закидают. Дешевле 4-5 может и нормально будет качество записи, но себе выбирал с хорошим качеством записи и отоброжением координат, скорости.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно, что прибор компактен и пишет неплохо. Без экрана только скучно. Вот случилось чего не дай бог, на месте и не просмотришь.

Вы как-то решали эту проблему? Просто интересно...

 

Вытаскиваешь СД карточку. Втыкаешь в навигатор с 5"экраном (всегда в машине) или в телефон и смотришь видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскиваешь СД карточку. Втыкаешь в навигатор с 5"экраном (всегда в машине) или в телефон и смотришь видео.

 

Вот только не все размеры изображения обычно поддерживаются навигаторами... Поэтому не везде это может получиться. Во всяком случае про FullHD регистраторы такое писалось. Ну и не у всех навигатор с 5" экрном - у меня, например, навигатор в сотке - хватает спокойно, и лишьнего ничего таскать не надо и в машине ничего не остается. Экран правда 3,2" - но хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не все размеры изображения обычно поддерживаются навигаторами... Поэтому не везде это может получиться. Во всяком случае про FullHD регистраторы такое писалось. Ну и не у всех навигатор с 5" экрном - у меня, например, навигатор в сотке - хватает спокойно, и лишьнего ничего таскать не надо и в машине ничего не остается. Экран правда 3,2" - но хватает.

 

Согласен...Каждый выбирает под себя девайс. Для меня главными критериями было небольшие габариты, качество, координаты, скорость, а также отсутствие необходимости каждый раз снимать и устанавливать регистратор на стекло. А так...очень понравилась программа для смартфонов "symdvr". Как вариант можно ей пользоваться на постоянку. Единственно, прибивало каждый раз устанавливать и снимать телефон с крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо ни у кого регистраторов нет????

 

кто чем пользуется расскажите емае!!!!!!!!!!

 

Подарили на ДР вот такой http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=61872 . Не нравится ...постоянно снимать-ставить. Потом пользовался видеорегистратором в Нокиа с7-00. Щас пользуюсь таким http://www.g-mini.ru/products/23 .Доволен. А вообще это почитай http://videoregistratori.ru/ .

Пы.Сы. Чо орать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой: тыц

 

Плюсы: Качество относительно нормальное, по крайней мере вблизи номера видно. Есть экран.

 

Минусы: Записи можно смотреть только с начала и без перемотки вперед-назад, совершенно идиотское крепление (задолбался уже прикручивать-откручивать).

Если бы вибирал сейчас, то не стал бы брать только из-за крепления, в остальном аппарат устраивает.

 

Качество видео ИМХО не главный фактор - это прибор для фиксации дорожной обстановки, а не для съемок празников и свадеб.

 

Присоска крепежа как присовалась к стеклу в мае так и висит.

 

Пример картинки выложить пока не могу - регистратора с собой сейчас нет

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте регистратор, С поворотным кронштейном и легкой съемкой-установкой. Например, остановил тебя Постовой Инспектор Дорожного Регулирования (сокращенно - ПИДР), подошел к машине - ты не снимая регистратор, просто повернул его в сторону инспектора. Удобно! Если ПИДР сказал - выходи мол из машины. Надо чтобы регистратор снимался на раз два, лекго и удобно. Чтобы его можно было вручить своему спутнику для проведения съемки на улице или взять на улицу самому. Опять же товарищи наркоманы, любители бить стекло и переть из машины все что плохо лежит - о себе не дают забыть. Регистратор то и дело нужно будет ставить и снимать. Если это будет неудобной процедурой.... Лучше тогда и не начинать и забросить идею с покупкой регистратора.

 

Плюс к перечисленным условиям необходимо высокое качество съемки, а именно FullHD и чем честнее - тем лучше. Угол обзора предпочтительнее градусам ближе к 140, но в крайнем случае можно и 120. Наличие экрана приетствуется, но необязательно. Компактный размер приветствуется. Навороты вроде датчика удара, GPS приемника, датчика движения, ИК-подсветки не возбраняются, но необязательны совсем. Вот как-то так. Денег есть до 10 т.р. Буду рад, если кто-подскажет что-то действительно удобное и полезное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте регистратор, С поворотным кронштейном и легкой съемкой-установкой. Например, остановил тебя Постовой Инспектор Дорожного Регулирования (сокращенно - ПИДР), подошел к машине - ты не снимая регистратор, просто повернул его в сторону инспектора. Удобно! Если ПИДР сказал - выходи мол из машины. Надо чтобы регистратор снимался на раз два, лекго и удобно. Чтобы его можно было вручить своему спутнику для проведения съемки на улице или взять на улицу самому.

 

Ты определись, для чего тебе регистратор? Гайцов снимать? С таким отношением к ним (ПИДР) лучше камеру иметь на готове и оператора, чтоб снимал и бегал за тобой, и в машину ДПС, и на посту все фиксировал.

А вообще... сколько езжу ни разу не было ситуации с ними, после которой хотелось их вывести на чистую воду. Они такие же люди как и мы. Нормально разговариваешь и они нормально к тебе относятся. Посмотрели документы, спросили что хотели, получили ответ и пожелав счастливого пути отпустили. Хрена ли им со мной беседовать, если все в порядке. Начинаешь быковать, получай по закону и больше(оптечка, огнетушитель, ремень и т.д.). Это не только мое мнение, но и линия поведения знакомого гаишника. ИМХО(имею мнение хрен оспоришь) :victory:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не держать же разные регистраторы на разные случаи. Нужен один. В том числе и на случай общения с инспектором. Вести запись общения с инспектором НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Основное использование - как и у всех, чтобы вести запись во время движения. Распознаваемость номеров машин нужна, и чем четче - тем лучше. Да вобщем-то я свои пожелания уже достаточно четко изложил. Если совсем коротко - нужна небольшая, удобная качественная вещь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но добавлю, что и на шаре и на винте крепление не быстросъесное. Быстро убрать и установить не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...