Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Всероссийская акция против завышенных цен на бензин!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

14 октября автопробег+митинг.

кто с нами?

в администрации все вопросы улажены, всё будет в этот раз официально!

описание проблемы ТУТ

 

Кто может помочь с оповещением народа, печатью листовок и т.п. - кричите, нагрузим делами ))

Ленточки еще есть оранжевые с прошлого раза. Три флага должно быть еще у нас.

 

в 10:00 сбор участников пробега около ЧТЗ на площадке, проезд до ЮУрГУ, там митинг.

post-186-1160391423.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Лехинс, ну и какая разница, сколько в ОАЭ стоит бензин? Цена на бенз в эмиратах - принципиальный вопрос для шейха. Там еще при рождении ребенка по двадцатке, кажется, на его счет зачисляют. Только причем здесь Российская Федерация и ее граждане? Разве что для популистических лозунгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленные данные по расчетам.

Вчера разговаривал с сестрой (кто не в курсе, она в штатах живет), дык вот выяснил, у них галлон 95 бенза 2,4 (свежие данные)

 

Расчет:

Россия: 1 литр - 21р

Америка: 1 галлон - 2,4$

 

Р. 1 галлон - 21х3,78543 = 79,48р

А. 1 галлон - 2,4х26,95 = 64,68р

 

64,68/3,78543

 

Итого А95 1 литр в америке стоит 17,09 на 4 рубля дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцманну и я так же где-то считал...toshe70% налоги сжирают цены на бенз, это нормально?а идут эти деньги хз куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, нормально это или нет, когда столько налогов сидит в цене бензина. ну нет у меня ни образования соответствующего, ни опыта работы в этой сфере. понимаешь, к чему клоню? ;).Также я не знаю, куда идут эти налоги. Но это узнать уже можно - данные открыты. Пробовал? Или тебе кто-то все разъяснил?))))...вышесказанное мной совсем не исключает вашей правоты, целесообразности ваших действий. тем более, если прочитать мою сцылу с "тырнетовского" рупора власти, можно предположить, что власть среагировала и работает на опережение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефтебаксы в стабфонд идут :(а он пока вообще никуда не идёт, думают пока его в ценные бумаги америкосам отдать.на дороги целевым назначением не идёт ничего, дорожный налог идёт тоже в бюджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дорог, кстати, вообще не понятно мне это все...В начале 20 века экономику присловутой Америки подняли именно строительством дорог, создали рабочие места, подняли производство.А у нас хреныли там... это ж нифига "не выгодно" сразу построить дороги и потом сидеть без откатов нужным людям... а вдруг они, эти самые дороги, прослужат еще 20 лет!!!! это же просто катастрофа!!!... для некоторых личностей :)А так, пжалста, каждый год выделяются деньги на ремонт, часть на ямки, чать на развитие семейного бюджета отдельных личностей...И все довольны, ну почти все... во всяком случае РЖД довольны, производители запчастей довольны, и все кто имеет хоть какое-то отношение к строительству дорог....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чуваки, ниче не понимаю.нафрен вот сейчас вспоминать, что было затридевятьземель в прошлом веке. ну не имеет это никого отношения к сегодняшней ситуации. тем более в таком виде - вырванном из контекста. можно еще вспомнить, что в тридцатые годы гитлер начал строить дороги. но цели-то он преследовал - ого-го. ничего общего с расцветом экономики и улучшением жизни неметского населения они не имели.что мне совсем не нравиться во всей этой ситуации с акцией Свободы Выбора - демагогия и популизм, причем совсем на примитивном,.. бесплатном, что ли, уровне.а что нравится - сегодня по РБК видел бегущую строку: МЭРТ рапортует о снижении цен на топлива до февраля. очень верю в то, что это не просто так придумали. секут ситуевину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да доироги это так, прицепом... наболело :)тем более опорные подшипники менять надо :) из-за дорог опять же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За державу обидно! (с)Но все равно не поеду, дел много...да и если бы не было, все равно бы не поехал :) поспал бы лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно - ценник оптовый снижается, на заправках стоит...решли похоже еще и под шумок заправщики навариться...З.Ы. на субботу выдают машины сопровождения ГАИ. Так что всё цивильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты... где результаты...где описание акции?? как все прошло???вот кстати в инете нашел:Прошедшие выходные ознаменовались массовыми акциями протеста автомобилистов. Более чем в 20 городах России на улицы вышли водители, которые протестовали против неоправданно высоких цен на топливо. Главный лозунг акции был «Качественный бензин по 12 рублей, а не бодяга по 20!». Кроме того, протестующие хотели «Обменять бездарную власть на дешевый бензин». По мнению водителей, ситуация с ценами на топливо в России совершенно ненормальная. Ведь в той же Америке бензин (качественный!) в пересчете на рубли стоит 14 руб. за 1 л. У нас же ценник уже подбирается к 20 руб., хотя США сами не добывают нефть, а закупают ее у других стран по бешенным ценам. Кстати, можно отметить, что в некоторых регионах (например, в Калининграде, Челябинске) местные власти старались всеми силами не допустить проведения акций протеста. (http://autoarena.ru/news/view-4418.htm)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых регионах (например, в Калининграде, Челябинске) местные власти старались всеми силами не допустить проведения акций протеста

Вот и не допустили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...