Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключить 3 монитора


Рекомендуемые сообщения

Суть такова: есть видеокарта Radeon HD 6950. У нее есть выход DVI, HDMI и 2 mini Display port.

 

Нужно подключить к двум mini Display Port-ам по одному экрану. У экранов входы VGA и DVI. Соответственно нужно 2 переходника, с mini Display Port на DVI(VGA). В DNS-Shop нет. Посмотрел цены - находил в районе 350р., но не в Челябинске. Подскажите где взять или может у кого лежат не нужные?

 

Выглядит так, например:

http://zapp4.staticworld.net/reviews/graphics/products/uploaded/509348_g1.jpg

 

P.S. Так же с видеокартой шел переходник mini Display Port -> Display Port. Можно использовать и его, тогда нужен один Display Port -> DVI(VGA). Выглядит так: http://www.komputronik.pl/product_picture/6/KAVLOGCV0039/Adapter_mini_DisplayPort_DisplayPort_F_.png

Изменено пользователем Букреев А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен АКТИВНЫЙ адаптер для дисплей порта иначе видяха третий монитор не увидит.

Полгода назад подключали клиенту 3 моника, адаптеры которые в Челябе были не подошли (баксов по 30 стОят).

Заказал на Ebay активный. Только с ним пошло. У производителя видечипа это специально оговорено на сайте, в описании технологии, и приведен список рекомендуемых производителей (моделей) адаптеров. У меня все ссылки на работе в компе.

Он в районе 80 баксов стОит.

А пассивный возможно до сих пор на складе валяется, надо глянуть.

 

Вот эта технология

AMD Eyefinity Technology http://www.amd.com/us/products/technologies/amd-eyefinity-technology/Pages/eyefinity.aspx

 

Вот и нужный вопрос из фака

"How many non-DisplayPort monitors can I use with an AMD Eyefinity technology-enabled graphics card?

You can connect up to two non-DisplayPort monitors at one time to an AMD Eyefinity technology-enabled graphics card using non-DisplayPort connections or passive DisplayPort dongles. To enable and drive 3 or more non-DisplayPort monitors at one time, the additional non-DisplayPort monitors must be connected with an active DisplayPort dongle."

 

А вот и список адаптеров

http://support.amd.com/us/eyefinity/Pages/eyefinity-dongles.aspx

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фака я понял, что не больше двух дополнительных (через mini Display Port-ы) мониторов можно подключить через DVI(VGA). Основной, который подключен напрямую к DVI разъему карты не считается. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, задал вопрос тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=7&t=34235&p=795397#p795397

 

Там утверждают вроде, что если карта SAPPHIRE Flex Edition - можно всё организовать через пассивные переходники. А у меня именно такая. Что думаешь?

В Сатурне есть в наличии как раз 2 MiniDP->DVI переходника, по 800р. Цена нормальная или искать дешевле? Находил в И-нете и за 350-400р. эти переходники. Опять же, начитавшись форумов, понял, что есть зависимость. Чем дешевле - тем ниже максимальное разрешение. Мне, собственно, нужно только для одной игрушки (Richard Burns Rally, 2004 года выпуска), в которой разрешение, когда играю на одном мониторе, максимальное 1600х1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подключил уже два монитора. Оба через DVI-выходы видеокарты. Третий нужно подключить уде по miniDP->DVI (или DP->DVI, переходник у меня есть). Как я понимаю - раз только один miniDP будет использоваться - можно и пассивный. Надо пробовать.

 

А пассивный возможно до сих пор на складе валяется, надо глянуть.

Глянь пожалуйста. Отпишись? Изменено пользователем Букреев А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там утверждают вроде, что если карта SAPPHIRE Flex Edition - можно всё организовать через пассивные переходники. А у меня именно такая. Что думаешь?

Ты хочешь поэкспериментировать?

Давай, потом мне расскажи.

Возможно на флекс едишн и сработает. Возможно то, что на ней два DP уже стоИт и делает их мульти и активными, по принципу как это организовано на мониторах с DP.

Читать, что там производитель пишет по поводу флекса - лень искать.

Может позже на работе найду.

 

Так, подключил уже два монитора.

Два моника подключаются без проблем на любых картах с Eyefinity Technology. Проблемы именно при подключении третьего и далее. Для этого нужны активные DP порты.

 

Как я понимаю - раз только один miniDP будет использоваться

Ты не правильно все понимаешь. Там в другом суть. Я счас умные слова не помню.

 

Глянь пожалуйста. Отпишись?

 

Завтра. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - есть оригинальный переходник miniDP-DVI, могу дать для эксперимента (с возвратом т.е.) дабы не покупать зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает использовать HDMI - DVI? Такие кабеля есть, у меня они успешно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никас-ЭВМ

Пассивный Адаптер HPP-FH973AA/ HP DisplayPort To DVI-D Adapter - 853 рубля.

оптовая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, подключил без проблем 3 монитора не используя miniDP. Два выхода DVI и один HDMI через переходник на DVI - и всё работает.

 

P.S. Соответственно если Модератор сочтёт нужным - можно тему закрыть. А можно и оставить, вдруг кто ещё надумает связаться с этим делом и будут вопросы.

Изменено пользователем Букреев А.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они в новом поколении видях дотянули AMD Eyefinity Technology до нормальной реализации.

А то полгода назад это были танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в историю аськи. Мы шаманили в конце 10 года.

Как быстро время летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, какое разрешение в итоге получилось то?

если есть возможность, плиз выложи фото как игра в таком формате смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение, с учетом поправок на толщину лицевых панелей экрана получилось 4504х900. Три 19" монитора.

Как получилось - снял ролик.

 

Сейчас хочу попробовать сделать 5 мониторов и вертикально.

Изменено пользователем Букреев А.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...