Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нематериальная помощь детскому саду.


Vuru

Опрос для родителей, чьи детки ходят (ходили) в ДС  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вчера с дочерью делали (вернее, ДОделали) горку у них на участке. Садик МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, то есть НЕ ЧАСТНЫЙ

 

Обратил внимание, что на всех участках (около 10) горки уже есть и даже раскатаны, а наш участок самый чмошный тока-тока обзавелся горкой. С месяц назад я же чистил участок от снега. Создавал основу для горки. Воспитатель поблагодарила и сказала, что попросит других пап залить горку.... С тех пор куча снега так и осталась.

Позавчера спрашиваю: "А что горка? Никак что ли?"

Она: "Да я просила пап, все говорят, что некогда. Сами мы особо-то не натаскаем воды. Мы уже вон написали на входе просьбу о помощи. Все проходят мимо. А из мужчин у нас полтора пенсионера, сторожа"

Ну я че, взял лопату у них, взял лейку, ведро и пошли с дочей делать. Вы бы видели ее счастливые глаза... Горку делаю, она вокруг бегает, периодически повторяя: "а мы вчера на соседний участок ходили кататься... А у нас теперь своя будет, да?"

Сделали, полили. Я сам, можно сказать, из деревни. Меня не обломало поработать лопатой. Сегодня вечерком потрачу еще 15-20 минут, пролью еще разок.

 

Собственно, в чем вопрос-то... Сейчас все-таки стало немодно помогать садику? Хотя б зимой. Хотя б на участке... Хотя б такая мелочь. ГОРКА. Вчера я потратил МАКСИМУМ час. С 6 до 7 вечера.

 

Однажды в компании я сказал об этом, на что в ответ сразу получил фразу: "Нафиг надо, я итак плачу за своего ребенка, пусть сами и делают":( Ну я понимаю, если садик постоянно теребит деньги с родителей, на ремонт, на канцтовары, на подарок дворнику, заведующей, нянечке, водителю... Лично мы в своем (422) платим 1200 и ВСЕ. Ну было пару раз в подарок на день рождения воспитателю по сотне сдали... Но разве это повод не шевелиться хотя б чуток для своего ребенка? Я чего-то не понимаю? Это только в нашем садике (группе) или в большинстве?

 

PS В прошлом садике я тоже один чистил участок. Надоело глядеть, как детки ,тогда еще 2-3 летние, как пингвинята, топчутся на 2 квадратных метрах около воспитателя:(. И то не чищенном, а вытоптанном куске. В то время как в 5 метрах, соседний участок вычищен папами чуть ли не до земли.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа - молодец =)

а рассуждать следует или не следует... зачем? надо сделать - СДЕЛАЙ, не рассуждая за других )

http://www.youtube.com/watch?v=BmTqYycCgmw

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот родители нынче. Не для кого то ведь, а для собственных детей западло уже стало что то приятное сделать. Думаю твоей доче теперь вся группа завидовать будет.

Респект тебе от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelSI, спасибо.

 

а рассуждать следует или не следует... зачем? надо сделать - СДЕЛАЙ, не рассуждая за других )

 

Flxl, я ж не похвастаться, какой я пацан крутой (вернее, не тока похвастаться :D ). Мне интересно, а как в других садиках? Я ж не знаю за всех. Но от имени воспитателей вполне могу говорить. У самого жена - воспитатель.

 

где ты снег то нашел для горки, у нас всё вытоптано

 

да недавно (в январе, вроде) было же, снег валил сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чего надо делать?

Говорить кто должен строить горки (насыпать песок в песочницы)? Или рассказывать о своей помощи детсаду? :derisive:

 

Я думаю...родители не сделают, больше некому. Значится ответ на первый вопрос- родители.

На второй-горки не строила, снег расчищала (чиста по своей инициативе), песок таскала (попросили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чего надо делать?

Говорить кто должен строить горки (насыпать песок в песочницы)? Или рассказывать о своей помощи детсаду?

 

Мне интересно, а как в других садиках? Я ж не знаю за всех.

 

интересно же...

 

 

дети сами горку делали))))

 

тем детям сколько лет? По 15?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500, папы есть не у всех, у кого есть в нашей группе мусораполицейские, прибегают побырику раздели и на службу, некогда им.

Хожу чищу, поливаю, питевую с люкс воды привожу, капаю по возможности, с огромным желанием.

ну вот в этом году один папа привез рабочих, те за час насыпали и залили горку, папа тоже принимал участвие, контролировал раскатку горки)) я потом с мамашей(капитаном полиции) ведер 10 вынесли пролили в мороз чтоб подальше катались да покрепче было.

поборов как таковых нет, но окна и двери вставили, не платили только многодетные и одинокие (вплане кому совсем уж плохо живется).

 

сейчас вот на выступление костюмы надо было, сходили купили нитки, одна бабуля родственница мальчика подрядилась всего за 500р связать три кастюма, садик принял костюмы со словами "останется в группе, оплатится с фонда."

 

за садик плотим 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не просят, тока бабки тянут.

 

в том году забирал сына пораньше, они ели, пошел прогуляться в магаз пока едят, а тут бабулька у них снег/лед на централе долбила, за полчаса отдолбил почти до калитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока бабки тянут.

 

а на чистку конкретно просят, нет?

 

 

Просто один мне сказал: потребовали денег на ремонт, на рабочих, а потом сами начали просить прийти, помочь ремонт сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны игрушки в детский сад, обращайтесь. Денег не нужно, только благодарственное письмо от дет.садика. Обороты по игрушкам у нас приличные и, само собой, есть в этом движении товара небольшой брачок. Продать уже нельзя, выкидывать жалко. Отдаем в детские садики, благотворительные фонды, детские дома. Вся стена уже в благодарственных письмах. Вешать некуда. Так что....велком в личку. Ну и родителям, наверно, "+" будет, если игрушки от нас в садик привезут, т.к. не у всех садиков есть транспорт. Изменено пользователем Гор
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз про чистку слышу.

 

а так то по морозцу снег покидать это я завсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...