Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор салона по покупке нового ВАЗа в кредит


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть тыр 50-60... хочется родителям новую машину приобрести (чтобы под старой авто батя не валялся) оформлять придется на меня, я прописан в Троицке.....Посоветуйте автосалон где хорошее отношение, нормальные кредиты и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Ну народ... подскажете салоны и где брать кредиты ?был только в Челябинск Лада.... может цены где дешевле ?и как относяться к установке газового оборудования ?Гарантия и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ... подскажете салоны и где брать кредиты ?был только в Челябинск Лада.... может цены где дешевле ?

По кредитам не подскажу... По ценам - по-крайней мере по Калине - самые дешевые в новом БЭСТЕ у областного ГАИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем те ChelLada не нравится? Кредит ч/з АБД-один из наиболее доступных и выгодных. А про гарантию так там и есть обл. гарантийный центр, там и обслуживаться будите. А про газ или гарантию забудь, ибо вещи взаимоисключаемые. При установке газа авто снимается с гарантии полностью-выбирай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем те ChelLada не нравится? Кредит ч/з АБД-один из наиболее доступных и выгодных. А про гарантию так там и есть обл. гарантийный центр, там и обслуживаться будите. А про газ или гарантию забудь, ибо вещи взаимоисключаемые. При установке газа авто снимается с гарантии полностью-выбирай...

АБД что... дешевле нет ?мне там еще не понравилась страховая... Ассоль вроде, типа все включено в каску... бросай машину хоть под окном... но фраза мутная есть звучит примерно так "халатное действие..." под это подписать можно что угодно.... даже девочка представитьль так сказала :(...про газ понял...а про гарантию.... можно ли взять авто без гарантии ?к чему обязывает гарантия ?к езде на ТО через ____ км к ним и УПЛАТОЙ сверху за ТО ? не понятно что делать будут... ?У кого есть гарантийные ТАЗы... подскажите что есть что ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про гарантию.... можно ли взять авто без гарантии ?к чему обязывает гарантия ?к езде на ТО через ____ км к ним и УПЛАТОЙ сверху за ТО ? не понятно что делать будут... ?У кого есть гарантийные ТАЗы... подскажите что есть что ?

проходить ТО и быть на гарантиии владелец не обязан...если есть лишние 2 тр на каждый ТО (без материалов: масло, фильтры) тогда проходи ТО.моё мнение: съездить на ТО раза 3, все равно что нить сломается :), заменят по гарантии, а потом эти деньги в машину вложить (тормоза, подвеска, шумка)...на своей по гарантии: термостат в первую зиму, ремонт КПП...и забил, теперь все делаю в удобное для себя время иногда сам, не трачу пол дня в сервисе Изменено пользователем vva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный ремонт и ТО лучше в Челладе, а вот покупать там не стоит, машины гонят под 100 км/ч по колдоёбинам со ст.Шагол через поля до ул.Молодогвардейцев. P.S.Я свою брал в Свердловске 10,09,2005, так ещё всё родное стоит, кроме ремня, несмотря на 60000 пробега, даже свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходить ТО и быть на гарантиии владелец не обязан...если есть лишние 2 тр на каждый ТО (без материалов: масло, фильтры) тогда проходи ТО.моё мнение: съездить на ТО раза 3, все равно что нить сломается :), заменят по гарантии, а потом эти деньги в машину вложить (тормоза, подвеска, шумка)...на своей по гарантии: термостат в первую зиму, ремонт КПП...и забил, теперь все делаю в удобное для себя время иногда сам, не трачу пол дня в сервисе

А сколько стоит ТО ?и что в него входит ?отдал 2 тыра за то что "мастер" подойдет и посмотрит на машину ? :bad: Где брал авто значит там и проходить ТО ?

Гарантийный ремонт и ТО лучше в Челладе, а вот покупать там не стоит, машины гонят под 100 км/ч по колдоёбинам со ст.Шагол через поля до ул.Молодогвардейцев. P.S.Я свою брал в Свердловске 10,09,2005, так ещё всё родное стоит, кроме ремня, несмотря на 60000 пробега, даже свечи.

О.... а как на счет пробега на спидометре ? :blink: я был в салоне... чет не догадался посмотреть :(И откуда данные о пробеге авто ? и в Свердловске мне не грозит брать... т.к. брать в кредит буду :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит ТО ?и что в него входит ?отдал 2 тыра за то что "мастер" подойдет и посмотрит на машину ? :bad: Где брал авто значит там и проходить ТО ?

типа того...замена масла, протяжка болтов, регулировки, диагностика и тп...вообщем не чуствуеш отдачи на все бабки. иногда не разрешают своё масло и фильтр привозить..ещё надо музыку у них ставить, сигналку и тп электрику подключать, чтоб гарантия на неё сохранилась....ещё есть заморочки с антикором и соотв. с гарантей на кузов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный ремонт и ТО лучше в Челладе, а вот покупать там не стоит, машины гонят под 100 км/ч по колдоёбинам со ст.Шагол через поля до ул.Молодогвардейцев.

это точно! гонят так, что спортсмены позавидуют. а по делу бери где дешевле. в Челладе не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... и где тогда покупать ? :(блин... похоже опять в Челябу надо ехать и мотать по салонами выяснять... по телефону они как правило не хотят разговаривать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! гонят так, что спортсмены позавидуют. а по делу бери где дешевле. в Челладе не советую.

http://vaz74.ru/forum1/viewtopic.php?t=6710PS Я бы посоветовал Восток-ладу, по крайней мере автовозы подъезжают до самого салона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем спасибо... еще раз оценили свои "возможности", оказалось что НЕвозможности :(тому поспособствовало то что кредит не дали (оказалось прова просрочены на полгода, а я ездил :) )так что буду искать Б/У в пределах 50-60 (вместе с оформлением)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто где посоветует на данный момент брать классику? И какую (таз 07) инжекторную или карбовую? И говорят лучше кредит брать в банке не на машину, а в салоне не стоит. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорят лучше кредит брать в банке не на машину, а в салоне не стоит. Это так?

Шансов получить автокредит больше, так как машина остается в залоге у банка. Потребительский кредит в банке можно получить только при наличии большой белой зарплаты и поручителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не особо в кредитах разбираюсь. Просто отцу недавно кредит оформляли. Потребительский кредит ему не дали из-за возраста, хотя и справка о доходах нормальная была и поручитель. А вот автокредит без проблем дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где посоветует на данный момент брать классику? И какую (таз 07) инжекторную или карбовую? И говорят лучше кредит брать в банке не на машину, а в салоне не стоит. Это так?

Если новую то сейчас без вариантов т.к. карбюраторных больше не делают-ЕВРО2 однако :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредитов могу разъяснить (для себя все разъясняла). Если хозяин не планирует страховать КАСКО весь период выплат по кредиту, то лучше всего оформлять обычный потребительский. Минусы автокредита: ставки как правило больше, либо скрытые комиссии; обязательное КАСКО на весь период погашения долга; обязательно ставится сигнализация; некоторые банки ставят условие - после 24:00 машина должны находится на охраняемой стоянке; ПТС находится у банка и в случае перепродажи или при других условиях вы ее не заберете пока не выплатите деньги; за досрочное погашение бывает берут штраф или ставят условия такого погашения. Плюсы: дают почти всем и быстро.Плюсы потребительского кредита: низкие ставки (Сбербанк и Северная Казна); возможность досрочного погашения практичеки в любой момент; машина не в залоге, легко продать; с машиной можно делать все что угодно. Минусы: долгое оформление (от 5 дней); белая зарплата у заемщика и поручителей (достаточная для погашения кредита и процентов); стаж работы не менее 6 месяцев.Подвопросам могу по аське проконсультировать или здесь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредитов могу разъяснить (для себя все разъясняла). Если хозяин не планирует страховать КАСКО весь период выплат по кредиту, то лучше всего оформлять обычный потребительский. Минусы автокредита: ставки как правило больше, либо скрытые комиссии(+ставки вообще-то ниже а чтобы не было скрытых комиссий надо договор внимательно читать и банк выбирать); обязательное КАСКО на весь период погашения долга(+это скорее + чем -) ; обязательно ставится сигнализация(+необязательно) ; некоторые банки ставят условие - после 24:00 машина должны находится на охраняемой стоянке(+это требования страховой можно немного доплатить и ставить в любом месте) ; ПТС находится у банка и в случае перепродажи или при других условиях вы ее не заберете пока не выплатите деньги(+ про продажу согласен а другие условия это какие? если техпаспорт потеряешь дубликат получить дадут без проблем) ; за досрочное погашение бывает берут штраф или ставят условия такого погашения(+опять же от банка зависит) . Плюсы: дают почти всем и быстро.+Плюсов на самом деле больше

Плюсы потребительского кредита: низкие ставки (Сбербанк и Северная Казна) Можно я улыбнусь? :rofl: ; возможность досрочного погашения практичеки в любой момент; машина не в залоге, легко продать; с машиной можно делать все что угодно. Минусы: долгое оформление (от 5 дней); белая зарплата у заемщика и поручителей (достаточная для погашения кредита и процентов); стаж работы не менее 6 месяцев. +Сроки на которые дают гораздо меньше, сумма кредита достаточно небольшая-на покупку дорогой иномарки может не хватить, на большую сумму требуется залог

Подвопросам могу по аське проконсультировать или здесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать (новую). И когда (машина нужна не срочно, но к апрелю обязательно) лучше покупать машину (ну цены когда маеньше, просто слышал что автоваз возможно в январе приостановит конвеер, да еще и перед новым годом разные акции. По поводу кредита - похоже все таки лучше взять потребительский (лучше потрачу время на получение всяких справок). И если офиц. зарплата 8 тыр, а нужно выплачивать за кредит 5 то его дадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать (новую) По отечественным смотри где дешевле. И когда (машина нужна не срочно, но к апрелю обязательно) лучше покупать машину (ну цены когда маеньше, просто слышал что автоваз возможно в январе приостановит конвеер, да еще и перед новым годом разные акции. Да какие у наших акции, на иномарках акции проводят из-за того что ПТС хрен на новый год переделаешь, а наши раньше (не знаю как сейчас) спокойно переписывались По поводу кредита - похоже все таки лучше взять потребительский (лучше потрачу время на получение всяких справок). И если офиц. зарплата 8 тыр, а нужно выплачивать за кредит 5 то его дадут? Не знаю в банке узнай, смотрят еще сколько иждивенцев хотя могут и совокупный доход семьи учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...