Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я паркуюсь как идиот


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
www.idiotparking.ruВеселые наклейки - надо соседу на его ланцер налепить, около подъезда ровно посредине кармана встает дибилоид :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
Зачем сходить с ума от неуважения одних другими. Мы начали к этому привыкать, как ни странно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала нет, но парковаться на закруглении проезжей части, это - идиотизм, не уважение к другим участникам движения.

Тема так и называется...

 

Не от хорошей жизни!

А возможность объезда вполне реальна (лучше бы конечно под углом, но видимо в момент парковки такой возможности не было)

Недавно пришлось парковаться во дворе - в свободный участок (угловой подъезд) заезжал по зеркалам в нескольких сантиметрах от бамперов - настолько близко стояли машины. Смысла в такой постановке не было никакого. Машина чуть шире моей н-р уже бы не влезла. Несколько раз меня таким образом подпирали - заходили не на 5 минут и номера телефона я не наблюдал)

бОльшее не уважение так парковаться, что места другим не остаётся.

 

Ну и основной бич (актуально для многих районов Челябинска) - платные и бесплатные круглосуточные парковки во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе как-то, в особо ветрянную погоду, припарковался как *ЦЕНЗУРА* - в метре от рядом стоящей машины.

Начал открывать дверь - её как ураганом понесло... нараспашку всмысле со всей дури открылась!

Если бы не метр интервала...

 

PS. о! автоцензурирование включили))

Изменено пользователем BOND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где спокойно входит две, а то и три машины, ставят водятлы только одну, да и ту, с трудом.

 

 

http://s012.radikal.ru/i320/1106/73/54f80b201647.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1106/07/4fdb7e5dd0df.jpg

  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная (как фото-шоу). Читаю всегда.

Но никак не дает мне покоя один вопрос: а вдруг те двое запарковались позже? (применительно к большинству фотографий в теме).

 

К некоторым фото можно добавить комментарии вроде: "идиот парковался на моих глазах"...

Во всех остальных случаях важно (и было бы справедливо) учитывать Теорию хаоса.

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где спокойно входит две, а то и три машины, ставят водятлы только одну, да и ту, с трудом.

 

В первом точно две не станет, во втором если и станут, то вылезать через багажник придется..

И это:

Но никак не дает мне покоя один вопрос: а вдруг те двое запарковались позже? (применительно к большинству фотографий в теме).

- тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где спокойно входит две, а то и три машины, ставят водятлы только одну, да и ту, с трудом.

 

лучше так, чем чтоб об твою машину двери открывали

так что минус_адин, не тех вообщем то водятлами назвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят водятлы только одну, да и ту, с трудом.

 

твоя чоли калина ?

 

во втором если и станут, то вылезать через багажник придется.

 

нормально встанут и нормально будут вылезать.

 

лучше так, чем чтоб об твою машину двери открывали

 

конечно лучше так , когда из-за таких деятелей тебе придётся машину за пару кварталов парковать в чужом дворе , где кто нить ревностно относится к "своему" месту , и утром можно прийти или к спущенным колёсам или поцарапанной бочине.

А когда ума нет , можно и на метр расстояния машину помять , как например здесь

post-2960-0-64523700-1307453189_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару кварталов парковать в чужом дворе

 

ладно хоть пару кварталов...=))))))) прям вообще проблема с парковкой оказывается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно хоть пару кварталов...=))))))) прям вообще проблема с парковкой оказывается )))

 

у нас тут жили по соседству с челябинска семья , так несколько раз поздно приезжая приходилось парковаться где то за пару кварталов на парковке торгового комплекса , чтоб было понятней , это допустим живёшь ты на комсомольской площади , а машину нашёл где поставить только на парковке "Горок" . Либо ставить машину как идиот , на газон , пешеходную дорожку , при условии что там остались свободные места ))). Либо кого то перегораживать , со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печальная вообщем то ситуация... единственное что спор ради спора...

и в твоем дворе сосед-ревнивец может совершить те же злодеяния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что спор ради спора...

 

это не спор , это просьба чтоб не ставили свои машины как г@доны , не прикрываясь какими то выдуманными - "машину стукнут". Давайте чтоб мне машину не стукнули я поперёк парковки машину поставлю , классный выход из ситуации, а еще лучше пропаду на неделю, похрен где будут остальные парковаться , главное чтоб меня дверью не ударили. Еще раз повторю , машину будет сложно ударить только если между машинами будет промежуток метр и более , а так ставят только вышеозвученные люди.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины дверь длинная, если открыть дверь так, чтоб удобно было вылезти пассажирке в миниюбке - метр до соседней машины. С трепетом ламбы вспоминаю...было удобно всем, кроме меня:( Менять машину лень, буду парковаться как получится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально встанут и нормально будут вылезать.

 

Померил линейкой. Убедил. :)

как например здесь

 

Ну тут не совсем экстрим.. че придираться..

Пруль, что справа, имеет в себе ширину 1,695м., длину 4.625м радиус разворота 5м(кузов такой же как и у меня). Кусок машины что виден на картинке примерно 0,6м. Оставить 80см. между машинами при перпендикулярной парковке - вполне нормально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не совсем экстрим.. че придираться..

 

этой помойкой косорукой, умудрились дверь помять . Я к тому что

А когда ума нет , можно и на метр расстояния машину помять , как например здесь

 

а если еще поразмыслить , то при близкой парковке соседнюю дверь можно только царапнуть , когда при отдалённости уже можно хорошо дверью размахнуться и ударив помять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок машины что виден на картинке примерно 0,6м. Оставить 80см

 

провел измерения )))

post-2960-0-94011800-1307460183_thumb.jpg

 

штатный размер резины 215 мм . Как видим между машинами входит 4 целых части и пятая чуть больше половины , т.е. допустим 4,6х0,215= 0,989 м , т.е. практически метр расстояние между машинами. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел измерения )))

 

У пруля 12,2см. "вылет" габарита от заднего колеса и 10,7см от переднего(если ТТХ этого кузова совпадают с моей моделью).

Завязываем спорить? Ведь, в принципе, здесь не столько важно расстояние, сколько:

этой помойкой косорукой, умудрились дверь помять..

и помяли сильно именно из-за достаточно большого расстояния между авто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я вступил в ряды теории хаоса. Седня припарковался нормально, отсутствовал 30 минут, выхожу - см. название темы. Копец. Сфоткать не сфоткал (нуиво - торопился) но спокойно и непринужденно попал бы сюда 100 пудова, будь бдительный форумчанин с фототехникой рядом.

 

Поэтому, broot тебе минусег, BOND соответственно плюсег. Опасно так попадать, и ведь же ставил то авто НОРМАЛЬНО!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины дверь длинная, если открыть дверь так, чтоб удобно было вылезти пассажирке в миниюбке - метр до соседней машины. С трепетом ламбы вспоминаю...было удобно всем, кроме меня:( Менять машину лень, буду парковаться как получится:)

 

А пассажира заранее высадить то не судьба? Обязательно нужно сначала запарковаться, а потом все выползать и еще не дай бог вещи вынимать.

 

Никогда такого не понимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dems, аналогично, попадал в такую ситуацию, причем все происходило прямо на моих глазах. Нормально паркуюсь между машинами и сижу жду (ребенка со школы забирал), отъезжает машина слева, через минуту паркуется другая, при этом не на место предыдущей, а подальше от меня, ну, думаю, нравится ему так, наверно :crazy: Еще немного погодя отъезжает машинка справа, подъезжает взамен другая и опять встает подальше от меня, чем предыдущая. Выхожу, смотрю, и вот я стою между двух машин "припаркованный, как водятел"!? :shok:

Так что по плюсегу BOND и dems, ну а Broottу никаких минусигОв, т.к. друКК просто не разобрался в ситуации и в следующий раз покажет нам достоверного "виновника торжества" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...