Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мир сошел с ума. Pussy Riot


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну и? что с этими паршивками делать будем?

 

из слов песни удалось разобрать лишь словосочетание «С...нь господня».

 

зы

 

и все с серьезным видом рассуждают в интернетах и дебилизаторах простить или распять

вместо того чтобы по-тихому публично сжечь на костре (чесгря мне бы их не стало жалко)

или отодрать розгами и отпустить.

 

Детей отобрать и раздать добрым людям однозначно.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Меня не покидает мысль, что вся эта публичная порка раздута искусственно. Сколько человек было в тот момент в церкви? Да пусто там было. Сколько верующих бабушек, смотрят ролики в интернете? Да нисколько.

Сначала выволакивают это на центральные каналы ТВ, потом говорят о миллионах возмущённых и оскорблённых верующих...

Глумиться над чувствами...Снесение памятников войнам освободителям- не глум? Кого-нить посадили? Пересмотрение истории ВОВ, чествование власовцев- не глум? Кого-нить посадили?

В нашей стране с завидной регулярностью глумятся над чужими чувствами в гораздо бОльших масштабах, и ничё. А тут...Лицемерие это всё и враньё.

 

Из этих слов вижу два выхода:

1. Все случаи святотатства, осквернения могил, памятников церквей и пр. надо как можно тщательнее скрывать от общественности, чтобы не "раздувать".

2. Если где-то не очень дружественные нам государства переписывают историю ВОВ, чествуют власовцев и пр., если где-то у нас не самые умные сограждане, облечённые властью, в своих корыстных интересах сносят памятники воинам-освободителям, то никого за это наказывать не надо, говорить об этом не надо, а самое лучшее самим присоединиться к этому процессу. Я правильно понял тебя, Эллис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про браслет напомнить?

 

напомни :))

что идет в разрезе??

 

Мне теперь с лицом скорбным ходить, в одеянии до пят ??Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует расхожее мнение что жертвы сами виноваты в своих невзгодах - шляются по ночным клубам, где их снимают, идут в незнакомые квартиры, где их насилуют и убивают, и т.д.

Соглашусь, что безнравственность жертв это не основание для оправдания насильников и убийц.

 

Но в д. с. если бы толпа Его фанатов, оскорбленных в своих святынях, распяла отплясавшихся на костях их предков девочек и побила их камнями, это было бы справедливо.

 

Когда воинство магометан и воинство христиан разрушает храмы друг друга или атеисты начинают крушить все вокруг это нормально, это брожение закваски.

Когда они плюют друг другу в душу это значит закваска протухла и загнила. Резать не дожидаясь перитонитов.

 

Как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот так.

 

сходил бы ты, дядя, на исповедь, да покаялся в своих мыслях

 

Никогда не будем злоумышлять против других, памятуя, что мы изощряем чрез это меч против себя самих и наносим себе глубочайшую рану. Но тебя оскорбил кто-нибудь, и ты хочешь ему отомстить? Не мсти. Таким только образом ты действительно будешь в состоянии отомстить. Если же будешь сам мстить, тогда не отомстишь. И не думай, что эти слова - загадка; нет, это - истина. Как и каким образом? Так, что когда ты не мстишь, тогда поставляешь Бога врагом ему (обидчику); а когда сам мстишь, тогда этого уже не бывает. Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12, 19). Если мы имеем рабов и они, рассорившись между собою, не нам предоставят расправу и наказание, а присвоят их себе сами, то хотя бы они после тысячу раз приступали к нам, мы не только не отмщаем за них, а, напротив, еще гневаемся на них, называя их бродягами и забияками. Все, говорим мы им, следовало предоставить нам; но так как ты прежде отомстил сам за себя, то уже не докучай нам. Тем более скажет это Бог, Который повелел все предоставлять Ему. Да и не стыдно ли, что мы от своих рабов требуем такого любомудрия и послушания, а Господу не предоставляем того, чего требуем себе от рабов? Это я говорю потому, что вы склонны мстить друг другу; между тем, кто истинно любомудрствует, тот не должен этого делать, а, напротив, должен прощать и оставлять грехи, хотя бы за это и не было той великой награды отпущения собственных грехов. Если ты осуждаешь согрешившего, то зачем же, скажи мне, сам грешишь и впадаешь в то же самое? Оскорбил ли кто тебя? Не оскорбляй его взаимно; иначе сам себя оскорбишь. Ударил ли кто тебя? Не плати ему тем же, иначе между вами не будет различия. Опечалил ли кто тебя? Не огорчай его со своей стороны, потому что прибыли от этого нет никакой, между тем ты опять сделаешься подобным ему. Только тогда ты в состоянии будешь образумить его, когда перенесешь обиду спокойно и с кротостью; только чрез это ты устыдишь его и укротишь его гнев. Никто не исцеляет зла злом, но зло добром. Так любомудрствуют и некоторые из язычников. Если же у несмысленных язычников такое любомудрие, то постыдимся быть хуже их. Многие из них были обижены и переносили обиды. Многие были оклеветаны и не мстили; подвергались наветам и благодетельствовали. Но я боюсь немало, чтобы некоторые из них не оказались выше нас по жизни и чрез то не увеличили нашего наказания. В самом деле, если мы, которые получили Духа, ожидаем Царствия, любомудрствуем о Небесах, не боимся геенны, имеем повеление быть Ангелами, пользуемся Таинствами, - если мы не достигнем даже до их добродетели, то какое будем иметь извинение? Если нам должно превосходить иудеев, так как сказано: если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное (Мф. 5, 20), то тем более язычников.

Если мы должны превосходить фарисеев, то тем более - неверных. Если же и в том случае, когда мы не превзойдем по жизни иудеев, для нас заключено Царство Небесное, то как сподобимся достигнуть его, когда окажемся хуже и язычников?

Удалим же от себя всякую раздражительность, и гнев, и ярость. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно (Флп, 3, 1). И врачи употребляют несколько раз одно и то же лекарство. Так и мы не перестанем одно и то же внушать, об одном и том же напоминать, учить, умолять. Ведь у нас много житейских забот, которые могут приводить нас в забвение; а потому и наставление нам нужно постоянное. А что мы не напрасно и не без пользы собираемся здесь, представим доказательство на это в делах, чтобы чрез то сподобиться и будущих благ, по благодати и человеколюбию Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого и с Которым Отцу со Святым Духом слава ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил бы ты, дядя, на исповедь, да покаялся в своих мыслях

Контактный телефон и прайс в студию.

 

Да, на дела тоже прайсик скиньте, а то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не сошел с Ума. Просто законы христианства перестали работать. По законам Космоса перестали работать. Перестали - и всё. Восприятие другое. Иное.

Вот для меня Буддизм стал более логичен для понимания этой ср**(Ой) жизни.

 

п.с. Все эзотерические сайты накалились до предела, спорят, вижжат с физиками, но и те и другие согласны в одном - Земля стала другая, по космическим законам и местоположению солнечной системы, ее орбиты, меняется все живое, не живое, всякие волны - энергии. В общем, в нескучное время живем. Я особо не вникала, будет так, как будет.

А "сошел с ума" - это личное восприятие относительно старого, привычного, детки уже другие и "норма" у них будет другая, и от воспитания тут ничего не зависит. личное мнение, разумеется. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты-то давно в курсе куда тебе идти

 

даже внимания не обращаю на реплики из зала, ибо считаю, что ты давным-давно слил дискуссию, вести конструктивные дебаты тебе похоже ума не хватает, поэтому, вместо диалога тебе только и остается посылать меня в различные анатомические путешествия.

 

Ради интересу можно пошарить поиском, поднять тему, где ты также бодро и незамедлительно слился и в окончании диспута ты съехал к тому, что в ответ на мои экзерсисы нужно незамедлительно резко пер##6ать мне с вертушки в щи, пояснив это криком "не люблю атеистов". ТОЛЬКО ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ!ТОЛЬКО ОСНОВА!ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ!!

 

 

Засим, Писание предписывает тебе заткнуться и поскорбеть.

 

«6 О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений,

Дабы испытанная Вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,…

Достигая наконец Верою вашею спасение душ». (Посл. 1-е Петра, гл. 1, стихи 6–7, 9).

Зная, что испытание вашей веры производит терпение;…

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его». (Посл. 1-е Иакова, гл. 1, стихи 2–12).

 

и

 

Смиритесь перед Господом, и вознесет вас.

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия (Бог), могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? ». (Первое соборное послание Иакова, гл. 4, стихи 10–12).

 

 

Пламенный привет, учи матчасть.

 

Да, кстати... Помолись за меня, старик

 

Любите врагов ваших… Благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». (Евангелие от Матфея, гл. 5, стих 44).

 

Контактный телефон и прайс в студию.

 

Да, на дела тоже прайсик скиньте, а то

 

это уже на усмотрение, я лишь посоветовал. с прейскурантом можно ознакомиться непосредственно в церкви, он там есть. мой пытливый ум не раз направлял мои ноги в различные культовые здания, знаю, о чем говорю.

 

по личному опыту могу порекомендовать Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Харлушах. Заведует в нем о. Александр. Кстати, в этом храме была замечена замечательная надпись - по типу "Храм - не магазин, размер пожертвований на усмотрение прихожан" или что-то типа того. Порадовало.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они людей обидели.

 

Они причинили вред имуществу? Здоровью? Что они вообще сделали? Вызвали затухающие сферические колебания воздуха. Колебания уже затухли. Но обиженные, чтобы насладиться своей обидой, нажимают и нажимают кнопку Play. И их обида растет и крепнет. Те, кому не повезло быть непосредственно обиженными, имеют возможность обидеться через youtube. Мне кажется, что обида - проблема не девчонок, а обиженных. Да, слово - сильное оружие. Но оно нематериально. Им нельзя убить. Непосредственно словом - убить нельзя. Можно пробудить ненависть, что теоретически может привести к убийству, но убит будет тот, кто произнес, а не тот, кто услышал. Это такая проверка общества - если общество отвечает убийством (или 7-летним лишением свободы) на низкоэнергетические звуковые колебания, то общество, очевидно, первобытное.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они причинили вред имуществу? Здоровью? Что они вообще сделали? Вызвали затухающие сферические колебания воздуха. Колебания уже затухли. Но обиженные, чтобы насладиться своей обидой, нажимают и нажимают кнопку Play. И их обида растет и крепнет. Те, кому не повезло быть непосредственно обиженными, имеют возможность обидеться через youtube. Мне кажется, что обида - проблема не девчонок, а обиженных. Да, слово - сильное оружие. Но оно нематериально. Им нельзя убить. Непосредственно словом - убить нельзя. Можно пробудить ненависть, что теоретически может привести к убийству, но убит будет тот, кто произнес, а не тот, кто услышал. Это такая проверка общества - если общество отвечает убийством (или 7-летним лишением свободы) на низкоэнергетические звуковые колебания, то общество, очевидно, первобытное.

 

Если Вам плюнуть в лицо, то Вас и не убили и вреда здоровью особого не нанесли. Вопрос только в одном понравится ли Вам если Вам смачно харкнут в глаз? Будете ли Вы и тогда так же рассуждать? Можно проверить Вашу "цивилизованность" низкоэнергетическими звуковыми колебаниями в адрес Вашей матери , жены, детей?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам плюнуть в лицо, то Вас и не убили и вреда здоровью особого не нанесли. Вопрос только в одном понравится ли Вам если Вам смачно харкнут в глаз? Будете ли Вы и тогда так же рассуждать? Можно проверить Вашу "цивилизованность" низкоэнергетическими звуковыми колебаниями в адрес Вашей матери , жены, детей?

 

Пишет Диакон Андрей Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html

 

Масляница в Храме Христа Спасителя

Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.

 

Что именно - пока неизвестно. Наверно что-то хулиганское. Сами девушки написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".

 

Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

 

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

 

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

 

Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.

Q to all:

 

что пели pussy riot?

 

кто из вас может передать смысл "панк-молебна"? О чем просят? Чо хотели-то?

 

я не увидел ни одной строчки, в которой бы харкали в глаз кому-то из верующих - единственная нелегитимная фраза - "Срань господня".

 

ЗДЕСЬ -> http://pussy-riot.livejournal.com/12442.html <- читаем внимательно полный текст с комментариями от автора-исполнителя. После этого возвращаемся к дискуссии..

 

не согласен с ними лишь в одном -

 

"Говоря о том, что "гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах", мы отсылаем к закону о запрете пропаганды гомосексуализма, который был принят в Архангельске, Костроме и Санкт-Петербурге. Этот закон фактически запрещает ЛГБТ-сообществу организовывать публичные мероприятия и общественные объединения, обрекая сообщество на замкнутое существование. Кроме того, формулировка закона такова, что помещает рядом термины "гомосексуальность" и "педофилия", что оскорбительно и гомофобно само по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этих тёток наблазнить в Чеченской мечети со своим шедевром выступить.....сразу всё встанет на свои места.

 

Всё таки православная вера более терпимая- "бьют по правой- подставь левую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманный я тоже так считаю

хотя надо бы конечно сжэчь

можно еще изнасиловать в извращенной форме

перед сжиганием, но с исполнителями западло договариваться.

 

Ну вот, хотел ответить, но промахнулся и плюсанул. Поэтому минусую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам плюнуть в лицо, то Вас и не убили и вреда здоровью особого не нанесли. Вопрос только в одном понравится ли Вам если Вам смачно харкнут в глаз? Будете ли Вы и тогда так же рассуждать? Можно проверить Вашу "цивилизованность" низкоэнергетическими звуковыми колебаниями в адрес Вашей матери , жены, детей?

 

Можно вопрос - а почему моя цивилизованность стоит в кавычках? Да, мне не понравится. Да, за базар нужно отвечать. Но

...Детей отобрать и раздать добрым людям

...сжэчь

...изнасиловать в извращенной форме

 

- это вроде перебор, а Вы, как мне показалось, придерживаетесь схожей позиции. Кстати, ситуации разные. Оскорбление меня лично или моих близких - это непубличная акция. Идеальный вариант ее разрешения показан в кино "О чем еще говорят мужчины": нужно убедить человека извиниться. Это не всегда возможно, потому что для такого убеждения оскорбленная сторона должна иметь значительный перевес в силе. Если силы примерно равны, то обычно начинается здоровый мордобой. Акция же в храме - публичная, что переводит ее разрешение в рамки публичного урегулирования - досудебного или судебного. Государство же заведомо имеет перевес в силе над тремя девушками, но не должно опускаться до применения этой силы. То, что находится на грани допустимого в отношениях между двумя индивидуумами, то уже за гранью в отношениях государства (общества) и индивидуума. Общество в целом, как более мудрая сущность, должно подавать пример справедливости и милосердия, а не неадекватности и жестокости.

 

Если теперь поставить конкретный вопрос - так что же надо сделать? - то, думаю, правильный ответ такой - пригласить девушек на первый канал вместе с о. Кураевым и выяснить, чего же они хотели. Я уверен, что отец Андрей быстро вправит им мозги, а самое главное, вправит мозги самодеятельным православным инквизиторам. Любое судебное их преследование считаю недопустимым на данном этапе.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодеятельным православным инквизиторам.

 

http://yarreg.ru/wp-content/uploads/2011/09/dnevnik-542x407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя надо бы конечно сжэчь

 

берегите лес вапще некоторые люди не понемают и зшигают пол леса кастром,а может зжэч весь лес.я протев поджогов в лесу и курение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласить девушек на первый канал

Нивапрос, их сейчас много куда пригласят.

 

"Тёлки, которые отплясались в храме" - быстро станут ходовым товаром и будут пользоваться устойчивым спросом на различных мероприятиях до тех пор пока не сдохнут. Возможно, даже издадут под диктовку мемуары, типа как я плясала в храме.

 

Попам кста тоже побарабану, бизнес не пострадает а скорее наоборот - глупые старушки будут усердно жертвовать и замаливать чужой грех.

 

Старушки т.о. тоже при деле, есть чем заняться остаток жизни.

 

Т.о. все ок, план Далласа реализовывается вполне успешно.

 

отец Андрей быстро вправит им мозги, а самое главное, вправит мозги самодеятельным православным инквизиторам

Ни тем ни другим мозги вправить НИКТО не в силах, даже Он.

 

зы

кста, кто-нибудь не вспомнит что было с тем говнюком который кого-то в синагоге зарезал?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, кто-нибудь не вспомнит что было с тем говнюком который кого-то в синагоге зарезал?

 

http://lurkmore.ru/images/8/83/122323220162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...