Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Трудовой кодекс и что мне причитается?


Рекомендуемые сообщения

Вот интересует, жена у меня в декрете, в день рождения ребенка дают ли какой нибудь выходной, отгульной или как там? Кто то мне сказал что в день рождения ребенка, дают 3 оплачиваемых дня отдыха (т.е. это не отгул). В ТКРФ не нашел или не нашел где найти, подтверждение этих слов. И тогда уже в догонку, а что нибудь с предприятия можно выбить, в честь рождения ребенка?

 

Или же это все фигня? Хочется знать что мы должны иметь, по закону от государства, которому мы платим налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в коллективном договоре предприятия не прописаны такие "привилегии", то положено только до 5 дней БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ (в случае рождения ребенка, регистрации брака и т.п.)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не дают, ты отцом еще формально не являешься, ты им официально станешь когда свидетельство о раждении выдадут с твоей фамилией и в паспорт ребенка впишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что мы должны иметь, по закону от государства, которому мы платим налоги.

 

имхо, ничего... нашараша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще есть право на единовременное пособие при рождении (им может воспользоваться только один из родителей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в коллективном договоре предприятия не прописаны такие "привилегии", то положено только до 5 дней БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ (в случае рождения ребенка, регистрации брака и т.п.)

 

т.е. все равно положено 5 дней! а какая статья, есть ссылка?

 

 

ничего не дают, ты отцом еще формально не являешься, ты им официально станешь когда свидетельство о раждении выдадут с твоей фамилией и в паспорт ребенка впишут.

 

т.е. именно в день родов, на следующий день ... меня не смогут отпустить?

 

а ты на государство работаешь?

 

ООО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не дают, ты отцом еще формально не являешься, ты им официально станешь когда свидетельство о раждении выдадут с твоей фамилией и в паспорт ребенка впишут.

 

мне в паспорт не вписали ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО

 

 

думаю что тут и без ТК можно вопрос решить,это не Бухенвальд и не подводная лодка что бы не отпустили, конечно могут не оплатить, особенно если работа твоя на результат плотно завязана... а так..если есть желание просто поиметь систему, то потом запаришься тыл от системы прикрывать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...